• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Новый денежный знак - Часть 10
    2013-11-08 18:13:17

    ЗОЛОТАЯ ФОБИЯ
     

    При  всём внешне высоком уровне развития банковской техники  современный финансовый кризис ныне стал главной проблемой для общества. Банкиры и финансовые власти с стремительно теряют  свой престиж в обществе, подозреваемые, как во времена Третьего рейха в Германии, во всех грехах и злоупотреблениях.
     
    Сейчас людям как никогда ранее в мире нужны другие деньги. Они нужны всем: и рядовым членам общества, и банкирам, и их финансовой власти. Нужны другие деньги и другой  их авторитарный уровень. Нужна  ясная и понятная  универсальная единица денег.  Эквивалент или эталон стоимости. Незыблемый. Неизменный.
     
    Но его  так и  не видно в застоявшемся брожении валют, всеобщем денежном Вавилоне, щедро пересыпаемом новыми цветами революций и ожесточающихся идеологических, религиозных и уже полномасштабных  военных конфликтов.  Конфликтов, распространяющихся по всей финансовой периферии доминирующих в мире валют.
     
    Какой тут мир в мире, если нет в нём порядка в счёте?
     
    Кризис достиг той  точки кипения, в котором лишь сильнейшие страны и государства ещё проявляют, помня уроки прошлого, свою спасительную сдержанность и ответственность. Но сами деньги, или та сила, которая «на земле после бога первая», уже не ведёт общество в «светлое будущее».
     
    Формально в этом кризисе можно возложить всю вину на любую власть в любой стране мира. А конкретно –  на те же сменяющие  друг друга власти  России и Америки, которые являются главными фигурантами политических и военно-технических событий в мире и которые не могут быть  не соучастными в создании истоков кризиса и в дальнейшем его развитии. А также, что касается последней страны, то ещё и в принятии глобальных деструктивных и недемократических форм системных денежно-валютных решений, приводящих к деструктивному  неравенству валют и различным формам финансового насилия. В тисках такового оказываются ныне все так называемые «развивающиеся страны», и в их числе – наша страна, накопившая сверх всякой разумной своей нормы полтриллиона резервных долларов.
     
    Третий запас резервных денег в мире, эквивалентный в пересчёте на физическое золото 8-9-ти  тысячам тонн металла. Запас больший, чем в самих США!
     
    Запас крайне необходимых и жизненно важных денег, которые никак не могут найти своего пути на родину, застряв  в перегородках так называемых «валютных отсечек». Потому что эти деньги никак не могут возвратиться без инфляции в денежную базу собственной страны. И тем самым тут же увеличить, расширить чуть ли не в 2 раза, и всего  за один год, её денежную базу – основу дыхания её отечественного бизнеса и социального благополучия населения.
     
    Базу, равную всего 7 триллионам рублей, или  не более, в пересчёте по курсу, 250 миллиардов тех же долларов.
     
    Так разрывается производственный цикл «деньги-товар-деньги». В результате капитал не возвращается в страну, а её денежная база, долженствующая питать и выращивать отечественный бизнес, остаётся сжатой и ничтожной по сравнению с потенциалом её экспорта для востребованной миром её экономики.
     
    И вот и ещё одно, очень важное и узаконенное изъятие прав. На этот раз – изъятие прав целых стран «развивающегося мира» на «справедливую торговлю». Того, что ещё не было во времена похороненного ХХ веком золотомонетного стандарта.
     
    Справедливая торговля  не возможна без соучастия «действительных денег».  Опять-таки – золота.
     
    «Куда ни кинь, всюду клин». Куда не взгляни, неизбежно возникает одна и та же проблема, связанная с системной глобальной ошибкой денег, или тотальным изъятием золота из денежной и финансовой сферы – изъятием самого питающего корня  для всей растущей кроны денежного древа мира.
     
    И когда поражает Инфляция, возникает всеобщее заболевание кровеносной денежной системы, лишившейся иммунитета в виде золотого механизма защиты всех её действующих параметров.
     
    Инфляционное удушение денег поразило всё, и это стало острейшей проблемой не только России, но и любых других восходящих, или просто развивающихся  экономик мира. Их отечественные, внутренние денежные базы не растут соответственно национальным экспортным выручкам, потому что эти выручки зачисляются не в национальных, а в «векторных валютах». В тех же американских долларах.  Но не золотых, а эмиссионных долларах, в форме услуг тех банков, платежно-проводящая система которых не нанесёт вам ущерба, если вы, продав ту же нефть, в короткие сроки купите обратно для реализации в своей стране тот или иной товар на внешнем, тоже долларовом рынке.
     
    Но кто его купит у вас в стране, если вырученные деньги не имеют прямого вхождения в вашу национальную платёжную систему?
     
    Так деньги застревают за рубежом, поляризуя мир, усиливая очередную денежно-финансовую асимметрию.
     
     Ничего доброго такие мощные «финансовые флюсы», или сверхрезервы стран-доноров, миру не предвещают. И мы ещё раз можем убедиться в этом, взглянув на  Таблицы, отражающие тотальные трагические надломы, проявленные в масштабах всей планеты. И такие надломы всегда были последствиями предшествующих острейших финансовых проблем.
     
    Современные национальные валюты, их отношения друг с другом, потеря счёта стоимости и отсутствия системы её исчисления, не только не способны преодолевать опасные финансовые асимметрии. Наоборот, они способны сами создавать их.
     
    И пробуждать тем самым силы Булата или любые формы силовых воздействий для отторжения или отрицания того, что ныне происходит.
     
    Крайняя степень напряженности кризиса, то и дело прорывающегося вспышками террора.
     
    Но надо было всем на какое-то время лишиться золота. Пожить без него. И этот трудный урок для всех  взялся, набрался мужества дать  всему миру главный «хирург» – МВФ.
     
    Будем благодарны ему, что он приблизил всех нас к пониманию того, что так, как сейчас,  «жить дальше нельзя».  И только Америка со всей её  финансовой мощью смогла преподать такой урок всему миру, а заодно и сама побыла в нём, приблизив заветное время денежного единомыслия и финансового консенсуса.
     
    Открывая путь возвращения к «золотой точке», из которой ушла в мир обнадёживающая весть золотомонетного стандарта.

     

     

    С.А.Поправко и Н.В.Чистякова, Gold Unit Center Москва

     

    Начало:

    Часть 1: http://e-finance.com.ua/show/169420.html
    Часть 2: http://e-finance.com.ua/show/169421.html
    Часть 3: http://e-finance.com.ua/show/169422.html
    Часть 4: http://e-finance.com.ua/show/169423.html
    Часть 5: http://e-finance.com.ua/show/169424.html
    Часть 6: http://e-finance.com.ua/show/169425.html
    Часть 7: http://e-finance.com.ua/show/169426.html
    Часть 8: http://e-finance.com.ua/show/169427.html
    Часть 9: http://e-finance.com.ua/show/169428.html

     

    Продолжение следует:
    Часть 11: http://e-finance.com.ua/show/169430.html
    Часть 12: http://e-finance.com.ua/show/169431.html
    Часть 13: http://e-finance.com.ua/show/169432.html
    Часть 14: http://e-finance.com.ua/show/169433.html
    Часть 15: http://e-finance.com.ua/show/169434.html

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.