• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - личные доходы и расходы в мае, окончательный ВВП за I кв
    2008-06-23 21:01:07

    НЬЮ-ЙОРК, 23 июня. После относительно небольшого количества данных, опубликованных в США за последние дни, на этой неделе выходит целый ряд важных макроэкономических показателей.

    Инвесторы ознакомятся с ключевыми данными по доверию потребителей, по потребительским расходам, а также инфляции потребительских цен. Кроме того, выйдут данные по рынку жилья.

    На этой неделе, помимо прочего, состоится очередное заседание Федеральной резервной системы /ФРС/ США, на котором будет принято решение относительно ключевой процентной ставки, текущий уровень которой составляет 2%. Усилившиеся опасения относительно инфляции и убежденность руководства ФРС в том, что экономика США переживает самый сложный период кризиса, увеличивают вероятность повышения процентной ставки, хотя на предстоящем заседании этот шаг маловероятен.

    ЛИЧНЫЕ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ В МАЕ ВЫРОСЛИ - ПРОГНОЗ

    Экономисты ожидают, что федеральные налоговые выплаты оказали положительное влияние на личные доходы и потребление в мае.

    Аналитики, опрошенные , прогнозируют, что личные доходы выросли в мае на 0,4% после роста на 0,2% в предыдущем месяце. Согласно прогнозам, личные расходы увеличились в мае на 0,7% после роста на 0,2% в апреле. Базовый индекс цен расходов на личное потребление /Core PCE/, не учитывающий цены на продукты питания и энергоносители, должен был вырасти на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем против роста на 0,1% в апреле.

    "Расходы уверенно выросли, учитывая высокие цены на нефть и бензин, а также налоговые выплаты", - говорит Стив Вуд из Insight Economics. Базовый индекс цен расходов на личное потребление, скорее всего, "немного вырос, вследствие чего годовой уровень инфляции остался чуть выше приемлемого для ФРС диапазона", добавил он.

    Министерство торговли США опубликует данные по доходам и расходам за май в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

    ИНДЕКСЫ ДОВЕРИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ИЮНЕ СНИЗИЛИСЬ – ПРОГНОЗ

    Согласно прогнозам, индекс настроений потребителей Conference Board в июне снизился до 57,0 против 57,2 в мае. Тем временем, экономисты, опрошенные прогнозируют, что окончательный индекс настроений потребителей Мичиганского университета в июне составил 56,5 против 59,8 в мае.

    Что касается индекса, рассчитываемого Мичиганским университетом, экономисты из Global Insight отметили, что "рост безработицы и инфляции ухудшит доверие потребителей в июне по сравнению с маем". Они добавили, что "невероятно низкие уровни настроений потребителей останутся одним из главных факторов, нивелирующих потенциальный позитивный эффект налогово-бюджетной программы по стимулированию потребительских расходов".

    Отчет Conference Board будет опубликован во вторник в 14.00 по Гринвичу. Индекс настроений потребителей Мичиганского университета и агентства Reuters будет представлен в пятницу в 13.55 по Гринвичу.

    ПРОДАЖИ НА ПЕРВИЧНОМ РЫНКЕ ЖИЛЬЯ В МАЕ УПАЛИ, А НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ ВЫРОСЛИ - ПРОГНОЗ

    Данные по рынку жилья, как ожидается, продемонстрируют противоречивую картину.

    Согласно консенсус-прогнозу, продажи на первичном рынке жилья в США в мае упали до 510 000 в год против 526 000 в год в апреле. Тем не менее, ожидается, что продажи на вторичном рынке жилья выросли в мае до 4,98 млн в год против 4,89 млн в год в предыдущем месяце.

    "Продажи на рынке вторичного жилья демонстрируют признаки достижения дна, даже в таких устойчивых районах /во Флориде/, как Форт-Майерс и Вест-Палм-Бич", - отмечают экономисты из Wachovia Securities. Они добавили, что "резкий рост индекса подписанных договоров о продаже жилья, возможно, сигнализирует о том, что продажи в мае могут превысить прогнозы".

    Министерство торговли США опубликует данные по продажам на первичном рынке жилья в среду в 14.00 по Гринвичу. Данные по продажам на вторичном рынке жилья будут опубликованы Национальной ассоциацией риэлторов в четверг в 14.00 по Гринвичу.

    РОСТ ВВП ЗА I КВ БУДЕТ ПЕРЕСМОТРЕН В СТОРОНУ ПОВЫШЕНИЯ – ПРОГНОЗ

    Экономисты полагают, что высокие розничные продажи и экспорт будут способствовать пересмотру роста ВВП в I квартале в сторону повышения в рамках окончательной оценки.

    Аналитики, опрошенные , считают, что рост ВВП за I квартал будет пересмотрен до 1,0% против предварительной оценки 0,9% и по сравнению с 0,6% в IV квартале.

    "Превысивший прогнозы рост розничных продаж сигнализирует о чуть более высоком росте потребления", - отмечают в Lehman Brothers. Тем не менее, "на фоне быстро меняющихся экономических перспектив мы не ожидаем, что этому отчету будет уделено много внимания".

    Министерство торговли США опубликует данные по ВВП за I квартал в четверг в 12.30 по Гринвичу.

    Как ожидается, заказы на товары длительного пользования в мае вновь сократились.

    Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных , заказы на товары длительного пользования упали в мае на 0,5% после падения на 0,6% в апреле. Апрельский показатель был пересмотрен в сторону понижения в последнем отчете по заказам в промышленности. Ранее сообщалось, что в апреле заказы на товары длительного пользования снизились на 0,5%.

    Министерство торговли США опубликует данные по заказам на товары длительного пользования в среду в 12.30 по Гринвичу.

    ДРУГИЕ ДАННЫЕ

    -Ожидается, что заявки на получение пособия по безработице за неделю 15-21 июня останутся почти без изменений на уровне 375 000 против 381 000 неделей ранее. Министерство труда США опубликует данные по заявкам в четверг в 12.30 по Гринвичу.

    -Автор: Michael S. Derby, ; 201-938-4192; michael.derby dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

    /Конец/


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.