• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Многие киевляне готовы платить 1000 долларов в месяц за летний домик под Киевом
    2013-06-16 03:01:23

    По информации Генерального директора АН «Благовест» Ирины Луханиной в мае текущего года агентством было проведено 227 сделок по аренде недвижимости в Киеве. Это на 43,2% ниже показателей апреля. 
    В ценовом сегменте до 8 тыс. грн ($1 тыс.) количество сделок составило 70% от общего объема. Доля однокомнатных квартир (площадью 22-68 кв. м) составила 43%, двухкомнатные заняли 33% и представлены вариантами площадью 40-92 кв. м в Дарницком, Днепровском, Оболонском, Подольском и Святошинском районах столицы. Трехкомнатные предложения с долей 14% и метражом 60-105 кв. м продавались преимущественно в Шевченковском, Оболонском, Дарницком и Святошинском районах. Офисные и коммерческие объекты составили 7% и представлены помещениями нежилого фонда площадью 30-38 кв. м в Подольском, Оболонском, Шевченковском и Дарницком районах. Доля домов 3%. Сюда вошли дома площадью до 180 кв. м на дачном массиве Осокорки.

    Сделки в ценовом диапазоне 8-16 тыс. грн. ($1-2 тыс.) заняли долю 21% от общего объема рынка аренды за май. В этой категории лидерство разделили между собой двухкомнатные и трехкомнатные квартиры – по 34%. Расположены эти объекты в Дарницком, Днепровском, Голосеевском, Соломенском, Шевченковском и Печерском районах. Однокомнатные квартиры заняли долю 4% (Подольский и Шевченковский районы), четырехкомнатные апартаменты – 2% (Дарницкий и Святошинский районы). Нежилые помещения и дома также разделили между собой равные процентные доли – по 13%. Среди нежилого фонда спросом пользовались офисные помещения площадью 50-80 кв. м в Дарницком и Голосеевском районах. Дома интересовали арендаторов в метраже 110-320 кв. м на Осокорках и в Варшавском направлении (Буча).

    В категории 16-24 тыс. грн. ($2-3 тыс.) в мае 2013 года было заключено 4,5% сделок на рынке аренды. Лидерами категории являются трехкомнатные квартиры – 51%, площадью 120-160 кв. м в Печерском, Оболонском и Святошинском районах. Сделки по аренде многокомнатных апартаментов составили 8%. Данные квартиры площадью 130-142 кв. м расположены в Шевченковском и Соломенском районах. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры в данной ценовой категории представлены не были. Частные дома составили 34% и представлены особняками 175-250 кв. м в Киево-Святошинском (Крюковщина, Гатное) и Варшавском (Буча) направлениях. Нежилой фонд занял долю 7% и представлен офисными и коммерческими объектами площадью 220-320 кв. м в Дарницком и Днепровском районах.

    «В мае хорошую активность в сегменте от 16 тыс. грн и выше показал спрос на аренду домов. К предложениям, оставшимся в базах после «первой волны» загородной аренды, которая приходится на март-апрель, был проявлен высокий и продуктивный интерес. Формат «летней резиденции», когда люди с семьей выезжают на теплый сезон за город, при этом не отрываясь от работы и бизнеса в столице, становится все более популярен. И это отражается в первую очередь на рынке аренды. Что касается других сегментов, то популярными среди арендаторов были также крупные объекты нежилого фонда (магазины и офисы), которые арендовались в основном юр. лицами (компаниями, представительствами) по цене от 20 тыс. грн», – комментирует ситуацию Генеральный директор АН «Благовест» Ирина Луханина.

     

    http://www.zagorodna.com

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.