• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Элита под Киевом соревнуется с Рублевкой
    2014-01-16 04:33:00

    Столичная элита теперь переманивает домашний персонал с российской Рублевки — поселка для богатых и знаменитых. Все дело в том, что в наших VIP-пригородах появились аналогичные вакансии домашнего персонала, как и там. В Кончу, Безрадичи, Пущу, Новые Петровцы теперь селят семьи из регионов, которые за 16 тыс. грн должны убирать, стирать, смотреть за детьми и готовить: жена — по дому, муж — в саду. В агентствах признаются, что в связи с этим украинцы возвращаются с заработков.

    НУЖНЫ СЕМЕЙНЫЕ ПАРЫ

    Сотрудники агентств по подбору домашнего персонала для элиты признаются, что в последнее время богатые стали наследовать опыт российской Рублевки. «Так же, как и там, они стали нанимать семейные пары из регионов для обслуживания дома. Жена занимается всем в доме: убирает, готовит, помогает с детьми. А мужчина занимается всем на придомовой территории: следит за садом, чистит бассейн, делает мелкий ремонт и работает водителем. Таким образом, в Украину вернулось уже много семейных пар, которые работали на Рублевке. Теперь они ближе к родным работают в Конче, Пуще, Новых Петровцах, Безрадичах, Романково...» — рассказала нам менеджер агентства по подбору домашнего персонала VIP-Service Светлана Кравченко.

    Платят таким парам от 8 до 16 тыс. грн. в месяц, но при условии, что пара будет жить у хозяев. Здесь им выделяют отдельный гостевой дом. «Нашей элите выгоднее нанимать именно пары, потому что муж с женой быстрее решают любые возникшие проблемы по дому, не конфликтуют и почти никогда не попадаются на глаза хозяевам», — говорит Светлана.

    ГАРДЕРОБЩИЦЫ И СОБЕСЕДНИКИ

    Появились и новые вакансии — гардеробщица, собеседница, семейный диетолог, специалист по уходу за животными... «У нас недавно искали диетолога в семью в Конча-Заспе, где родила молодая жена бизнесмена. Она располнела и была в депрессии, поэтому требовался такой специалист для приведения ее в норму. Помимо диетолога за $1 тыс. в семье уже был свой тренер, няни, повар, домработницы и так далее», — рассказала нам специалист одного из агентств. Чуть больше, в районе 10 тыс. грн в месяц, платят гардеробщицам за стандартный 8-часовой рабочий день.

    «VIP-гардеробы бывают по 250 кв. м, поэтому отдельно для работы в них берут человека. Как правило, гардеробщицы — это женщины после специальных курсов, знающие, как ухаживать за брендовыми вещами типа Бриони или Дольче Габбана. Они создают свои каталоги одежды из гардероба, чтобы при звонке хозяйки можно было найти очень быстро ту или иную вещь. Также в их обязанности входит поддержание чистоты вещей, стирка и чистка их», — говорит Светлана Кравченко.

    Еще одна популярная вакансия — собеседник для пожилого человека. «Сюда берут людей без медицинского образования, то есть это не сиделки, а просто друзья для стариков. С ними можно гулять, ходить по магазинам или в больницу, смотреть фильмы дома. Зарплаты у всех разные, но стартуют от 200 грн в день. Часто требования к таким собеседникам у элиты самые неожиданные. Например, просят найти женщину лет 50, которая может говорить на суржике, потому что так старенькой маме понятнее», — рассказала нам менеджер одного из агентств, Наталья.

    Популярны сейчас и вакансии смотрителей за животными, которые должны чистить аквариумы, чесать собачек и даже ухаживать за бабочками.

    ШТРАФЫ В $3 ТЫС. И ТРИ ЧАШКИ С ВОДОЙ НА ОБЕД

    Сам же домашний персонал считает свою работу крайне нервной и опасной. «Я работала собеседницей у старенькой женщины в Пуще. На такую должность меня взяла невестка этой женщины, которая попросту устала от ее капризов. В мои обязанности входило исполнять все желания старушки и общаться, следить, чтобы невестка не попадала на глаза свекрови. А желания у нее были странные. Например, когда старушка ела, у нее на столе должно было стоять три чашки с водой. Одна — с теплой, вторая — с чуть более горячей, и третья — с кипятком. Пока она выпивала первую, остывала вторая, а потом и третья», — рассказала нам Наталья.

    Ее коллега Светлана работала гардеробщицей в семье бизнесмена в Конча-Заспе до тех пор, пока не проштрафилась. «Я постирала дорогое белье хозяйки, и оно полиняло. За это мне выписали штраф $3 тыс., который пришлось выплачивать из собственной зарплаты полгода», — рассказала нам Светлана.

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.