• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Надежно – как в сейфе
    2006-05-29 15:57:00

    Растет спрос на аренду индивидуальных банковских ячеек

    По оценкам экспертов, в последнее время у населения повысился интерес к аренде индивидуальных банковских сейфов. «Население оценило выгоду хранения ценностей в банке, – считает начальник отдела обслуживания индивидуальных банковских сейфов Рос- ЕвроБанка Наталья Барковская. – Здесь клиентам гарантирована сохранность за невысокую плату при полной конфиденциальности». По мнению начальника отдела валютно-обменных и неторговых операций Московского кредитного банка (МКБ) Людмилы Салигиной, аренда индивидуального банковского сейфа очень выгодна. «Банк предоставляет в аренду сейфы, находящиеся в специально оборудованных и охраняемых помещениях, он имеет возможность принимать наиболее эффективные и дорогостоящие меры безопасности, – убеждена она. – Создавать аналогичные по надежности условия хранения ценностей у себя дома или в офисе достаточно сложно и по меньшей мере экономически нецелесообразно». И еще один важный плюс – согласно законодательству содержимое ячейки принадлежит только арендатору. Это значит, что, даже если у банка отзовут лицензию, арендатор может быть спокоен – он в любой момент сможет беспрепятственно забрать свои ценности из хранилища.

    Учитывая растущую популярность услуги по аренде сейфов, многие банки сегодня увеличивают емкость своих хранилищ. Например, в РосЕвроБанке в прошлом году было открыто три новых больших хранилища. «Мы постарались учесть любые потребности клиентов и оснастили хранилища ячейками вместимостью от 3000 до 30 000 кутюр (до 3 000 000 долл.). Сейчас у нас около тысячи свободных сейфов любых размеров, – говорит Наталья Барковская. – Причем все хранилища работают до позднего вечера, так что клиент имеет доступ к сейфу и во внерабочее время». «Обычно сейфы арендуют частные лица для хранения документов, денег, драгоценностей, – уточняет заместитель председателя правления ОАО КБ «Городской клиентский» Андрей Погорянский. – Одни снимают сейфы на постоянной основе, другие делают это на период длительного отсутствия, например, уезжая в отпуск, командировку или за город в летний период». Арендовать сейф очень просто. Для этого достаточно предъявить паспорт, заполнить договор и заплатить залог за ключ (обычно 50 долл.). Например, в МКБ наибольшей популярностью пользуются ячейки небольшого размера. «Стоимость аренды такой ячейки на год в нашем банке составляет 3600 рублей, что в пересчете на месяц всего 300 рублей», – добавляет Людмила Салигина. Впрочем, арендовать ячейку можно и на более короткий срок. В МКБ минимальный срок аренды ячейки для хранения ценностей – от 20 дней, при аренде сейфа по сделкам купли-продажи имущества – от 7 дней. В банке «Московский капитал» арендовать сейф можно на срок от месяца до года. «Стоимость зависит от размера сейфа и срока аренды – в среднем 700–800 рублей в месяц», – уточняет начальник департамента по работе с клиентами КБ «Московский капитал» Елена Сидоренко. А в банке «Городской клиентский» вообще нет ограничений по срокам – можно заключить договор и на один день, и на один год. Тарифы в зависимости от срока и размера сейфа варьируются в пределах от 70 до 7950 рублей. В РосЕвроБанке цена за ячейку – от 12 до 40 рублей в день. Клиенты всего за 700–800 рублей смогут арендовать сейф на месяц, а за 4500 рублей – на весь год.

    Кроме того, почти каждый банк предоставляет скидки на аренду сейфов своим постоянным клиентам. Клиенты РосЕвроБанка, имеющие пластиковую карту или разместившие деньги на вклад, получают скидку на аренду сейфа до 20%. В КБ «Московский капитал» скидки предоставляются также при аренде нескольких сейфов, а также во время специальных сезонных акций.

    Татьяна Емельянова

    Инф. ng

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.