• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Как выбрать гостиницу в Киеве
    2014-10-30 20:12:12

    Полезные советы как выбирать отель в Киеве


    Часть 2. Выбор варианта размещения исходя из целей поездки и ее сроков.

    В первой части мы рассмотрели типы вариантов размещения в Киеве и определи чем они между собой различаются и для чего больше подходят.

    • Гостиницы — самый комфортный, самый безопасный но дорогой вариант.
    • Мини-отели — бывают разные, лучшая их часть ничем не уступает гостиницам и даже превосходит их в комфорте, главное преимущество худшей части — это дешевизна при минимальном наборе дополнительных услуг.
    • Апарт-отели — как правило чуть комфортней чем самая дешевая часть мини-отелей и примерно такая же по стоимости. Частая отличительная особенность — наличие кухни.
    • Квартиры — еще дешевле и еще менее безопасно — самый непредсказуемый и рискованный вариант, рекомендуется к бронированию НЕ напрямую с хозяином а только через крупного посредника. (например Служба бронирования гостиниц Киева - www.KievHotels.Ru )
    • Хостелы — для студентов или больших компаний, для людей готовых делить спальню и санузел с посторонними.
    • Санатории — для лечения, отличаются еще 3х разовым питанием как правило достаточно скромные и с минимальным сроком проживания от 12 дней.

    Это краткие характеристики объектов размещения, более подробно мы расписали всё в нашей первой статье ССЫЛКА

    гостиница Лыбидь Киев В данной статье мы остановимся на выборе гостиницы или другого варианта размещения исходя из Ваших целей поездки  и ее продолжительности и определим на что важно обращать внимание. Какие вообще бывают цели поездки, возьмем основные: туризм, командировки (или «я по делу»), деловой туризм (посещение выставок, конференций и т. д.) и событийный туризм. Думаю что перечисленные цели вбирают в себя больше 90% основных целей поездки, можно конечно выделить еще медицинский туризм или поездка с целью лечения, но в данном случае выбор варианта размещения как правило изначально предопределен или значительно упрощен месторасположением лечебного заведения.

    Итак туризм (мы вынесли за скобки деловой туризм и событийный туризм). Опять же надо определиться - активный (побегать по городу, посетить как можно больше экскурсий, съездить в дельфинарий или на коньячный завод) или пассивный (отдохнуть от всего, отоспаться, поваляться у бассейна, сходить в сауну). Возможен еще и совмещенный режим с различными приоритетами — посмотреть город немного ну и главное отоспаться или наоборот отоспаться ну и сходить на одну две экскурсии.

    Для активного туризма принципиально подходят все варианты размещения, исключая наверное только санатории. Выбираем исходя из своего кошелька, обращаем внимание на безопасность и близость объекта размещения к центру Киева или если кошелек не позволяет брать центр — смотрим отели недалеко от центра, но близко к метро. Если срок поездки достаточно короток (1-3 ночи) можно пожертвовать дополнительными услугами и комфортабельностью номера, но безопасности отвести особое внимание. Если номер будет с завтраком это сэкономит вам МНОГО времени.

    Пассивный туризм. Здесь лучше исключить хостелы, апарт-отели и квартиры, в первых не отоспишься, а ехать в другой город, чтобы проспать все время в чужой квартире нет никакого смысла. Поэтому обращаем особое внимание на разнообразие дополнительных услуг, больше внимание уделяем размерам и комфортности номера. Если совсем нет планов посмотреть город — то хорошим вариантом может стать санаторий за городом с большой ухоженной территорией. Здесь нужно быть очень осторожным с экономией и потратить побольше времени на прочтение отзывов о данном отеле или пансионате, чтобы не оказалось что все красоты и сервисы у них только на бумаге.

    Если все таки есть желание погулять немного по городу или съездить на одну-две экскурсии выбираем дорогой отель в центре города, лучше не менее 4х звезд или мини-отель высокого класса, опять же он не может быть дешевым. Думаю при пассивном туризме нет разницы в выборе отеля от сроков поездки.

    Командировки или поездка с одной конкретной целью. Здесь привязываемся к местоположению «предприятия» куда вы едете и ищем рядом что нибудь, что по финансам пропустит ваш бухгалтер или ваш карман, если вы едете за свой счет. Обращаем внимание на возможность оплаты по безналичному расчету, форму налогообложения отеля (какая вам подходит желательно заранее узнать опять же у вашего бухгалтера). Если близко ничего по деньгам найти не получается — смотрим в двух, трех остановках метро, главное чтобы по одной ветке. Принципиально подходят и апарт-отели и квартиры, необходимо только заранее уточнить возможность предоставления отчетных документов, в последнее время практически все, даже хозяева сдаваемых квартир их предоставляют. Если завтрак входит в стоимость номера, для командировочного это сэкономит его личные деньги.

    Деловой туризм - посещение выставок, конференций, семинаров. Сразу определимся, если вы не просто сами едете на конференцию, а вам ее необходимо организовать — то советуем обратиться к профессионалам, желательно территориально находящимся в том же городе где вы планируете ее проводить. Не обращайтесь непосредственно в отели — они естественно будут расхваливать только себя и умолчат о недостатках, просите помощи у организаций, которые работают с большим количеством гостиниц они помогут подобрать лучшее для вас и не забудут о важных мелочах (не хочу вставлять еще раз туже ссылку — посмотрите в начале данной статьи).

    Если же вы сами просто едете на конференцию или семинар, сначала узнайте не предлагает ли организатор этого мероприятия что нибудь для размещения, но не спешите сразу покупать, просто запишите цены, а потом проверьте сами - лучшее ли это предложение и самое ли удобное — часто для организаторов выставок это дополнительный заработок и довольно неплохой, хотя не всегда. Дальше смотрите предыдущий абзац Командировки — всё один в один.

    Событийный туризм — это когда вы едете специально посетить какое-нибудь событие — например концерт любимого исполнителя, футбольный матч, день города или открытие сезона. Очень часто здесь хочется совместить это событие еще и с другими полезными или приятными делами поэтому как правило центр города или две, три остановки на метро. Если больше 2х ночей - больше обращаем внимание на комфортность номера, если всего одна ночь, то самое главное безопасность и цена. Подходит всё кроме санаториев, хотя иногда квартиры не хотят сдавать на срок менее трех дней.

    Принципиально описанные в этой статье принципы выбора места размещения подходят не только для Киева, а и для выбора гостиницы в Одессе или отеля во Львове, да и любого из больших городов Украины.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.