• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Бесплатные сайты знакомств – миф или реальность
    2017-03-07 12:30:46

    Время диктует нам свои приоритеты, чего бы это не касалось. Ярким примером является коммуникативный процесс в обществе или проще говоря - знакомства. В традиционном понимании для этого необходимо пойти в парк, кафе, театр и т. п. общественные места, где скопление людей потенциально и позволить выбрать подходящий объект для внимания. Никто не спорит, что это естественный процесс, но является ли он таковым в идеале, ведь, когда появляются новые возможности для налаживания контакта, сам процесс, его плоскость тут же меняются. Этот факт достаточно легко проследить на примере интернета, который подарил обществу фактически неограниченные коммуникативные возможности. Более того, существуют многочисленные тематические ресурсы, направленные на общение с потенциальным переходом из виртуальной плоскости в реальную. Их условно можно разделить на бесплатные сайты знакомств и монетизированные (платные), на которых за доступ к функционалу и анкетным данным придется выложить некую сумму. Вопрос состоит в том, существует ли ресурс, полностью не требующий капиталовложений от посетителей и насколько он эффективен.

    Почему виртуальный мир востребован?

    Если кто-то вдруг захочет провести собственное социологическое исследование на тему массовости использования сайтов для знакомств, то наверняка обнаружит существование выраженного стереотипа. Заключается он в том, что до 80% респондентов будут отрицать использование таких ресурсов, считая, что так делают только реальные лузеры, извращенцы, которые не способны реализовать свои цели традиционным способом.

    Спорить не будем, в жизни есть место для любой странности, то в то же время, как можно судить человека за то, что он более скромный и менее коммуникативный, нежели подобный "эксперт" пикапа и т. п? Есть те, кому сложно переступить через себя, преодолеть свой психологический барьер, а интернет, в частности бесплатный сайт для знакомств сделать это позволяет без особого труда.

    Есть и другая, вполне объективная причина востребованности виртуального дейтинга – банальное отсутствие времени на реальные знакомства. В большом городе, где жизнь бьет ключом в буквальном смысле, выкроить часик-другой для пробежек по барам или паркам с целью познакомиться часто бывает нереально. А интернет, в свою очередь, дает возможность просматривать потенциальных кандидатов и общаться в любое время суток, на работе, дома или отдыхе.

    Бесплатный сыр – в мышеловке

    Но, вернемся все же к основной теме статьи и попробуем разобраться, может ли в принципе существовать бесплатный сайт знакомств http://statusclub.net/. Всю многочисленную аудиторию подобных ресурсов можно разделить на тех, кому нужно простое общение без обязательств, новые ощущения, поиск друзей и т. п., а также тех, главной целью которых является поиск партнера для серьезных, семейных отношений.

    Даже не обладая специальным образованием в части психологии понятно, что первая группа гораздо моложе, и таким людям в принципе нет смысла платить за то, чтобы найти пару-тройку новых объектов для общения. Соответственно, бесплатный сайт знакомств легко набирает обороты и наращивает клиентскую базу, но в этом, как раз, заключается основная проблема или даже их комплекс:

    - Во-первых, анкет настолько много, что в один прекрасный момент все они становятся какими-то однотипными;

    - Во-вторых, никто не может гарантировать, что на другом конце не находится какой-нибудь альфонс, извращенец или вообще программный бот. Не может этого и сам ресурс или даже не обязан, поскольку предоставляет свободный доступ, а значит, и свободу выбора на свой страх и риск.

    Из всего этого напрашивается один логический вывод – деньги являются неким фильтром, который способен в значительной мере сократить целевую аудиторию. А это значит, что любой бесплатный ресурс, который хочет хоть как-то модерировать клиентов, предоставлять им определенные гарантии защиты личных данных и интересов, обязан в какой-то мере монетизироваться. Иными словами, на базовый контент сайта безусловно предоставляется свободный доступ, а вот за определенный функционал (достоверность анкетных данных, проверка совместимости, повышение рейтинга и т. д) придется платить.

    Лично для меня, на основании всех выше изложенных соображений, ответ на вопрос "бесплатные сайты знакомств – это миф или реальность?" очевиден. Это и миф, и реальность одновременно – все зависит от того, какие цели преследуются.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.