• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: У доллара впереди пятничное веселье
    2017-03-24 15:03:07

    Президент США топнул ногой и потребовал сегодня принять решение по законопроекту о реформе здравоохранения в палате парламента, это значит вечером нас ждет рост волатильности на фоне позиционирования в долларовых парах перед выходными.                            

    Наберет ли Трамп достаточное количество голосов в поддержку своего законопроекта, не известно, но он потребовал в любом случае принять решение по этому вопросу до выходых. Это может спровоцировать рост волатильности перед закрытием рынка.

    Интересный поворот событий, но мы по-прежнему рассматриваем принятие или отклонение этого законопроекта в качестве лакмусовой бумажки для реализации дальнейших политических инициатив Трампа, обещанных в ходе предвыборной кампании.

    С другой стороны, Трамп доказал свою решимость, поэтому, даже если законопроект не будет принят, он может быстро переключиться на новую кампанию и заняться другими политическими инициативами, например, налоговой реформой, которую рынки так ждут со времен ноябрьских выборов.

    USDJPY в ожидании

    USDJPY будет наиболее чувствительна к интересу к риску и динамике процентных ставок в США - по двухлетним облигациям доходность достигла ключевой отметки (1,25%, в середине текущего диапазона), а по 10-летним бумагам она снизилась, остановившись в 6-7 пунктах от ноябрьских минимумов.

    Иным словами, пресловутый трампотрейдинг под угрозой - может быть сегодняшнее решение его оживит? Стремительный рост в область выше 112,00 на фоне роста ставок в США в начале следующей недели дадут быкам новую надежду.

    Обзор валют Б10

    USD – Насколько низко могут пасть ожидания по ставкам ФРС и доходность в США, независимо от решения палаты представителей по закону о рефрме здравоохранения? Кажется, рынок готов отказаться от любой надежды на то, что Федрезерв достигнет своей цели по нормализации монетарной политике в случае очередного падения S&P500 на фоне снижения доходности по 2-летним облигациям ниже 1,25%. Интересно, насколько пессимистичны настроения в отношении доллара.
    EUR – У евро насыщенный календарь, начиная с сегодняшнего дня и до следующей пятницы: тема "возрождения Европы" может расправить крылья, если в Германии выйдут положительные данные по предварительному индексу PMI за март, а в ЕС - хорошая инфляция (отчеты публикуются в следущий четверг и пятницу соответственно).
    JPY – Как уже отмечалось выше, иена будет остро реагировать на динамику процентных ставок в США и на политические события.  Комментарии главы Банка Японии Харухико Куроды сегодня утром говорят о том, что регулятор повысит целевой уровень доходности только потому что растут ставки в других странах.
    GBP – Фунт заметно вырос, поскольку Банк Англии во всю намекает на возможность повышения ставки в случае сохранения сильного инфляционного давления. Ложка дегтя в бочке меда для быков по фунту - это комментарии Гертьяна Влиге о том, что лучше подождать более уверенного роста заработной платы, прежде чем начинать повышение ставки. GBPUSD может спуститься немного ниже перед голосованием в Конгрессе США, но при этом продолжит консолидацию в диапазоне до тех пор, пока не поднимется значительно выше 1,2600 (нисходящая линия консолидации), а EURGBP должен упасть ниже 0,8600.
    CHF – Периферийные спреды в Европе немного выросли, но EURCHF не обратила на это внимания - продолжаем ждать.
    AUD – Австралийский доллар снижается, поскольку китайские фьючерсы на железную руду подошли к нижним границам диапазона - это ключевой индикатор для валюты. AUDUSD может капитулировать, если будет пройден уровень 0,7600.
    CAD – USDCAD пытается развить интересную динамику, но для полноценного роста выше ключевой области 1,3400-50 нужна положительная реакция доллара на политические события; если это произойдет, пара может устремиться к верхней границе диапазона 1,3600.
    NZD – NZDUSD под давлением вблизи 0,7000, медведи снова завладели инициативой; и все же пара остается в диапазоне пока не пройден уровень 0,6900. AUDNZD нащупаал поддержку после кратковременного падения ниже 21-дневной скользящей средней. Паре нужно восстановиться от текущих уровней или, в крайнем случае, от 1,0750, чтобы остаться в русле восходящего тренда.
    SEK –  Высокие значения PMI в Еврозоне пойдут на пользу SEK, мы ждем дальнейшего снижения в паре EURSEK. Шведской экономике нужна сильная Еврозона.
    NOK – EURNOK показала бычий фальстарт в середине недели, и может повторить попытку пробиться выше 9,20, если цены на нефть останутся под давлением.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.