• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: Йеллен для доллара важнее Трампа младшего
    2017-07-12 15:40:20

    Прорыв EURUSD выше 1,1450 в рамках реакции на новые подробности о политической кампании Трампа привел к срабатыванию стопов, однако мы не уверены в качестве этого движения до тех пор, пока не узнаем, о чем будет говорить глава ФРС Йеллен на своем сегодняшнем выступлении. Рынок по-прежнему крайне беспечен в отношении рисков, связанных с ужесточением политики ФРС.            
     
    Массовые покупки EURGBP после осторожных комментариев Бродбента из Банка Англии и опасные инсинуации о сговоре Трампа младшего с русскими против Хиллари Клинтон помогли EURUSD преодолеть ключевое техническое сопротивление 1,1450 и поглотить слабые стопы, расположенные выше, в преддверии выступления Йеллен. ´

    Я стараюсь не лезть в политику, но, положа руку на сердце, откровения Трампа-младшего не выглядят такими ужасными, как это пытаются представить в СМИ, и косвенно даже оправдывают президента. Опубликованные письма датированы июнем прошлого года, то есть они написаны за несколько месяцев до выборов. Если команда Трампа к тому времени уже вступила в сговор, почему они согласились на встречу, в результате которой не появилось никаких грязных подробностей про Клинтон - этот предполагаемый компромат был всего лишь приманкой, необходимой для организации встречи. А что касается надежды заполучить компромат на конкурента - так любой уважающий себя политик примет такой компромат из чьих угодно рук. Главное заполучить жареные факты, которые помогут продвинуться по политической линии, а откуда они пришли уже не важно. Сегодня Йеллен отодвинет всю эту историю на второй план.

    Пока еще рано судить, но, вероятно, у нас уже есть кандидат на ее должность в лице Гари Кона, советника Трампа по национальной экономике. Почитайте красочный рассказ в Википедии о личности Кона. Разумеется, будет здорово, если ФРС возглавит кто-то без академического прошлого, готовый говорить открыто и импровизировать - после 12 лет тоскливой и максимально осторожной риторики Бернанке и Йеллен.

    Также сегодня важный день для Канады и CAD, поскольку Банк Канады готовится стать первым среди банков Б10, повысившим ставку после ФРС. Не пропустите комментарии главы Центробанка Стивена Полоза, они важнее самого повышения, которое уже заложено в цены.

    EURGBP

    EURGBP подскочил выше сопротивления 0.8850+ после того, как зампредседателя Банка Англии Бен Бродбент заявил о том, что он не готов к повышению ставки. Кросс готовится к движению в область 0,9140 - это максимумы пост-брекзитового периода (при анализе мы не берем в расчет рост во время флэш-крэша).

    Обзор валют Б-10

    USD – сегодняшнее выступление Йеллен проверит на прочность нисходящую динамику доллара, сформированную в течение последних сессий. Нас по-прежнему удивляет беспечность рынка относительно возможного ужесточения ФРС.

    EUR – евро пробил сразу два сопротивления - в EURGBP и в EURUSD - но сможет ли он пережить сегодняшнее выступление Йеллен.

    JPY – иена резко выросла за счет восходящей коррекции на рынке облигаций. Динамика доходности по-прежнему определяет направление движения иены, при этом после масштабного роста в течение последних недель валюте есть куда корректироваться без перехода в медвежий тренд.

    GBP – Бродбент из Банка Англии обеспокоен последствиями Брекзита и не готов повышать ставку - его комментарии обрушили фунт, а публикуемые сегодня макроэкономические данные могут усилить давление или окончательно сбить трейдеров с толку.

    CHF – снижение франка - интересная тема, особенно в контексте высокой доходности. Динамика может ускориться, если еженедельные данные по депозитам Банка Швейцарии наконец-то начнут снижаться, указывая на отток капитала из страны.

    AUD – австралийский доллар вырос на фоне роста потребительского доверия и расходов по кредитным картам, поставив под угрозу медвежий разворот в паре AUDUSD. Решающим событием для пары станет сегодняшнее выступление Йеллен - следите за уровнем 0,7700+, откуда может начаться резкий разворот.

    CAD – мы подозреваем, что рынок переоценивает канадский доллар в надежде на сегодняшнее повышение ставки Банка Канады до 0,75% - валюта может упасть в рамках сценария "продавай на фактах", если заявление и комментарии Полоза на пресс-конференции не отразят достаточно решительный настрой регулятора.

    NZD – AUDNZD преодолел интересную область 1,0550, указывая на формирование дна, однако для развития восходящей динамики нужен фундаментальный катализатор.  AUDNZD также подошел к 200-дневной SMA на предыдущей сессии.

    SEK – 9,65-70 - ключевая/разворотная зона для EURSEK, мы делаем ставку на снижение в ожидании завтрашнего отчета по CPI в Швеции.

    NOK – еженедельные данные по запасам в США спровоцировали резкий рост цен на нефть и обусловили снижение EURNOK, однако медвежий разворот пока не вылился в устойчивое падение. Ждем тестирования 9,35-30.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.