• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на золото в четверг выросли до шестинедельного максимума
    2006-07-13 06:57:28

    НЬЮ-ЙОРК, 13 июля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото на закрытии торгов на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в среду достигли шестинедельного максимума на покупках со стороны фондов и на технических факторах. Кроме того, росту цен на золото способствовало усиление геополитической напряженности из-за террористических актов на железной дороге в индийском городе Мумбаи во вторник.

    Котировки августовских фьючерсов на золото на торгах на COMEX выросли на 8,10 доллара до 651,20 доллара за тройскую унцию. В ходе торгов котировки достигли шестинедельного максимума 657 долларов. Перед закрытием торгов цены на золото начали снижаться на фоне фиксации прибыли некоторыми участниками рынка.

    В последнее время золото дорожает, что связано с разногласиями вокруг ядерной программы Ирана, а также с ростом геополитической напряженности в мире после испытаний баллистических ракет в Северной Корее и терактов в Индии.

    Перед закрытием торгов на COMEX в среду цены на золото и серебро упали с достигнутых максимумов, так как, несмотря на поддержку со стороны геополитических факторов, котировки оказались под понижательным давлением из-за роста доллара США, сообщил Фрэнк Леш, фондовый аналитик в Future Path Trading.

    Доллар вырос против основных валют после того, как участники рынка стали активно продавать японскую иену в ожидании заявления руководства Банка Японии, которое будет сопровождать решение по процентным ставкам на заседании в пятницу.

    \"Возможно, реакция участников рынка на решение Банка Японии по денежно-кредитной политике будет довольно значительной, хотя наши экономисты не считают, что торговля иеной на разнице процентных ставок способна сильно изменить ситуацию на валютных рынках\", - отметил аналитик Робин Бхар из UBS Metals.

    Перед закрытием торгов в среду, котировки фьючерсов на серебро стали сдавать приобретенные в ходе торгов четверга позиции, и в результате закрылись практически без изменений по сравнению с предыдущей сессией.

    Сентябрьские фьючерсы на золото закрылись с повышением на 0,5 цента на отметке 11,555 доллара за тройскую унцию. В ходе торгов котировки сентябрьских фьючерсов на золото выросли до 11,82 доллара, максимального уровня с 7 июня.

    Фьючерсы на металлы платиновой группы также закрылись с повышением, но ниже максимумов сессии.

    Октябрьские фьючерсы на платину закрылись с повышением на 13,60 доллара на отметке 1267,60 доллара за тройскую унцию, а сентябрьские фьючерсы на палладий выросли на 95 центов до 329,95 доллара за тройскую унцию.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 650 долларов за унцию по сравнению с 630,75 доллара во вторник

    Цена на золото на рынке спот в США на 18.44 по Гринвичу: 648,55 доллара за унцию, на 7,70 доллара выше по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном 639,75-655,65 доллара.

    Цена фьючерса на золото на август /RGCQ06/: 651,20 доллара за унцию, / 8,10 доллара/, с диапазоном 643,10-657,00 доллара.

    Цена фьючерса на серебро на сентябрь /RSIU06/: 11,555 доллара за унцию / 0,5 цента/, с диапазоном 11,350-11,820 доллара.

    Цена фьючерса на платину на октябрь /RPLV06/: 1267,60 доллара / 13,60 доллара/, с диапазоном 1261,20-1278,80 доллара.

    Цена фьючерса на палладий на сентябрь / RPAU06/: 329,95 доллара. / 95 центов/, с диапазоном 328-333 доллара.

    /Конец/

    Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


    e-finance.com.ua e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.