• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Участники рынка зеленой энергетики поддерживают компромиссный законопроект №2345 — депутат
    2019-12-10 13:00:07

    Предложенный комитетом по экономическому развитию проект закона является компромиссным.

    Предложенный депутатами законопроект по решению проблем в области альтернативной энергетики является компромиссным, большинство игроков рынка соглашаются на добровольную реструктуризацию на предложенных условиях. Об этом заявила народный депутат Украины, член комитета по вопросам экономического развития Людмила Буймистер, сообщает "Обозреватель".

    "Предварительно были проведены переговоры с крупнейшими игроками рынка. По большому счету, там около 75 подписали письмо на наш комитет с поддержкой таких условий. Уверены, что большинство рынка уже задекларировала свои позиции, они соглашаются на такую добровольную реструктуризацию. Я надеюсь, что локальных игроков украинских, я понимаю, что у них более сложная ситуация с финансированием, но мы с ними тоже, думаю, найдем взаимопонимание", — сказала Буймистер, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Она подчеркнула, что добровольность в реструктуризации является ключевой позицией, ведь только в таком случае можно обеспечить дальнейшее развитие зеленой энергетики в Украине, в которую за последние годы было инвестировано миллиарды евро.

    "Это рынок, на который зашли уже 5 млрд евро инвестиций. Весь мир движется в сторону зеленых инвестиций. Мы просто не можем позволить себе этот рынок убить, когда он только начинает развиваться. Мы видели эти примеры, в частности в Польше. Это влияет на экономику просто ужасно. А добровольность, она обеспечивает то, что да, инвесторы понимают, что тариф у нас был исторически завышен, и это мы все говорим откровенно, и мы должны называть вещи своими именами", — отметила Буймистер.

    По ее мнению, предложенный депутатами комитета по вопросам экономического развития законопроект является компромиссным, и она надеется на его поддержку Верховной Радой.

    "Мы смогли найти понимание с правительством, с министерством. Поэтому это единственный возможный на сегодня компромисс с рынком. Я думаю, что и народные депутаты в комитете (по энергетике и ЖКХ. — Ред.) работают, они просто увидят, что это действительно наша попытка спасти рынок, и поддержат нас", — сказала Буймистер.

    Она также отметила, что законопроект необходимо принимать как можно быстрее и запускать процесс переговоров и подписания соглашений с игроками рынка.

    "Я думаю, что этот закон можно принять достаточно быстро, потому что нам действительно нужно запускать процесс переговоров и подписания изменений в соглашения с рынком. Поэтому если мы как можно скорее примем этот закон, то мы можем рассчитывать, что Украина будет уже получать порядка 93 миллиона евро. Поэтому тянуть здесь нет смысла", — сказала депутат.

    Напомним, проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно улучшения инвестиционного климата в сфере возобновляемой энергетики" (№2543) зарегистрирован в Верховной Раде 6 декабря 2019 года. По словам одного из соавторов законопроекта, — депутата Леси Василенко — он позволит развивать зеленую энергетику, защитит инвесторов и будет способствовать повышению инвестпривлекательности Украины.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.