• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Анализ Закона Украины «Об организации трудовых отношений в условиях военного положения» №7160 от 15.03.2022 года
    2022-05-10 23:31:15

    Война в Украине началась 24 февраля, принеся с собой не только тревогу и страх за безопасность близких, но и множество обновлений законодательства. Разобраться в них сейчас особенно сложно, ведь это объемные и сложные документы, прочитать, а главное, понять которые, особенно сложно в условиях, когда читать хочется только тревожные новости в telegram-каналах. Именно поэтому как нельзя кстати придется Анализ Закона Украины «Об организации трудовых отношений в условиях военного положения» №7160 от 15.03.2022 года, который подготовили эксперты юридической практики EBS.

    Ирина Калачная, юрист EBS, не только кратко и понятно написала основные тезисы Закона, но и является часть. Большой команды ведущих экспертов. В консалтинговой компании EBS вы найдете не только юристов, экспертов в налоговой сфере, специалистов по автоматизации бизнеса, скрупулезных бухгалтеров и аудиторов, но и кадровых специалистов, которые смогут ответить на все ваши вопросы касательно Закона во время консультации.

    Возвращаясь к Закону Украины «Об организации трудовых отношений в условиях военного положения», вы можете ознакомиться с ним подробнее на сайте компании, но из основных тезисов можно выделить такие:

    • Действие Закона закончится вместе с военным положением, которое введено на период военной агрессии Росийской Федерации. Следовательно, как только оккупанты перестанут угрожать безопасности нашей страны и бизнеса, кадровое делопроизводство и отношения вернутся к предыдущим нормам.
    • Так как многие столкнулись с тем, что бизнес невозможно вести в условиях войны, а резервы были не у каждой компании, острым стал вопрос выплаты зарплаты. В данном Законе зафиксировано, что если будет доказано, что бизнес оказался именно в таких условиях и критично пострадал от военных действий, то выплата задолженности переносится на окончание военных действий.
    • Также изменен перечень должностей, на которых могут работать женщины, кроме беременных. Изменения коснулись и рабочего времени, а также отпусков и государственных выходных, ведь экономика нуждается в поддержке как никогда прежде.
    • Значительно упростилось заключение и разорвание трудовых договоров. Узнать об этом и других изменения вы можете на странице компании.
    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.