• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОПРОС: Ожидается, что падение доллара продолжится в 2007 году -2-
    2006-12-04 20:28:12

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 4 декабря Как ожидается, доллар США продолжит падать против основных валют в следующем году, причем его падение против евро будет более значительным, чем прогнозировалось всего лишь чуть более двух месяцев назад.

    Против японской иены доллар, наоборот, упадет к концу 2007 года не столь значительно, как предполагалось ранее. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди 15 крупных институциональных участников валютного рынка на прошлой неделе.

    Участники опроса предсказывают, что доллар до конца этого года частично восстановит позиции, утраченные против евро в конце ноября, но в следующем году продолжит падение против единой европейской валюты.

    Согласно срединному прогнозу, евро в конце этого года будет торговаться по 1,3089 доллара, в конце I и II квартала 2007 года - по 1,33 доллара, и по состоянию на конец 2007 года также окажется на этой отметке.

    Прогнозы аналитиков на конец этого года мало расходятся с результатами предыдущего опроса, но прогнозы на следующий год заметно изменились. В сентябре аналитики ожидали, что евро завершит I квартал 2007 года на отметке 1,32 доллара, а в конце 2007 года окажется на уровне 1,30 доллара.

    Кроме того, рост иены в этом и следующем году теперь ожидается не столь значительным, как предсказывалось два месяца назад.

    Согласно срединному прогнозу, по состоянию на конец текущего года доллар будет торговаться по 115,25 иены, упадет до 114 иен к концу I квартала, до 112 иен к концу II квартала, и до 110 иена к концу 2007 года.

    В сентябре аналитики предсказывали, что курс на конец этого года составит 111 иен за доллар, а на конец 2007 года - 104 иены.

    /Продолжение/

    СНИЖЕНИЕ ДОЛЛАРА УЧТЕНО В КОТИРОВКАХ

    Даже несмотря на то, что доллар на прошлой неделе упал до 20-месячных минимумов против евро и 14-месячных минимумов против британского фунта, некоторые аналитики предпочли не менять свои прогнозы для курса пары евро/доллар на конец года.

    По их словам, причина этого состоит в том, что снижение доллара было не только ожидаемым, но и очень необходимым. Оно просто произошло немного позднее, чем многие ожидали.

    "Наш прогноз не изменился после недавнего падения, так как мы его /падения/ ожидали", - сказал Дастин Рейд, валютный стратег-аналитик ABN Amro в Чикаго.

    Однако другие аналитики значительно понизили свои прогнозы для доллара. Например, в Brown Brother Harriman пересмотрели свой прогноз для пары евро/доллар до 1,3350 с 1,30.

    Среди аналитиков также нет единого мнения относительно того, следует ли ожидать краткосрочной восходящей коррекции доллара в начала следующего года. Некоторые участники рынка указывают на то, что в прошлом сезонное снижение доллара в декабре сменялось ростом в январе.

    "В свете недавних резких колебаний валютных курсов и роста волатильности мы пересмотрели наши прогнозы", - сказал Марк Чэндлер из Brown Brothers Harriman.

    "Важно отметить, что мы ожидаем коррекционного роста доллара в начале 2007 года", - сказал он.

    По мнению Чэндлера, данные по ситуации в потребительском секторе и на рынке труда США будут более благоприятными, чем последние данные по обрабатывающей промышленности, и это снизит ожидания смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США.

    Эти факторы "окажут поддержку доллару в начале следующего года", - сказал Чэндлер.

    /Продолжение следует/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.