• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Тарасюка избили в Кабмине. Его охранник приставал к депутату
    2006-12-20 11:21:18

    Тарасюк грозит прийти на Кабмин с людьми Лавриновича

    Борис Тарасюк заявляет, что он намерен прийти на следующее заседание Кабмина в сопровождении судебного исполнителя. Об этом он заявил журналистам в среду после того, как был вытолкан с сегодняшнего заседания КМУ.

    Отвечая на вопрос о том, почему Президент не сопровождал его на сегодняшний Кабмин, как обещал, Тарасюк сказал: «Я не считаю, что есть потребность беспокоить Президента по поводу исполнения мной служебных обязанностей». При этом он особенно подчеркнул: «решение суда обязательно для исполнения всеми гражданами Украины», продемонстрировав при этом постановление суда, лигитимизирующее его в должности, а также тематический указ Президента от 5 декабря. Кстати, Министерство юстиции сейчас возглавляет Александр Лавринович.

    Прощаясь с журналистами, Тарасюк сказал: «До следующего спектакля, который устроит вам Партия регионов».

    Отвечая на вопрос о том, будет ли он, кроме нардепов-«регионалов» и Анатолия Толстоухова подавать в суд и на других, в т.ч. лично на Виктора Януковича, Тарасюк ответил, что имеет претензии «не к конкретным лицам, а к конкретным действиям».

    Так же стало известно, что в потасовке на стороне Януковича принимал участие нардеп Сергей Кальцев.

    Лукьянов и Герман не узнали охранников Януковича
    Отвечая на вопрос о том, почему Тарасюка блокировали, в том числе, личные охранники Виктора Януковича, минимум двое, Лукьянов сказал, что «не видел никаких охранников» и не знает вообще, о чем идет речь. При этом Анна Герман, стоящая рядом, подчеркнула: «сегодня на заседании с Виктором Федоровичем только два его личных охранника, и оба они находятся в зале. Возле Тарасюка никого не было».

    Клизма, знай свое место! Герман приструнила Тарасюка
    «Тарасюк должен знать свое место. Он должен смириться с тем, что уже никогда не будет министром иностранных дел – так решила Верховная Рада».

    К Лукьянову приставал охранник Тарасюка, вот он и избил министра
    Депутат-«регионал» Владислав Лукьянов отрицает, что ПР уполномочивала его не пускать на заседание Кабмина Бориса Тарасюка. Об этом он заявил в кулуарах правительства.

    Отвечая на вопрос о том, что он делал в помещении Кабмина, в то время, как в ВР – сессионный день, Лукьянов рассказал: «Утром я пришел к некоторым чиновникам решить проблемы моих избирателей. Я сейчас не хочу называть, с кем именно я собирался встретиться – это неуместно», - подчеркнул Лукьянов, наотрез отказываясь уточнить, по какому вопросу и с кем именно он хотел побеседовать. При этом Лукьянов призвал журналистов задавать «корректные вопросы» и уважительно относится к народным депутатам.

    Он рассказал, что не планировал специально подниматься на седьмой этаж, где произошло противостояние. Якобы, изначально с Тарасюком и его охранником они встретились на шестом этаже, где «охранник Тарасюка вел себя некорректно, хватал меня за руки и за одежду». Там же у них состоялся разговор приблизительно следующего характера: «некоторые народные депутаты от НУ стали настаивать, что они имеют права какие-то большие, чем другие народные депутаты». При этом Лукьянов утверждает, что с Тарасюком, кроме охраны, находилось еще несколько человек. «Они попросили нас уйти с дороги, и такое отношение к народным депутатам нас возмутило». После этого они столкнулись на седьмом этаже.

    Тарасюк подаст в суд на обидчиков. Регионалам суд не страшен
    Тарасюк намерен оспаривать в Генпрокуратуре действия министра без портфеля Анатолия Толстоухова, не пустившего его на прошлое заседание Кабмина, а также ряда депутатов от ПР – Владислава Лукьянова, Юрия Мирошниченко и остальных, осуществлявших сегодня физическое противодействие его попаданию на заседание Кабмина.

    Об этом Тарасюк заявил журналистам после того, как его окончательно вытолкали из зала перед помещением, в котором проходят заседания. При этом его сопровождали «нашеукраинцы» - Николай Катеринчук, Ярослав Кензьор, Вячеслав Коваль.

    Несколькими минутами ранее зал, где проходило заседание Кабмина во главе с Виктором Януковичем, был заблокирован его личной охраной изнутри. Снаружи за дверью происходила драка, слышались крики: «Кто вас здесь поставил вышибалой?!» «Я такой же народный депутат, как и вы!» «При чем здесь Конституция?! Над нашей Конституцией все послы смеются».

    По окончании открытой части Кабмина журналистов вывели не через центральный вход, в который ломился Тарасюк, а через боковой, через пресс-центр. При этом на вопрос о том, почему Виктор Янукович никак не реагирует на проихсодящее, народный депутат Анна Герман сказала «Обозу»: «Как он должен реагировать? Он исполняет свои служебные обязанности, и всё». Позже она подчеркнула: «Сегодня Тарасюк в очередной раз показал, что он – плохой дипломат. Хорошие дипломаты конфликтов не создают». Герман возмутилась тем, что «сегодня райсуд может возобновить на работе любого чиновника. Евгения Жовтяка (экс-губернатора Киевщины – Ред.) тоже возобновили, но он ведь не приходит в облсовет, не выгоняет оттуда силой Веру Ульянченко».

    Герман надеется, что «Президент и премьер – дипломаты гораздо лучшие, чем Тарасюк, они встретятся и договорятся, урегулируют конфликт».

    Янукович притворился, будто ничего не понял
    Конфликт с Борисом Тарасюком происходил, когда заседание Кабинета Министров уже началось. Во время заседания послышался стук в дверь – снаружи происходит потасовка. Борис Тарасюк пытается прорваться на заседание Кабинета Министров. Однако министры закрылись. Изнутри двери охраняет министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов.

    Виктор Янукович, услышав за дверью шум, сделал удивленное лицо и спросил у присутствующих: «Что это?». Он продолжает вести заседание, будто ничего не случилось.

    Бориса Тарасюка бьют прямо в здании Правительства
    Борису Тарасюку не дают пройти в зал заседаний Правительства. Два охранника Виктора Януковича вместе с двумя народными депутатами из фракции регионов – Лукьяновым и Мирошниченко силой схватили министра иностранных дел Тарасюка, прижали его к двери между двумя пресс-центрами на седьмом этаже правительственного здания и не дают ему пройти в зал, где проходит заседание Кабинета Министров.

    Через несколько минут после начала потасовки на подмогу Тарасюку пришли парламентарии Николай Катеринчук и Вячеслав Коваль.

    Катеринчук придавил к двери сразу двух регионалов в коридоре правительственного заседания, чтобы Борис Тарасюк смог выскочить из западни, но Тарасюк не решается выбираться на волю.

    Его оппоненты утверждают, что Борис Тарасюк не может присутствовать на Кабмине после решения Верховной Рады. Борис Иванович апеллирует к решениям суда, который приостановил решение о его увольнении.

    Напомним, ВР три недели назад уволила министра иностранных дел, который по новой Конституции принадлежит к квоте Президента. Тарасюк успешно обжаловал свое увольнение в суде, после чего Президент собственным указом поручил ему выполнять обязанности министра.

    Однако на заседание Кабмина Тарасюка все равно не пустили.

    Инф. obozrevatel

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.