• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на золото на COMEX в среду снизились
    2007-06-28 06:44:44

    НЬЮ-ЙОРК, 28 июня. Фьючерсы на золото и серебро на торгах на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в среду торговались неровно, а к закрытию торгов умеренно снизились. Эксперты отмечают, что сейчас рынок технически слаб, однако после недавнего падения цен инвесторы склонны к покупкам на низких уровнях.

    Сейчас рынок ожидает решения по процентной ставке Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которое будет объявлено в четверг.

    Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов снизились на 50 центов до 644,80 доллара за тройскую унцию.

    Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро упали на 7,2 цента до 12,329 доллара за унцию.

    "Очевидно, что в последние несколько дней ситуация в первую очередь определялась техническими продажами, - говорит Патрик Фиарон, аналитик по рынку драгоценных металлов в A.G. Edwards. - Фьючерсы на золото и серебро пробили несколько важных уровней поддержки. На рынке серебра это спровоцировало в среду практически свободное падение цен".

    "Сегодня же мы наблюдаем стремление трейдеров к покупкам на низких уровнях", - отметил аналитик.

    По словам Ральфа Престона, ведущего аналитика в Heritage West Financial, рынок настроен на снижение цен после того, как на этой неделе котировки фьючерсов на золото и серебро опустились ниже 200-дневных скользящих средних /13,305 доллара за унцию для сентябрьских фьючерсов на серебро и 656,80 доллара за унцию для августовских фьючерсов на золото/.

    "Я думаю, что после того как были пробиты 200-дневные скользящие средние, мы увидим еще более активные продажи, - говорит аналитик. – Я не удивлюсь, если цены на серебро упадут до 12 долларов за унцию".

    Престон также считает, что давление на рынок драгоценных металлов может оказать усиление напряженности на Ближнем Востоке. Для того чтобы цены на золото и серебро начали расти, необходимо, чтобы доллар США упал до новых минимумов или чтобы цены на нефть уверенно пробили уровень 70 долларов за баррель, считает Престон.

    В четверг трейдеры ожидают решения по процентной ставке и заявления ФРС США, которое будет обнародовано в 18.15 по Гринвичу.

    "Если заявление ФРС будет сигнализировать об ужесточении денежно-кредитной политики, это, вероятно, будет воспринято как сигнал о том, что инфляция ослабевает. Это, в свою очередь, должно негативно отразиться на ценах на золото и серебро", - считает Феарон.

    Заявление ФРС, сигнализирующее о возможном повышении процентных ставок, может оказать поддержку доллару, а это означает, что цены на драгоценные металлы будут падать.

    Кроме того, в четверг трейдеры ожидают выхода окончательных данных по ВВП США за I квартал в 12.30 по Гринвичу, сказал Фиарон.

    Октябрьские фьючерсы на платину, которые сейчас торгуются активнее, чем июльские, выросли в цене на 5,80 доллара до 1283,80 доллара за унцию. В то же время сентябрьские фьючерсы на палладий подешевели на 3,15 доллара до 367,85 доллара за унцию.

    В пятницу истекают сроки июльских фьючерсов на платину и серебро.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 642,10 доллара за унцию против 647,00 долларов во вторник.

    Цена на золото на рынке спот в США на 17.30 по Гринвичу: 642,30 доллара за унцию, на 1,15 доллара выше по сравнению с предыдущим днем.

    Цена фьючерса на золото на август /GCQ07/: 644,80 доллара за унцию /-50 центов/.

    Цена фьючерса на серебро на сентябрь /SIU07/: 12,329 доллара за унцию /-7,2 цента/.

    Цена фьючерса на платину на октябрь /PLV07/: 1283,80 доллара за унцию / 5,80 доллара/.

    Цена фьючерса на палладий на сентябрь /PAU07/: 367,85 доллара за унцию /-3,15 доллара/.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.