• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Министры финансов еврозоны: Дефицит бюджета Франции не собирается сокращаться -2-
    2007-10-09 11:27:25

    /С продолжением/

    ЛЮКСЕМБУРГ, 9 октября. Представители стран еврозоны в понедельник выступили с критикой в адрес проекта бюджета, представленного правительством Франции. Они призвали Париж подумать о возможности сокращения расходов с целью устранения бюджетного дефицита к 2010 году.

    Администрация президента Франции Николя Саркози 26 сентября представила проект бюджета, предполагающий вливание денежных средств в экономическую систему с целью ускорения экономического роста и меры по сокращению бюджетного дефицита.

    Саркози вызвал критику со стороны других 12 государств еврозоны этим летом, когда он сказал, что не может выполнить обещание предыдущей французской администрации по ликвидации дефицита бюджета в течение трех лет.

    В июле Саркози заявил европейским министрам финансов о том, что он будет стремиться ликвидировать дефицит бюджета страны к 2010 году, но не может гарантировать, что бюджет будет сбалансирован до 2012 года.

    Правительство Франции сфокусировало свое внимание на стимулировании экономического роста с помощью пакета мер, предусматривающего расходы в размере 272 млрд евро /384 млрд долларов США/, включая одобренное в сентябре снижение налогов, которое обойдется в 8,9 млрд евро /12,6 млрд долларов/.

    /Продолжение/

    Тем не менее, европейские министры, которые пытаются скоординировать экономическую политику, чтобы поддержать стабильность единой европейской валюты, остались недовольны.

    Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, который председательствует на ежемесячных переговорах между министрами финансов еврозоны, сказал, что другие страны признают, что реформы французского правительства амбициозны и заслуживают поддержки.

    "Мы чувствовали, что проект бюджета не полностью соответствует нашим ожиданиям, - сказал он репортерам. - Мы снова призвали все страны еврозоны достичь нулевого уровня бюджетного дефицита в 2010 году. И мы напомнили, что если мы видим, что правительство страны не выполнит эту задачу, оно должно соответствующим образом скорректировать уровень своих расходов".

    По словам Юнкера, министры подвергли сомнению прогноз для экономического роста во Франции в 2008 году и сказали, что они снова вернутся к обсуждению этого вопроса в январе.

    Правительство Франция прогнозирует на 2007 и 2008 года экономический рост на уровне 2%-2,5%, но признает, что темпы экономического роста в 2007 году будут в нижней части этого диапазона.

    Еврокомиссия прогнозирует, что в 2008 году экономический рост составит 1,9%, и предупреждает о возможности потрясений в будущем, поскольку все еще неясно, как недавний период повышенной волатильности повлияет на мировой экономический рост и окажут ли сильный евро и замедление роста экономики CША негативное влияние на европейскую экономику.

    Министр финансов Франции Кристин Лагард сказала репортерам, что прогноз Еврокомиссии "является только оценкой", тогда как прогноз Франции основан на более серьезном анализе.

    Министр финансов Нидерландов Вутер Бос сказал, что он обеспокоен планами Франции.

    "При нынешнем положении Франция не сможет достичь среднесрочных целей к тому времени, к которому она обещала", - сказал Бос репортерам.

    Саркози решил отложить сокращение задолженности правительства и дефицита бюджета, чтобы выполнить предвыборные обещания ввести стимулировать работодателей дать трудящимся возможность работать сверхурочно, а также снизить налоги на домовладельцев и сократить налоговую нагрузку на налогоплательщиков с высоким доходом.

    Законопроект о бюджете предусматривает сокращение дефицита бюджета до 2,3% от ВВП в 2008 году по сравнению с 2,4% в этом году. Задолженность правительства сократится на 0,2 пункта до 64% от ВВП.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.