• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на золото на COMEX выросли из-за падения доллара, роста цен на нефть, роста китайской экономики и опционов
    2007-10-26 01:53:29

    НЬЮ-ЙОРК, 26 октября -- Котировки фьючерсов на золото выросли на торгах в Нью-Йорке в четверг благодаря сочетанию нескольких факторов: падению курса доллара, росту цен на нефть, публикации данных, говорящих о высоком росте китайской экономики, и истечением срока действия опционов, говорят участники рынка.

    На торгах на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи NYMEX, котировки декабрьского фьючерса на золото выросли на 5,40 долл до 771 долл США за унцию. К закрытию основных торгов декабрьский контракт на Чикагской бирже Chicago Board of Trade /CBOT/ торговался с повышением на 5,80 долл на отметке 771,40 долл за унцию.

    Рост китайской экономики, который в третьем квартале оказался лучше ожиданий аналитиков, кажется, успокоил инвесторов, которые опасались, что замедление темпов роста в США перекинется на развивающиеся страны - а именно они были основным источником растущего спроса на сырье в последние годы, говорит Стивен Платт, аналитик Archer Financial Services. В третьем квартале валовой внутренний продукт /ВВП/ Китая вырос на 11.5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    По всей видимости, существующие в мировой экономике проблемы: кризис на рынке субстандартного ипотечного кредитования и падающий спрос на жилье - не выйдут за пределы США и развитых стран, говорит Платт.

    Большая уверенность в будущем мировой экономике способствовала и росту цен на серебро, которое больше, чем золото, используется в промышленности.

    "Цены на серебро сдерживались /неблагоприятными экономическими прогнозами/, особенно по США", говорит Платт.

    Котировки декабрьского фьючерса на серебро выросли на COMEX на 31,5 цента, или более 2.3%, до 13.905 долл за унцию. К закрытию торгов, на Чикагской бирже серебро торговалось с повышением на 32,8 цента на отметке 13,929 долл за унцию.

    Росту котировок фьючерсов на золото и серебро также способствовало истечение срока действия опционов в четверг - участники рынка пытались поднять цену золота до цены исполнения 775 долл за унцию, а серебра - до 14 долл за унцию, говорит один из трейдеров.

    Ослабление доллара также "давало покупателям больше уверенности" в золоте, говорит Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам в Liberty Trading.

    Тем временем, спекулятивные покупки способствовали росту цен на металлы платиновой группы. По мере падения доллара, котировки фьючерсов на платину и палладий на NYMEX росли следа за золотом и серебром, говорит один из трейдеров.

    Котировки январского фьючерса на платину закрылись с повышением на 10,70 долл до 1453,70 долл за унцию, а котировки декабрьского фьючерса на палладий выросли на 6,85 долл, или более1,8%, до 369,50 долл за унцию.

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 767,50 долл за унцию против 757,50 долл в пятницу.

    Цена на золото на рынке спот в США в 17.30 по Гринвичу: 767,55 долл за унцию, на 4,05 долл выше по сравнению с предыдущей сессией.

    Фьючерс на золото на декабрь /GCZ07/: 771,00 долл за унцию / 5,40 доллара/.

    Фьючерс на серебро на декабрь /SIZ07/: 13,905 долл за унцию / 31,5 цента/.

    Фьючерс на платину на январь /PLF08/: 1453,70 долл за унцию /-10,70 доллара/.

    Фьючерс на палладий на декабрь /PAZ07/: 369,50 долл за унцию /-6,85 долл/.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

    АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

    Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.