• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Фунт растет, другие основные валюты торгуются без изменений
    2007-12-27 13:36:13

    ЛОНДОН, 27 декабря. Британский фунт был единственной валютой, которая торговалась со значительными изменениями на европейской сессии в четверг. Фунт вырос как против евро, так и против доллара США.

    По состоянию на 10.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара евро/доллар торговалась по 1,45-02, пара доллар/иена - по 114,33-37, пара евро/иена – по 165,79-82, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1502-05, пара британский фунт/доллар – по 1,9897-00.

    После празднования Рождества объем торгов на рынках невысок, и большинство валют торгуется без значительных изменений, несмотря на публикацию данных. Скорее всего, такая ситуация будет сохраняться до января.

    В то же время фунт начали покупать на низких уровнях. В последние недели британская валюта оставалась под давлением, особенно после того, как в декабре руководство Банка Англии единогласно приняло решение снизить ключевую процентную ставку.

    Технические аналитики в SEB отмечают, что пара фунт/доллар упала достаточно низко, чтобы привлечь внимание покупателей.

    Тем не менее, более долгосрочные перспективы фунта выглядят не слишком благоприятными. Многие аналитики говорят, что в 2008 году фунт может оказаться среди главных пострадавших.

    Доллар в четверг остался на низких уровнях, на которых он торговался в среду. Курс доллара против евро и японской иены почти не изменился.

    Неблагоприятные данные по рынку жилья в США и возобновившийся в среду рост цен на нефть оказали давление на доллар. На азиатской и европейской сессии доллар торговался без значительных изменений. Пара евро/доллар держалась около уровня 1,45, а пара доллар/иена торговалась в очень узком диапазоне около 114,25.

    Большинство аналитиков сходятся во мнении, что доллар будет расти в 2008 году, а его умеренное снижение вряд ли будет продолжительным. "Несмотря на то, что доллар утратил часть завоеванных ранее позиций, индекс доллара держится намного выше ноябрьских минимумов, а неблагоприятные макроэкономические данные, вышедшие в других странах, создают благоприятные условия для доллара", - говорит Джеффри Ю, валютный стратег-аналитик в UBS. Прогноз банка предполагает, что через три месяца пара евро/доллар будет торговаться по 1,40.

    Данные по закладкам новых домов в Японии за ноябрь были неблагоприятными. По сравнению с ноябрем 2006 года число закладок сократилось на 27%. В то же время в октябре падение было еще значительнее – на 35%, и новые данные в целом соответствовали консенсус-прогнозу.

    В результате иена не отреагировала на эти данные. Пара евро/иена на европейской сессии торговалась с незначительными изменениями, оставаясь около 165,65. Тем не менее, в более долгосрочной перспективе подобные данные могут негативно сказаться на курсе иены.

    "Неблагоприятная ситуация на рынке жилья, нестабильность капиталовложений, низкий уровень потребления и замедление роста экономики США будут факторами риска для иены в будущем году", - отмечает Ю из UBS.

    Данные по заказам на товары длительного пользования, настроениям потребителей и заявкам на пособие по безработице, которые выйдут в четверг, могут спровоцировать изменения валютных курсов в том случае, если они окажутся намного хуже прогнозов.

    "Тем не менее, учитывая небольшое количество данных и отсутствие многих участников рынка, было бы наивным придавать слишком большое значение происходящему на рынке в конце года", - говорит Джеймс Хьюз, аналитик в CMC Markets в Лондоне.

    /Конец/


    E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.