• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Канадский доллар немного потерял в весе из-за падения цен на нефть, укрепления доллара США -2-
    2008-01-08 01:59:40

    /С продолжением/

    ТОРОНТО, 8 января -- В понедельник канадский доллар немного потерял в цене из-за общего укрепления доллара США и снижения цен на сырье.

    Доллар США стоил 1,0068 канадского доллара в 20:39 по Гринвичу, по сравнению с 0,9978 канадского доллара в 13:00 по Гринвичу и 1,0009 канадского доллара в конце торгов в пятницу.

    В начале торгов доллар США упал до минимума в 0,9978 канадского доллара в системе электронных торгов EBS, прежде чем начался его рост по отношению к канадской валюте.

    Аналитики говорят, что укрепление доллара США частично обусловлено снижением цен на нефть, произошедшего из-за ожидаемого замедления роста в экономике США и прогнозируемого потепления на северо-востоке США.

    Также росту доллара США по отношению к его канадскому тезке способствовало общее укрепление доллара США по отношению к евро, иене и другим валютам. Американец в целом справился с понижательным давлением, возникшим после публикации в пятницу неожиданно слабых данных по рынку труда США за декабрь.

    "Сегодня наблюдался довольно неплохой рост доллара", говорит Стюарт Холл, рыночный стратег-аналитик в HSBC Securities Canada.

    "Кажется, на рынке наблюдалась небольшая перепроданность после этого отчета по занятости в пятницу. Поэтому в понедельник утром произошло небольшое переосмысление реакции на отчеты по занятости", сказал он.

    В целом, рынок склоняется к мнению, что доллар вырастет в 2008 году, а канадский доллар не будет так же хорош, как и в 2007.

    "Я не думаю, что кто-то может считать, что канадский доллар будет одной из звезд 2008 года, - сказал Холл. - Скорее, темой 2008 года станет рост доллара США".

    "Кажется, на рынке растет понимание, что канадский доллар свою минуту славы уже получил", - добавляет он.

    Замедление темпов мирового экономического роста обычно связано с ослаблением канадского доллара, говорит Холл.

    /Продолжение/

    На ситуацию также оказали влияние сообщения о комментариях, сделанных управляющим Банка Канады Дэвидом Доджем в понедельник во время торгов в Европе, о том, что стоимость канадского доллара в диапазоне выше 0,90 доллара США и ближе к 0,95 оправдана.

    "Наш анализ показывает, что если судить по наблюдавшимся ранее нормам … стоимость канадского доллара, выраженная в долларах США, где-то между нижней границей диапазона 0,90-1,00 и ближе к его середине полностью оправдана с точки зрения исторической взаимосвязи между условиями внешней торговли, внутренним развитием экономики и тому подобным", сказал Додж, согласно сообщениям Market News.

    Додж сделал этот комментарий в кулуарах конференции, организованной Bank for International Settlements, в Базеле, Швейцария.

    Канадский доллар стоил около 99,32 американский центов во второй половине дня в понедельник.

    Во вторник заместитель управляющего Банка Канады Шерил Кеннеди выступит с докладом "Прозрачность: больше значит лучше?" в Монреале в 17:20 по Гринвичу.

    Текст ее выступления будет опубликован в 17:05 по Гринвичу на веб-сайте центрального банка. Пресс-конференция не запланирована.

    В понедельник в Канаде не было опубликовано значимых экономических данных.

    На среду намечена публикация данных по новому жилищному строительству, а на четверг будут опубликованы индекс цен на жилье и данные по разрешениям на строительство за ноябрь.

    В пятницу будет сделан самый важный релиз недели - будет опубликован отчет о занятости за декабрь, а также - данные по балансу внешней торговли товарами за ноябрь.

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

    АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

    Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.