• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В Камбодже судят россиянина, растлившего 19 детей
    2008-03-11 15:25:31

    В Камбодже до конца недели завершится крупнейший процесс по обвинению в ии. На скамье подсудимых оказался преуспевающий бизнесмен из России Александр Трофимов, которого обвиняют в из ниях 19 девочек.

     

    Во вторник в муниципальном суде Пномпеня состоялось рассмотрение одного из эпизодов по делу Трофимова, сообщает AFP.

     

    Приговор по данному делу будет вынесен в пятницу 14 марта со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Камбодже Тимура Зевахина.

     

    Напомним, 41-летний преуспевающий бизнесмен Трофимов был задержан по обвинению в уальном насилии над детьми еще в октябре 2007 года. Тогда его подозревали в из нии 14-летней девочки. Именно этот эпизод рассматривался в суде во вторник.

     

    После трехчасовых слушаний сам Трофимов отказался признать свою вину и заявил, что никогда в жизни не видел девочки. В свою очередь, девочка утверждает, что 41-летний бизнесмен, заплатив ей 100 долларов США, надругался над ней четыре раза.

     

    Все акты совершались без а и девочка испытала при этом физические муки. "Мне было больно и я плакала, когда он ялся со мной", - пояснила потерпевшая на суде.

     

    Кроме того, бизнесмен подозревается в совершении развратных действий в отношении еще восемнадцати девочек, сообщается в местной печати. В самом начале расследования заявления об из ниях поступили от шести пострадавших, а потом к ним добавились еще 13 жертв.

     

    Пострадавшим от 11 до 18 лет. В случае вынесения обвинительного приговора 41-летний россиянин может быть приговорен к тюремному заключению сроком до 20 лет.

     

    Со своей стороны государственный обвинитель Сок Калиан заявил, что уверен в виновности подсудимого, поскольку в деле появляются все новые потерпевшие. Именно большое количество пострадавших и инкриминируемых Трофимову эпизодов не позволяет вынести приговор раньше 14 марта.

     

    Трофимов был задержан 17 октября в приморском камбоджийском городе Сиануквиль после того, как в полицию поступили заявления от самих пострадавших и их родителей, обвинивших бизнесмена в из ниях.

     

    Сам Трофимов является директором зарегистрированной в Камбодже инвестиционной компании "Кох Пух Инвестмент Груп". Фирма была создана в 2006 году для строительства гостиничного комплекса и других туристических объектов на острове Кох Пух в Сиамском заливе. В сентябре 2007 года компания получила право на использование острова сроком на 99 лет и теперь намеревается вложить в его освоение порядка 300 миллионов долларов. Тогда на церемонии подписания договора присутствовал премьер-министр Камбоджи Хун Сен, вместе с которым Трофимов сфотографировался.

     

    Отметим, что город Сиануквиль уже успел снискать репутацию прибежища ов. Именно здесь уальные енцы за сравнительно небольшие деньги удовлетворяют преступные пристрастия.

     

    Начиная с 2003 года власти Камбоджи прилагают серьезные усилия для того, чтобы избавиться от репутации рая для ов. За прошедшее время многие подозреваемые в надругательстве над детьми иностранцы были либо заключены в тюрьму, либо экстрадированы на свою родину для дальнейшего судебного разбирательства.

     

    В марте 2007 года местные СМИ сообщали о том, что двое немцев были приговорены в общей сложности к 40 годам заключения за уальное насилие над девочками в возрасте от 10 до 14 лет. Мать одной из жертв была отправлена в тюрьму за то, что предоставляла мужчинам своих детей.

     

    Впрочем, более половины уальных преступлений против детей совершается гражданами Камбоджи, поэтому говорить о переломе ситуации пока рано.

     

    ов поощряет безнаказанность

     

    Такие страны, как Камбоджа являются необычайно привлекательными для туристов - ов, так как местная полиция не имеет ни средств, ни знаний, необходимых для выявления случаев уального насилия над детьми. Еще одной страной, куда европейские ы осуществляют " -туры" и где совершают свои непристойные действия, преследуемые у себя на родине, является Таиланд.

     

    Отметились в качестве мест паломничества ов и Бразилия, Индия, Шри-Ланка, Сенегал, Гамбия, где за скромную сумму можно не только воспользоваться уальными услугами них ток, но и купить маленького раба или рабыню в "долговременное пользование".

     

    Однако при этом, по мнению экспертов Интерпола, не стоит винить в -туризме исключительно Запад. Например, в один из центров ии - Камбоджу - многие "клиенты" приезжают из Китая, Японии и Вьетнама, а Бразилия, где насчитывается до полумиллиона детей- ток, стала главным центром паломничества ов со всего света. В последней масштабы ии достигли уровня национального бедствия. Организаторы -туров успокаивают являющихся к ним клиентов коронной фразой: "Она уже весит 15 килограмм и готова".

     

    Недавно был разработан международный Кодекс по защите детей от коммерческой уальной эксплуатации туристами, который предусматривает, что против отелей, где работают ние тки, будут репрессии вплоть до отзыва лицензий и расторжения договоров.

     

    В 2004 году полицейские Италии и Бразилии провели совместную крупномасштабную операцию против уального туризма с ическим уклоном. По всей Италии прошли аресты, десятки обысков в домах и офисах владельцев туристических агентств, организовывавших поездки в бразильские города с целью "использования них ток".

     

    Кроме того, еще на стадии бронирования тура с туристами начали проводить душеспасительные беседы о недопустимости уальной эксплуатации них. Их могут продолжить и в принимающей стране. Агитация строится так: "попользовался ребенком - сядешь в тюрьму".

     

    Многие государства приняли особые законы против уального туризма и подчас виновных в развращении них приговаривают к гораздо более суровому наказанию, чем то, которому они могли подвергнуться у себя на родине.

     

    Однако, несмотря на запретительные меры, поощряющая -туризм детская ция вовсю процветает. Большинство преступников подкупает родителей жертв, и дела рассыпаются.

     

    "eE-Finance/">e-finance.com.ua / "eE-Finance/incidents">Другие новости по теме                                                                        "newsru/" >источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.