Новый денежный знак - Часть 8

08 ноя, 18:08

СЧЁТ И ДРУЖБА
 
Динамика кризиса плоха, но шанс на выживание остаётся.
 
Положительный прогноз и шансы на излечение заключаются в том, что деньги,  этот живой и пульсирующий общественный организм, критически важный для развития всех сфер жизни людей, подобный кровеносной системе тела,  ещё не  прошли все стадии  своего развития. Они не прошли всей своей эволюции, не достигли зрелости и устойчивых формул, не нашли своей самодостаточности и устойчивости.
 
Такое время для них придёт, и тогда они перешагнут смутный период своей жизни,  когда  им суждено было быть «алхимическими» (см. книгу Дж.Сороса «Алхимия финансов»). Придёт другое для них время. И алхимия псевдоденег трансформируется в химию денег действительных.

 
Тогда и утвердится их истинный счёт – истинный счёт их стоимости, опирающейся их твёрдое  и незыблемое золотое основание.
 
«Счёт дружбы не портит», -   известная поговорка русского языка.   И это касается отношений  не только между обычными людьми.
 
Потому что только на надёжных деньгах и их верном счёте – объективном счёте стоимости – может строиться справедливая мировая торговля.

 
Творец известной «доктрины о счастье», названной «коммунизмом», Карл Маркс писал: «Золото и серебро по своей природе - не деньги, но  деньги по своей природе  - серебро и золото».
 
Многие  годы страны, их власть и лидеры, и не ведая этих строк, всегда старались следовать этой практике, выстраивая отношения валют по законам золотомонетного стандарта. И все валюты мира «дружили» друг с другом,  общаясь на едином языке для их понимания. Условием доверия и сходимости был золотой счёт, или счёт в золоте, в долях его массы.
 
Идеальная основа и посредник для торговли, обмена лучшими достижениями разных народов и их культур.
 
И не только у Маркса такое мнение.
 
Не было в том сомнений и у американского банкира Джорджа Моргана:  «…деньги есть золото и только золото. На том и стоим».

 
Разве это не консенсус, и не точка согласия между богатством и путями к нему, тщательно и бережно охраняемыми мудрой и просвещённой властью?
 
Да и как забывать об истинном? На верности золоту согласно Моргану и Марксу и взошла в свою силу и величие Америка начала ХХ века. Взошла и утвердилась, но впоследствии всё-таки рискнула в союзе с МВФ пойти на опыты по демонетизации великого и благородного в своей миссии для людей металла.

 

 

С.А.Поправко и Н.В.Чистякова, Gold Unit Center Москва

  

Начало:

Часть 1: http://e-finance.com.ua/show/169420.html
Часть 2: http://e-finance.com.ua/show/169421.html
Часть 3: http://e-finance.com.ua/show/169422.html
Часть 4: http://e-finance.com.ua/show/169423.html
Часть 5: http://e-finance.com.ua/show/169424.html
Часть 6: http://e-finance.com.ua/show/169425.html
Часть 7: http://e-finance.com.ua/show/169426.html

 

Продолжение следует:
Часть 9: http://e-finance.com.ua/show/169428.html
Часть 10: http://e-finance.com.ua/show/169429.html
Часть 11: http://e-finance.com.ua/show/169430.html
Часть 12: http://e-finance.com.ua/show/169431.html
Часть 13: http://e-finance.com.ua/show/169432.html
Часть 14: http://e-finance.com.ua/show/169433.html
Часть 15: http://e-finance.com.ua/show/169434.html


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169427.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua