• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Новый денежный знак - Часть 12
    2013-11-08 18:17:32

    НОВЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ЗНАК
     
    С ЧЕГО НАЧАТЬ

     
    И тогда  первое, что предстоит сделать  –  это найти, идентифицировать  и договориться об этой единице денег и прийти к консенсусу о ней как об общем и универсальном денежном «измерителе» любой стоимости.  Договориться о той точке, из которой либо рождается мир, либо, что происходит в её отсутствие, возникает опасный для цивилизации системный денежный «плывун», или кризис.
     
    Прежде всего надо осознать, что такой единицей не может быть доллар, евро,  юань, любая  другая национальная валюта, уже успевшие убедить общество в своей неспособности справиться с такой ролью.

     

     

     
     
    Конечно, они несут в себе определённую платёжную силу, но при этом сами по себе они не являются  определённой фиксированной величиной стоимости, или её эквивалентом. Стоимости, выраженной в массе золота. Такой, как единица длины, массы, времени, электрического разряда и других базовых единиц материального мира, доступные измерению.
     
    Потому что они не содержат в себе эту стоимость как таковую.
     
    Что касается новой денежной единицы, то таковой прежде всего может  быть  лишь та  или иная масса любых, уже утверждённых в качестве действительных денег, драгоценных металлов. И первым  претендентом на такую единицу, конечно, является определённая физическая масса золота, лучшего из которых для роли представителя стоимости люди не нашли ещё пока на земле. Золото  и только золото как прямой её носитель есть единственное и всевидящее «око денег», с давних пор существующих  на Земле, их главный судия, оценщик и аудитор.
     
    И всё к величайшему удобству  людей и для их желанного мирового консенсуса изначально заключено в этом одном солнцеподобном металле.
    Итак, представляется очевидным, что это должен быть один грамм золота.
     
    Почему именно один  грамм?
     
    Да уже и потому, что при такой  массе содержания  его в  золотоносной тонне руды, последняя будет  считаться перспективной для промышленной  разработки.  Всего один грамм  в целой  тонне земной, материнской породы.
     
    Разве не  наглядная мера общественно значимого труда, единица измерения коллективных усилий и трудового подвига общества, создающего реальную стоимость?  Её эквивалент в виде 1 грамма золота.
     
    Этот грамм-эталон и может послужить  запечатлённой и безоговорочной основой для объективного измерения стоимости всего того, что  только пожелает получить измерение в стоимостной шкале денег.
     
    От любого локального до всего мирового  рынка.
     
    Можно, конечно, взять за единицу денежных исчислений и всего только миллиграмм золота, можно и килограмм, и любую другую его массу.  И даже массу, равную его тройской  унции – 31,1. Но практически целесообразен и удобен для эталона именно 1 грамм, поскольку речь идёт об исходной точке, или исходной координате – единице стоимости денег.
     
    Важно и другое.
     
    Золото, добываемое веками и тысячелетиями, пусть даже только граммами и долями его, из песков и руд земли,  никуда не уходило и не исчезало. Оно не окислялось   и  не растворялось, не  испарялось  и не развеивалось. Всё то золото, что было добыто в мире, по-прежнему существует и тщательно охраняется. Как отдельными людьми,  в своих семьях и родах,  так и государствами, обладающими им во многих сотнях и тысячах  тонн.
     
    Великое золото продолжает ежегодно в тысячах тонн вновь пополнять запасы мира, крепить фундамент его будущих денег. Золото, ждущее своего часа, чтобы поделиться с людьми светом и миром завещанного им золотого века.
     
    Вот он,  этот грамм,  драгоценнейший,  единственный в своём роде грамм из особого металла Земли и Вселенной, доли которого неизменно несут в себе и залетающие на планету метеориты, свидетельству о единстве Вселенной, и  можно будет отправить на адрес искомой единицы денег. Из него не получится сделать удобную монетку, но техника наших дней позволит по-иному решить задачу.

     

     

    С.А.Поправко и Н.В.Чистякова, Gold Unit Center Москва

     

    Начало:

    Часть 1: http://e-finance.com.ua/show/169420.html
    Часть 2: http://e-finance.com.ua/show/169421.html
    Часть 3: http://e-finance.com.ua/show/169422.html
    Часть 4: http://e-finance.com.ua/show/169423.html
    Часть 5: http://e-finance.com.ua/show/169424.html
    Часть 6: http://e-finance.com.ua/show/169425.html
    Часть 7: http://e-finance.com.ua/show/169426.html
    Часть 8: http://e-finance.com.ua/show/169427.html
    Часть 9: http://e-finance.com.ua/show/169428.html
    Часть 10: http://e-finance.com.ua/show/169429.html
    Часть 11: http://e-finance.com.ua/show/169430.html

     

    Продолжение следует:

    Часть 13: http://e-finance.com.ua/show/169432.html
    Часть 14: http://e-finance.com.ua/show/169433.html
    Часть 15: http://e-finance.com.ua/show/169434.html

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.