• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Сколько стоит снять домик в Европе?
    2008-06-19 04:00:00

    Наиболее дорогими из европейских оказались виллы в богатых уголках Старого Света: на побережье Монако, на Лазурном Берегу Франции, в испанской Ибице или итальянской Червинии.

    С каждым годом все больше украинцев предпочитают гостинице аренду коттеджа в курортном городке.

    Наиболее дорогими из европейских оказались виллы в богатых уголках Старого Света: на побережье Монако, на Лазурном Берегу Франции, в испанской Ибице или итальянской Червинии. Здесь как такового «потолка» цен нет. Например, недельная аренда трехэтажного особняка стоимостью в несколько десятков миллионов долларов вблизи Монте-Карло может обойтись в 25 тысяч евро. Похожая ситуация в Червинии и Ибице. Апартаменты элит-класса можно снять за 15-20 тысяч евро в неделю. При этом стоит учесть, что спрос на такие дома превышает предложение – уже весной свободных для сдачи в аренду вилл практически нет.

    Юг Европы

    К среднему ценовому сегменту принадлежат курорты большинства стран Средиземноморья. В первую очередь это приморские города Италии, Греции, Испании и Кипра.

    В самый разгар сезона небольшой коттедж в Греции будет стоить 100-150 евро в сутки. Под небольшим коттеджем подразумеваются три комнаты, ванная и кухня. Более качественные двухэтажные апартаменты на первой линии на побережье Испании с охраной, паркингом, ежедневной уборкой в доме обойдутся в 400-600 евро в сутки. Стоимость аренды аналогичного дома в 10-15 минутах ходьбы от пляжа может быть на 25-35% дешевле – 300-400 евро.

    По соседству с «динамовцами»

    Самые низкие арендные ставки в Болгарии, Черногории и Турции. Это не означает, что в этих странах качество недвижимости под сдачу самое низкое.

    Аренда дома в Болгарии стоит от 40-50 евро в сутки. То есть за неделю вы заплатите 300-350 евро, это заметно дешевле, чем проживание в четырехзвездочной гостинице. Если будете оформлять аренду недвижимости на более долгий срок, например, на месяц, вам обязательно уступят.

    При выборе места отдыха в Турции необходимо обратить внимание на регион. Ради вашей же безопасности туроператоры советуют выбирать большие туристические районы. При этом наиболее высокие цены отмечены в Белеке, где в межсезонье отдыхают «динамовские» футболисты. Съем небольшого коттеджа здесь будет стоить от 50 евро в день. В Анталье и Алании вы заплатите на 10-15 долларов в сутки меньше. Если вы намерены арендовать жилье осенью, проживание обойдется еще дешевле – уже во второй половине сентября цены на турецких курортах падают на 30-40%, — пишет «Дело».

    Зимой и летом…

    Практически нет сезонности в таких более северных странах, как Великобритания, Швеция или Германия, а также в прибалтийских странах, если только речь не идет о домике в горах. Стоимость аренды недвижимости в течение года здесь практически одинаковая. Основные арендаторы – люди почтенного возраста.

    Купальный сезон практически отсутствует, но нет и такой жары, как на юге Европы. И цены в этих странах не так «кусаются», как, скажем, во Франции или Италии. Так, небольшой дом на морском побережье Германии можно снять за 50-70 евро в сутки. Аренда аналогичного дома в Британии обойдется на 10-15% дороже.

    Впрочем, любые ценовые ориентиры достаточно условны. Все в конечном итоге зависит от жилой площади, «начинки» и престижности региона, в котором арендуется недвижимость.

    class=arial-12-blue "rus.4post/travel/98608.html">4post

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.