• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Летать в Крым дешевле, чем ездить
    2008-07-04 16:24:00

    Стоимость поездки в Крым основными видами транспорта - поездом, самолетом, собственным автомобилем и автобусом - за последний год значительно возросла.

    Большинство турагентств, которые организовывают поездки в Крым, в "пиковый" сезон не берут на себя транспортные заботы. "Мы не можем быть уверенными в том, что сможем обеспечить проезд наших клиентов в нужное для них время", - объясняет представитель одной из туристических компаний. В итоге отдыхающие вынуждены самостоятельно ломать голову над тем, как добраться до моря, пишет газета "Дело".

    - Авиаперелёт в Крым обойдётся дешевле билета на поезд

    Стоимость купейных билетов на поезд Киев - Симферополь колеблется в пределах 116-164 грн. Однако проблемы с билетами на этот вид транспорта, как правило, начинаются ещё с начала июня. Так, билеты в южном направлении раскуплены на месяц вперёд. Исключение составляют только "спальные" вагоны, стоимость проезда в которых достигает 450-657 грн.

    Ввиду того, что на июль-август приходится "высокий сезон", наиболее надёжным способом доехать до крымского побережья туроператоры называют поездку на автомобиле или автобусе.

    Тряска на колёсах в Крым выльется в 150 грн.

    Как известно, курортный сезон-2008 открылся в Крыму 1 мая. Рост стоимости отдыха в Крыму в курортном сезоне этого года составил 20% в связи с инфляцией.

    Как сообщает министр курортов и туризма АР Крым Владимир Савельев, на курортах полуострова туристы могут отдохнуть и за 100 долларов и за 10 тыс долларов.

    Он также отметил, что в текущем году в Крыму впервые два отеля будут работать по системе "все включено" - это отели "Heliopark Сосновая роща" в Ялте и "Тысяча и одна ночь" в Мисхоре.

    По данным Министерства курортов и туризма Крыма, количество туристов в Крыму в 2007 году составило 5,83 млн человек.

    Авиаперелёт в Крым обойдётся дешевле билета на поезд

    С приходом на отечественный рынок авиакомпаний-лоукостеров ситуация с пассажирскими перевозками в Украине существенно изменилось. Так, например, авиакомпания Wizz-Air продает билеты до Симферополя по 79 грн. Отечественная компания "АэроСвит" предлагает билеты по 105 грн в обе стороны, но пока приобрести их можно только на сентябрь.

    Издание "Дело" попыталось забронировать билеты в нескольких авиакомпаниях. Ставилась задача купить билет на 3 августа, то есть на месяц вперёд.

    Наиболее доступное предложение оказалось у компании-лоукостера Wizz-Air. Наличие или отсутствие билетов можно посмотреть на её интернет-сайте. По состоянию на вчера самый дешёвый авиабилет в Симферополь стоил 48 грн. Также были в наличии билеты на 29 и 30 июля.

    Тем не менее слетать в Крым за 48 грн вам вряд ли удастся. К этой стоимости пассажиру следует добавить 20-30 грн, которые Wizz-Air взимает за расчёт кредитной карточкой. Итого получится 68-78 грн.

    Впрочем, даже по такой цене Wizz-Air продаёт билеты не каждый день. Например, на 31 июля можно купить билет только за 158 грн, на 1 августа - за 236 грн. "Значит, эта дата очень популярна и более дешёвые билеты на этот день раскуплены, - объяснили в пресс-службе Wizz-Air. - В первую очередь это касается четверга-пятницы, когда люди пытаются вылететь из Киева на отдых".

    Компания "АэроСвит" предлагает слетать в Крым за 105 грн в обе стороны. Но приобрести эти билеты почти нереально. "Таких билетов очень мало", - сообщили вчера в колл-центре "АэроСвита". Так, на 1-3 августа их не оказалось. А вот на 4 сентября билеты низкой ценовой категории удалось обнаружить. Высокий спрос на дешёвые билеты просто объяснить: в качестве альтернативы операторы колл-центра предлагают слетать за 696 грн.

    "То, что самые дешевые билеты через полтора месяца с начала их продажи можно будет купить не на любой день, мы предполагали, - объясняет пресс-секретарь компании "АэроСвит" Сергей Куцый. - Но это обычный принцип регулирования загрузки рейсов, заимствованный классическими компаниями у дискаунтеров - чем позже покупаешь билет, тем он дороже".

    Куцый предполагает, что большую часть дешёвых билетов могли забронировать туристические агентства. "Технология проста: место в дешёвом тарифном классе бронируется, а после завершения тайм-лимита (времени, отведённого на покупку билета) вновь повторяется операция бронирования", - пояснил Куцый. "Впрочем, нельзя исключать, что большинство билетов раскуплено пассажирами", - добавил он.

    В "Международных авиалиниях Украины" (МАУ) низких ценовых предложений пока нет. Правда, можно сэкономить около 100 грн, если взять билет сразу в две стороны. "Если брать билеты на рейс на 8 утра туда и назад, это будет стоить 1226 грн, - сообщили в колл-центре компании МАУ. - На вечерний рейс билет стоит 1430 грн. В одну сторону - 753 грн". Это наиболее дешёвый тариф, доступный в компании, эконом "с ограничениями".

    http://www.vovremya.info/

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.