• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Ющенко попрекнул Тимошенко куском мяса
    2008-08-01 00:00:00

    Виктор Андреевич очередной раз озаботился проблемами «маленького украинца». Правда, лучше бы он этого не делал, ибо каждая его «забота» вылазит народу боком.

    То потребует уменьшить социальные выплаты, то – увеличить для населения в 2,5-3 раза тарифы на ЖКХ (объясняя, что российский коллега над ним «стебется»). Теперь г-н Ющенко потребовал от правительства запретить ввоз в Украину дешевого мяса. Потому что не пристало быдлу мясные продукты, аки панам есть. Колбаса из туалетной бумаги – самое то…

    Пресс-служба Президента распространила письмо Виктора Ющенко к премьер-министру Юлии Тимошенко с требованием «сократить импорт дешевого и низкокачественного мяса».

    Не, ну про дешевое – истинная правда. Потому что цены в Европе ниже. Про низкокачественное – доказательств президент не приводит. Разве что ссылается на обращение к нему «производителей мясной продукции», которые утверждают, что из-за действий правительства могут обанкротится. А чтобы этого не произошло – шантажируют они главу государства – мы резко сократим производство.

    Не, ну до банкротства не дойдет – прибыли несколько сократятся. Даже не прибыли – сверхприбыли. Да и не позволит жадность сократить производство – на каждый товар найдется покупатель.

    А беспокоит президента то, что «развитие негативных тенденций может привести к сокращению внутреннего производства и потребления качественного мяса и мясных продуктов, а также к снижению цен на сельскохозяйственную продукцию».

    Виктору Андреевичу позволительно не знать, за какие копейки настоящие производители сдают барыгам (иначе и не назовешь) свой товар (не только мясо – молоко, овощи, фрукты), и во сколько раз дороже это вс ё появляется на рынке. Как позволительно не знать, почему в Украине самая дорогая курятина в Европе – это при самых низких затратах. Не потому ли, что куриные монополисты входят в его ближайшее окружение?

    Кстати, озаботился «мясной проблемой» Президент не просто так, и не по просьбе неких анонимных производителей мяса вообще, а по инициативе Ассоциации «Союз птицеводов Украины». Т.е. производителей курятины. Монополистов рынка.

    Вот оно – ключевое слово. Заботится-то президент отнюдь не о производителях, как сказано в письме правительству, а о монополистах. Которые поднимают и поднимают цены на свой товар, не прислушиваясь к замечаниям Антимонопольного комитета. Потому что АМК без председателя недееспособен – фракция НУ-НС заблокировала принятие решения по этому вопросу. И дело не только в кандидатуре, внесенной правительством на пост главы АМК (Давид Жвания), а в нежелании наводить элементарный порядок в стране.

    …Чтобы не допустить ухудшения ситуации, Ющенко потребовал от правительства до 1 сентября отменить законодательные акты о реализации Госкомрезервом на внутреннем рынке мяса иностранного происхождения по демпинговым ценам, ужесточить контроль за импортным мясом, запретить до 1 января 2009 года ввоз мяса в качестве давальческого сырья и провести проверки соблюдения предприятиями, которые ввозят давальческое сырье, законодательства и утверждения новых стандартов производства мясных продуктов, предусматривающих нормы содержания в продуктах мяса.

    Почему до 1 января? А потому что со следующего года иностранные товары хлынут в Украину – вот и пытаются монополисты-курятники выжать все возможные суперприбыли за оставшиеся месяцы.

    Кстати, Виктора Андреевича предупреждали о подобном развитии событий при вступлении в ВТО – украинский производитель не сможет конкурировать с западным. Но тогда президент был полон оптимизма и рассказывал о неких секретных планах, которыми до сих пор ни с кем не поделился. Так что, как говорится, за что боролись…

    А на каждый товар – найдется свой покупатель. И на мороженное европейское мясо – тоже. Так что нечего за счет народа увеличивать суперприбыли своих спонсоров…

    intv

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.