• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Правительства США и Германии работают на Тимошенко?
    2008-08-19 13:24:00

    Похоже, заявление заместителя главы Cекретариата Андрея Кислинского о коварных планах Юлии Тимошенко на выборы-2010, сотрудничестве с Виктором Медведчуком и “государственной измене и коррупции” в бютовской среде пока что...

    Во всяком случае большинство членов БЮТ, к которым обращался “Главред” за комментарием, или отказывались комментировать “такие глупости”, или же просто смеялись в трубку.

    Более или менее понятный комментарий дал только Валерий Писаренко, в последнее время чуть ли не самая главная “говорящая голова” БЮТа.

    Пан Валерий, сегодня заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский в своем заявлении фактически повторил то, что говорил на брифинге в прошлую пятницу относительно причин молчания Юлии Тимошенко по поводу ситуации в Грузии и ее расчетов на поддержку ее кандидатуры Россией на президентских выборах в Украине. Правда, Кислинский усилил свой прошлонедельный спич, подчеркнув, что в действиях действующий премьера есть признаки государственной измены и политической коррупции. Будет ли реагировать как-то на эти заявления с Банковой БЮТ или сама Тимошенко?

    Вы знаете, мне кажется, что ни для кого не стало неожиданностью, что Секретариат Президента вот так проявляет свою “искреннюю любовь” к премьер-министру. Но, думаю, что уже пришло время, чтобы каждый из таких малюсеньких чиновников все-таки как-то отвечал за те слова, которые они сегодня говорят. Ведь они не просто делают заявления в адрес премьер-министра, они, во-первых, обвиняют Юлию Тимошенко в государственных преступлениях, во-вторых, пользуются при этом административным ресурсом Секретариата Президента.

    Поэтому, в первую очередь, хотелось бы услышать реакцию Президента на такие заявления, поскольку он говорил, что все эти люди в секретариате исполняют роль сантехников. А во-вторых, я думаю, что мы разработаем план мероприятий, чтобы такие чиновники как Кислинский и иже с ним, понимали, что есть ответственность за подобные заявления. Думаю, что эти мероприятия заставят таких как Кислинский в следующий раз задуматься перед тем, как говорить что-либо подобное...

    Можно ли ожидать судебного иска от Тимошенко или названных в заявлении лиц относительно оскорбления чести и достоинства и нанесения вреда деловой репутации?

    Во-первых, я думаю, этот вопрос решать будет непосредственно премьер-министр — все-таки, это заявление сделано в ее адрес. Но в любом случае мы поработаем в плане того, чтобы предоставить предложения и наконец остановить этот дерзкий пиар Секретариата Президента, который они делают каждый день, пользуясь своими возможностями и функциями...

    А что такого, собственно, сказал Кислинский? Российская тема озвучена не им первым — если не ошибаюсь, об этом заявил Балога: мол, Тимошенко ищет поддержки в Москве. Да и наблюдатели говорят об этом давно, еще с последнего визита Юлии Владимировны туда...

    Ну, что такое Кислинский? Ему нужно сегодня заниматься своими делами и функциями на своей должности... Если то, что он наговорил, — мнение Президента, то Президент, наверно, промолчит сейчас. Если Президент действительно будет молчать, то мы будем считать, что это действительно так. В таком случае, мне кажется, должна отреагировать Генеральная прокуратура: в соответствии с законодательством, если объявлено о совершении преступления, Генпрокуратура должна предоставить свое заключение.

    Но если все это были заведомо ложные заявления, то относительно пана Кислинского тоже должна быть возбуждено дело по соответствующей статьей, по которому он будет отвечать.

    Кислинский, в свою очередь, уже заявил, что доказательства в подтверждение своего заявления, он уже передал в Генпрокуратуру...

    Очень хорошо! Потому что я думаю, что тогда комплекс мероприятий по пану Кислинскому будет очень действенным! (Смеется).

    Ну, Кислинский, помимо прочего сработал, так сказать, на опережение, заявив, что люди, которые вели избирательную кампанию в 2004-м и будто-то помогают теперь Тимошенко, не остановятся ни перед новой политической реформой ни перед попытками импичмента Президента... Предвосхитил, так сказать опасность...

    Вы знаете, мне кажется, что кроме Генпрокуратуры к пану Кислинскому нужно применить принудительную психиатрическую экспертизу: поток мыслей, который сейчас у него льется, не соответствует логике нормального человека.

    Но ведь при этом названы фамилии конкретных людей: Сергея Клюева, Григория Суркиса, Александра Задорожнего, Дмитрия Табачника. И что возглавляет проект “Выборы—2010” Виктор Медведчук. Почему, на ваш взгляд, именно такой набор фамилий? Вы можете отрицать, что Юлия Владимировна контактирует с этими людьми — ну, кроме Задорожнего, который является советником премьер-министра?

    Я не знаю, мне кажется, что все это, опять же, набор мнений отдельно взятого Кислинского. Может, в этом перечне политиков, которые работают на Тимошенко, вскоре появятся и другие фамилии — я не исключаю этого. Возможно, на Тимошенко работают Барак Обама, Ангела Меркель, Джордж Буш и прочие... (смеется). Такие заявления делают пиар даже не Президенту, а самому пану Кислинскому, которому очень хочется попасть в ленты новостей информационных агентств.

    Так Тимошенко не контактирует с этими людьми, названными Кислинским, или все-таки есть определенные контакты?

    Ну, Задорожний входит в круг нее советников, Суркис занимается вопросами подготовки к Евро-2012... Клюев и Табачник — народные депутаты от Партии регионов. К чему здесь Виктор Медведчук, я не знаю: этот человек официально не сотрудничает ни с одним Кабинетом Министров...

    А неофициально? Потому что, говорят, что проект изменений к Конституции от БЮТ, где идет речь о парламентской республике, писался именно под его непосредственным руководством...

    А кто это вам такое сказал? Сам Медведчук?

    Люди говорят ...

    Вы же серьезное издание, и вы им верите? Это могут сказать люди, которые или работают в группе, разрабатывавшей этот проект, или же сам Виктор Медведчук. Как я понимаю, ни одна из этих сторон не подтвердила того, что “говорят люди”. Вы же не можете опираться на слухи...

    Ну, это вообще-то Виктор Ющенко сказал на своем последнем брифинге — о Медведчуке и бютовском проекте Конституции...

    Вы знаете, я не помню, чтобы Виктор Андреевич был у нас хотя бы на одном заседании относительно изменений к Конституции...

    То есть вы хотите сказать, что Президента дезинформируют?!

    Я уверен в этом! Причем обращался в Генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела относительно должностных лиц из Секретариата Президента за то, что они не только дезинформируют главу государства, но и делают преступные вещи, в нарушение своих должностных обязанностей. Но пока в Генпрокуратуре сидит пан Медведько, который сегодня пытается танцевать под музыку с Банковой, думаю, мы ничего трезвого по таким заявлениям, как заявление Кислинского, не получим.

    Почему все-таки БЮТ так долго медлил с оглашением позиции относительно событий в Грузии?

    Все-таки есть какая-то система государственной власти, в которой есть Президент, отвечающий за внешнюю политику. И если сегодня мы будем действовать в этих вопросах, как лебедь, рак и щука, то станем похожи на одну из стран Африки. Но пока что мы — европейская страна, и, думаю, премьер в этих вопросах делает очень правильно, соблюдая требования действующей Конституции: внешнеполитические позиции государства озвучивает Президент страны. Любые другие заявления можно воспринимать как популистские. Поэтому обвинять премьер-министра в том, что она молчит, некорректно.

    А где сейчас Юлия Владимировна?

    Не знаю... Спросите об этом у самой Юлии Владимировны.

    Говорят, ее видели на Сардинии...

    Не знаю, я там не был... Может, Кислинский видел? Он ведь все знает, все видел... Вместе с Балогой они точно могли ее там видеть!..

    http://ukrrudprom.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.