• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Плодовитый киевский автор Майкл Виллард выпускает новые книги
    2008-12-26 15:38:00

    Киев, 23 декабря 2008 г. – Майкл Виллард, чье рекламное и PR-агентство работает на украинском рынке с 1991 года, выпускает в декабре свою пятую и шестую книги на тему бизнеса и бизнес-коммуникаций.

    Одна из них – «Записки бывалого» – это советы опытного руководителя, а другая – «Оптимистичный пришелец» - является путеводителем по ведению бизнеса в Восточной Европе на примере собственной компании Майкла Вилларда.

    «Оптимистичный пришелец» будет отпечатан в мягкой обложке, а «Записки бывалого» будут бесплатно доступны в Интернете в формате электронной книги. Также в Интернете в начале следующего года появится русский перевод третьей по счету книги Майкла «Портфельный пузырь: как остаться в профессии после пятидесяти».

    Виллард вспоминает, что изначально приехал в Восточную Европу с намерением поработать здесь не более 1 года. И вот пятнадцать лет спустя он все еще здесь – руководит крупным рекламным и PR-агентством. Более того, сейчас Виллард называет эти годы самыми интересными и плодотворными в своей карьере.

    В «Оптимистическом пришельце» Виллард описывает преимущества и сложности построения бизнеса в независимой Украине, начиная с 1994 г., когда он возглавил проект Агентства США по международному развитию (USAID), призванный донести до украинцев основы рыночных реформ. «Образовательная программа была успешной, в отличие от самих реформ», - пишет Майкл.

    У Вилларда необычный взгляд на нынешний финансовый кризис. «Лучшее время для наступления тогда, когда другие отступают», - пишет Виллард, приводя в пример свою собственную компанию, которая успешно пережила уже, как минимум, один финансовый кризис. Виллард без утайки повествует о трудных и непопулярных решениях, которые приходится принимать руководителю, чтобы спасти компанию в сложные для бизнеса времена.

    Для менеджеров компаний эта англоязычная книга станет хорошим пособием по преодолению препятствий, которые подстерегают их в процессе построения бизнеса в Восточной Европе. Совет от Виллрда: «Прыгайте к нам – вода нормальная! Просто держитесь подальше от медуз».

    Над «Записками бывалого» Майкл работал несколько лет, постоянно добавляя что-то из личного опыта.

    «Получилась неплохая книга, думаю менеджеры смогут что-то из нее почерпнуть, - констатирует Виллард. – В то же время, бизнес так быстро развивается, что то, что было актуальным в 2003, может оказаться устаревшим в 2008». Поэтому Виллард принял решение выпустить эту книгу лишь в электронном виде. Загрузить «Записки бывалого» можно по адресу: www.michaelwillard.org.

    Среди других книг Вилларда – «Танцы с медведем: кризисный менеджмент в Восточной Европе», «Пиарщик» и «Катастрофический заголовок».

    Майкл Виллард является президентом и старшим исполнительным директором одноименного рекламного и PR-агентства полного цикла. Головной офис агентства «Виллард» расположен в Киеве, есть также офисы в Москве и Стамбуле. Основанное в 1997 году, сегодня агентство насчитывает более 100 сотрудников, которые предоставляют высокопрофессиональные услуги в области рекламы, связей с общественностью и правительством, тренингов и издательского дела.


    pr.meta.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.