• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Известный российский политик Борис Немцов считает, что Россия в результате газовых конфликтов "теряет" больше, чем Украина
    2009-06-25 09:37:44

    Известный российский политик Борис Немцов считает, что Россия в результате газовых конфликтов "теряет" больше, чем Украина. Об этом он заявил в интервью Би-би-си.

    В частности, Б.Немцов отметил: "Россия страдает от этого конфликта и войны не менее, а может, и более, чем Украина. Смотрите, "Газпром" за месяцы после начала газовой войны потерял 50% объема поставок газа в Европу. "Газпром" потерял европейский рынок! Если в начале года "Газпром" контролировал коло 35% европейского рынка газа, то сейчас - лишь 19%. При этом поставки газа из Норвегии, из Алжира, из других стран возросли. То есть, из-за войны с ненавистным помаранчевым режимом".

    По словам Б.Немцова, сегодня Премьер-министр РФ Владимир Путин теряет мощные рыночные позиции в Европе. "Убытки для российской экономики огромны. Такая конфронтационная политика наносит вред России, Украине, Европе - всем. Конечно, для меня очевидно, что источником такой конфронтации является Путин, но с другой стороны выяснять, кто первым в песочнице швырнул песком кому-то в глаз, не хочется", - указал российский политик.

    "Газовая война напоминает мне коммунальную ссору, когда мужчина и жена ссорятся на кухне, а соседям от этого страшно. В газовом конфликте виновата и Россия во главе с Путиным, и Украина - но Россия больше, просто потому что именно у России существуют контракты с Европой. Кроме того, Россия как экономически более мощное государство, должно нести большую ответственность. Я считаю, что так - Путин просто грезит идеей, как бы прибрать к рукам газотранспортную систему. Он никогда ее не получит, поскольку для Украины это символ суверенитета, также как и украинский язык. Поэтому это полный бред", - заявил Н.Немцов.

    Напомним, ранее заместитель председателя главы "Газпрома" А.Медведев заявил, что "Газпром" отказался хранить свой газ в ПХГ Украины из-за ненадежности. "К сожалению, мы столкнулись с тем, что довольно существенный объем газа - около 8 млрд. кубометров, бесследно исчез из ПХГ Украины", - отметил замглавы "Газпрома".

    В свою очередь Премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Украина закачивает российский газ в ПХГ по плану. "Я хочу напомнить, что мы сейчас закачиваем газ в хранилища по плану", - сказала Ю.Тимошенко.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.