• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В следующем году зарплаты увеличатся
    2010-10-11 07:30:00

    В бюджете на следующий год Кабмин готовит повышение социальных выплат на 10%.

    С 2011 года зарплаты и пенсии украинцев продолжат расти — их повышение заложено в готовящемся проекте бюджета на 2011 год исходя из прогнозов, что инфляция будет не более 10%, — сообщили нам в пресс-службе Минфина. Но уточнили, что эти цифры предварительные и могут быть изменены (см. инфографику), сообщает  segodnya.ua

    Пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко напомнил, что премьер потребовал от профильных министерств — экономики, финансов и труда и социальной политики — предусмотреть рост прожиточного минимума и минимальных зарплат и пенсий (они соответствуют прожминимуму для работающих и нетрудоспособных), а также увеличить тарифную ставку I разряда.

    Что касается роста тарифных ставок более высоких разрядов, то пока неизвестно, будут ли они увеличены. "Расчеты повышения прожминимума, минимальных зарплат и пенсий планируются при подготовке бюджета на 2011 год и будут вынесены на утверждение правительства", — сказал нам пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

    Минфина. Но уточнили, что эти цифры предварительные и могут быть изменены (см. инфографику).

    Пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко напомнил, что премьер потребовал от профильных министерств — экономики, финансов и труда и социальной политики — предусмотреть рост прожиточного минимума и минимальных зарплат и пенсий (они соответствуют прожминимуму для работающих и нетрудоспособных), а также увеличить тарифную ставку I разряда.

    Что касается роста тарифных ставок более высоких разрядов, то пока неизвестно, будут ли они увеличены. "Расчеты повышения прожминимума, минимальных зарплат и пенсий планируются при подготовке бюджета на 2011 год и будут вынесены на утверждение правительства", — сказал нам пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко. По мнению аналитика МЦПИ Александра Жолудя, повышение соцстандартов на величину инфляции экономически обоснованно.

    "Зарплаты должны повышаться на инфляцию плюс рост экономики, то есть, учитывая, что мы планируем в 2011 году рост ВВП на 4%, минзарплата должна бы подняться на 13—14%, а не на 9%. Но бюджет лучше верстать на пессимистических прогнозах — инфляция до 10% и нулевой рост ВВП, чем потом думать, откуда взять деньги на выплаты зарплат и пенсий. Если же за 1 полугодие 2011-го экономическая ситуация окажется лучше прогнозной, ничто не мешает Кабмину еще поднять соцстандарты".

     ГДЕ ДЕНЬГИ? "Рост зарплат и пенсий — это хорошо. Но чтобы повысить соцстандарты, надо откуда-то взять деньги, — говорит нардеп от БЮТ Сергей Терехин. — По моим данным, за 8 месяцев Нацбанк уже напечатал денег больше на 20% больше, чем планировал до конца года. Это означает, что цены наверняка вырастут больше чем на 10%. В 2011-м, инфляция будет не меньше. И повышение соцстандартов их не перекроет" <a href="http:/www.segodnya.ua/news/14181702.html">Источник</a>" alt="" />

    По мнению аналитика МЦПИ Александра Жолудя, повышение соцстандартов на величину инфляции экономически обоснованно. "Зарплаты должны повышаться на инфляцию плюс рост экономики, то есть, учитывая, что мы планируем в 2011 году рост ВВП на 4%, минзарплата должна бы подняться на 13—14%, а не на 9%. Но бюджет лучше верстать на пессимистических прогнозах — инфляция до 10% и нулевой рост ВВП, чем потом думать, откуда взять деньги на выплаты зарплат и пенсий. Если же за 1 полугодие 2011-го экономическая ситуация окажется лучше прогнозной, ничто не мешает Кабмину еще поднять соцстандарты".

    ГДЕ ДЕНЬГИ? "Рост зарплат и пенсий — это хорошо. Но чтобы повысить соцстандарты, надо откуда-то взять деньги, — говорит нардеп от БЮТ Сергей Терехин. — По моим данным, за 8 месяцев Нацбанк уже напечатал денег больше на 20% больше, чем планировал до конца года. Это означает, что цены наверняка вырастут больше чем на 10%. В 2011-м, инфляция будет не меньше. И повышение соцстандартов их не перекроет".

    www.rynok.biz

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.