• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Можно ли подбирать деньги, найденные на дороге (мнение)
    2013-01-06 15:43:35

    Ты ещё в детстве начал находить монетки (а иногда и купюры) и подбирать их. Ты делал это потому, что для тебя это была не мелочь, а самые настоящие деньги. Да и интересно ведь обладать какой-то суммой своих денег. Но вот ты вырос и стал не всегда подбирать валяющиеся на земле монеты. И всё чаще стал задаваться вопросом: "Нужно ли подбирать деньги?". Это важный вопрос. Давай рассмотрим его.

     

    Интересно, что если попробовать обсуждать этот вопрос с другими людьми, то они скорее дадут тебе совет не подбирать "эту мелочь". Аргументы будут от самых резонных: "На деньгах много грязи, микробов", до прямо-таки оккультных: "Не нужно их трогать, они заговорённые"! Возможно правы и те, и другие. Но всё же на оба этих типа ответов можно возразить:

     

     1. Мы ежедневно трогаем множество вещей, которые тоже покрыты микробами и инфекцией. Достаточно проехать в общественном транспорте. И эти вещи не дают нам никакой прибыли. А поднятые деньги обладают очевидной ценностью.

     

    2. В современном мире ещё хватает ненормальных, занимающихся оккультной практикой. Некоторые из них действительно настолько помешались на своей злобе, что могут разбрасывать "заговорённые" монеты, желая зла тем, кто их подберёт. Но из Библии мы знаем, что незаслуженные проклятия не сбудутся!

     

    Предубеждение поднимать монеты может возникнуть у тебя с детства, если тебе запрещали это родители. Либо тебе это может стать стыдно делать уже во взрослом возрасте. Ибо ты вдруг начал стесняться поднимать мелочь на глазах у взрослых, солидных людей (мол, раз я поднимаю монетки, то я бедный, не состоятельный). На эти два предубеждения тоже можно дать ответы-советы:

     

    1. Те, кто запрещали тебе подбирать монетки в детстве или те, кто не советует это делать сегодня, они богатые люди? Можно ли к их советам относиться так, как к советам настоящих профессиональных финансистов? Скорее всего - нет! Поэтому, забудь их советы и рекомендации, и начни вырабатывать своё мнение про обретение богатства. Все миллионеры и миллиардеры в своих мемуарах пишут, что находили и подбирали деньги. Это нашло своё отражение даже в диснеевском мультике про самого богатого селезня в мире - Скруджа МакДака. Он свои первые деньги не заработал, а нашёл на улице. И для него - это самые ценные деньги из всех, которые у него есть.

     

    2. Может со стороны и кажется, что ты бедный и несостоятельный, раз поднимаешь мелочь с земли. Но, поверь, те люди, которые увидят как ты поднимаешь монетку, ничего такого о тебе думать не будут. Люди озабочены своими проблемами и часто даже когда они в упор смотрят на тебя, они тебя не видят, а видят что-то внутри себя, пытаясь решить свои проблемы. Поэтому, подбирая с пола деньги, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что твоё финансовое положение хоть немного, но улучшилось. Например так: "Вот Бог мне ещё денег дал". Ведь это так и есть, и Бог потом спросит, как ты распорядился тем, что Он дал тебе.

     

    То есть, тебе в любом случае нужно менять отрицательные мысли по отношению к подбиранию монеток и купюр на положительные. Думай не об инфекциях и бедности, а о том, что ты получаешь деньги и можешь теперь потратить больше. Кстати, в процессе траты денег в магазинах и супермаркетах, можно найти ещё больше денег. Особенно, если скоро праздники и идут большие распродажи. Перед Новым 2009 годом я только в одном магазине нашёл (подобрал с пола) более 12 рублей. В другой раз, снимая деньги с карточки в банкомате, я нашёл 100 рублей. Для меня эти деньги вовсе не лишние, ибо я знаю цену деньгам. Мой младший сын как-то нашёл 50 рублей, а старший, нашёл 10 рублей вообще в лесу, катаясь на лыжах. Если деньги сами так легко идут тебе в руки, то зачем отказываться от них? Я считаю, что это богохульство! Отказываясь подбирать деньги с земли ты показываешь Богу, что деньги тебе не нужны. Либо, что они тебе нужны, но ты такой гордый и чванливый, что тебе не нужна мелочь, а только крупные суммы денег. Думая так, вспомни, что верному в малом, Бог даёт больше!

     

    Именно в том, знаешь ты цену деньгам или нет, кроется твоё отношение к подниманию денег. Если ты не ведёшь учёт своим финансам, если не планируешь расходы, то ты пройдёшь даже мимо крупных сумм денег, так как просто не знаешь: зачем тебе деньги вообще. Но если ты ведёшь счёт деньгам и знаешь откуда они берутся и на что ты их тратишь, то ты подберёшь доже копейку, так как и ей найдёшь применение.

     

    В Библии очень хорошо описано, что богатые становятся богаче, а бедные беднее. Подбирая монетки, ты становишься богаче. Не подбирая - беднее (на сумму не поднятых денег). То есть ты сам можешь увидеть в своём поведении цель, к которой ты стремишься. Ты хочешь быть богатым или бедным? Библия учит стремиться к лучшему. Что для тебя лучшее? Разберись с этим и начни приобретать богатство.

     

    Только не надо философствовать на нему, что "не хлебом единым жив человек". Действительно, духовные вещи важны для людей. Мы должны быть в правильных отношениях с Богом и другими людьми. Но, раз ты верующий, то в этом аспекте, я уверен, у тебя проблем нет. А вот с хлебом насущным наверняка проблемы случаются. Так? Вот и не ёрничай, а займись делом. У тебя деньги под ногами валяются, а ты ещё рассуждаешь: брать - не брать...

     

    Каждая полученная тобой копейка – это маленький шаг к богатству. Причём, подобрать бесхозные деньги проще, чем заработать. Ты начни подбирать те деньги, что видишь и увидишь, что со временем суммы найденных денег станут больше. К тому же, появится навык видеть различные способы обретения богатства.

     

    Даже если ты будешь находить в день по 10 копеек, то за год это составит 36,5 рублей. Достаточно, чтобы купить литр молока и немного хлеба. Мало? Знаешь, большинство людей на Земле - бедные и ежедневно голодают! Начни с малого и увидишь, что станешь находить и по 40, и по 500 рублей в месяц. По крайней мере, у меня получается находить по 40 рублей в месяц, и я уверен, что можно и больше.

     

    Поднять бесхозные деньги проще, чем заработать. Запомни эту мысль. Подбирать деньги - это хороший источник дополнительного дохода. Например: ты видишь на земле 10 копеек. Чтобы их поднять тебе требуется одна секунда. Если подбирать каждую секунду по 10 копеек, то при 8 часовом "рабочем" дне 22 дня в месяц, это составит 63360 рублей. То есть, более $2000. Хорошая зарплата? В России 90% населения мечтают о такой зарплате!

     

    Конечно, каждую секунду ты вряд ли будешь находить деньги. Но количество найденных денег - это ещё один показатель (наравне с зарплатой, получкой и тому подобным доходам) того, насколько ты успешен в финансах, насколько хорошо ты управляешь своими ресурсами (талантами).

     

    Если получится так, что ты будешь находить мало денег, около 40 рублей в год, то и им можно найти хорошее применение. Поверь, если тебе они ничем не помогут, то эти деньги пригодятся твоим потомкам. Просто откладывай их в отдельную коробочку. А учитывая то, что сейчас глобализация, и на улицах валяются не только отечественные деньги (монеты и банкноты), то за пару лет можно собрать небольшую коллекцию из 10-30 иностранных монет и 1-10 банкнот. Обладать такой коллекцией и самому интересно, и дети её у тебя переймут с радостью. А ещё, иногда находятся старые деньги, советского периода. Эти деньги уже обладают коллекционной стоимостью и их тем более нужно подбирать.

     

    Если ты не поднимаешь деньги, то ты просто ещё не научился понимать ценность денег и не видишь перспективы их использования. Деньги, они и есть деньги. У них есть своя стоимость, которая может быть маленькой сегодня, но, при сбережении в течение какого-то времени, вполне достаточной, чтобы хоть что-то на них купить. Со временем цена денег многократно возрастает. И глупо не пользоваться возможностью получить деньги бесплатно.

     

    Помни, что даже всемирно известные миллионеры и миллиардеры никогда не пройдут мимо даже самой мелкой монеты. Если тебе удастся увидеть несколько случаев, когда люди поднимают монеты, ты убедишься, что в основном это не бедняки, а вполне благополучные с виду люди. Богатые богатеют. Вспомни, как это было с юмором обыграно в диснеевском мультсериале про Скруджа МакДака - утку-миллионера. Он подбирал даже монеты в 1 цент, представляя (и даже точно зная), как увеличивается его богатство. Один миллионер сказал, что тот, кто не нагнётся, чтобы подобрать бесхозную монетку, просто слишком богат. Но ты ведь знаешь, что "слишком богатых" людей не бывает? Ресурсы человечества - ограничены. А наши желания безграничны. Поэтому, для достижения твоих желаний, тебе понадобятся все деньги, которые ты сможешь получить.

     

    Лишних денег не бывает! Не отказывайся от того, что само в руки к тебе идёт. Деньги должны делать деньги! Возьми их и запусти в работу. Пусть деньги повышают твоё благосостояние.

     

    "Имущество богатого - крепкий город его, беда для бедного - скудость их" (Притчи, 5, 7, 12, 17).

     

     Владимир Спицын

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.