• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Что делать, если с карты пропали деньги
    2013-01-11 20:11:55

    Что делать, если у вас пропали деньги с карты? В таких ситуациях надо действовать незамедлительно, пока деньги еще можно найти и вернуть. Но часто, обнаружив пропажу, мы теряемся и не знаем куда обратиться. Рассмотрим детальнее данную ситуацию, чтобы в случае пропажи денег с карты вы знали как себя вести

    Первое и самое главное – это номер телефона отдела банка, где вы оформляли пластиковую карту. Причем лучше этот номер хранить в контактах телефона. Ведь в случае, если банкомат откажется выдавать вам обратно карту, на которой написан номер телефона отдела, то узнать его вам будет очень проблематично.

    Номер телефона отдела банка будет вам необходим и в случае, если вдруг вашу карту заблокируют. Если вам подключено смс-оповещение об осуществляемых операциях по карте, то вы также сможете звонком в банк сообщить о том, что с карты пропали деньги. В таком случае банк заблокирует вашу карту. Во-первых, есть вероятность, что мошенники сняли не все денежные средства по карте; а во-вторых банк будет иметь возможность отследить банкомат или пункт продажи, где в это время были сняты деньги со счета.

    Также в случае невыдачи банкоматом вам наличных денег не торопитесь звонить в банк и сообщать, что у вас с карты пропали деньги. Часто банкоматы выдают деньги с задержкой или происходит временный сбой в работе банкомата. В таком случае, если вы уйдете, то ваши деньги могут достаться другому. Ведь банкомат осуществит их выдачу и произойдет списание данных денежных средств с вашего счета.

    Если все же банкомат денег не выдал, а на счету обнаружена пропажа денежных средств, тогда вам срочно нужно написать два заявления: одно в банк, другое в отдел полиции. При этом вам подробно нужно будет описать обстоятельства, в ходе которых была обнаружена пропажа денег с карты. Также вам необходимо будет подтверждение вашей непричастности к обналичиванию денежных средств по вашей карте. То есть вы должны будете доказать, что не находились в то время и в том месте, где с карты были сняты деньги. В случае если деньги были украдены в интернете, то вернуть деньги будет гораздо сложнее.

    Но и в случае выполнения всех условий, стоит помнить, что банки очень редко возвращают своим клиентам деньги. Украденные со счета карты. Гораздо чаще деньги банком возвращаются в том случае, если они пропали по причине сбоя программы (интернет - банка) самого банка. Так что внимательно осматривайте банкоматы перед тем, как в него поместить свою карту. Ведь очень часто преступники получают пин-код вашей карты путем считывания его с вашей карты специальным устройством, которое устанавливается ворами на банкомат. Чтобы избежать этого лучше снимайте деньги и пополняйте счет карты через банкоматы, которые установлены в самих отделениях банков. Там вероятность установления таких считывающих устройств практически невозможна. И храните пин-коды своих карт не в записных книгах телефона, а отдельно, чтобы преступникам сложно было добраться до него. Так же не стоит отвечать на смс, присланные якобы вашим банком. Через такие смс мошенники часто получают номер вашего счета и пин-код карты. Банк никогда не просит отправить ему данные вашей пластиковой карты. Они всегда конфиденциальны.

     

    Источник http://bankingsite.ru

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.