• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Молдавский "Eximbank" купили итальянцы
    2006-05-15 15:33:00

    Сегодня в городе Кишиневе состоялось завершение сделки, которая предполагает приобретение "Veneto Banca" (Италия) 100% пакета акций Коммерческого Банка "Eximbank" у канадской компании "Royal HTM Group", расположенной в Торонто.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в молдавском банке, данное учреждение является солидным коммерческим банком, который владеет хорошей долей рынка - подчеркивает Генеральный Директор "Veneto Banca", Vincenzo Consoli. До момента заключения транзакции мы детально и углубленно проанализировали данное финансовое учреждение и являемся абсолютно уверенными в совершенном выборе, основываясь на существенном, из года в год, росте управляемых активов. Мы будем использовать данный потенциал роста, и уверены, что "Eximbank" оправдает наши надежды".

    "С 2000 года мы присутствуем в Румынии посредством Banca Italo-Romena, - продолжает Председатель Veneto Banca, dr. Flavio Trinca. - Обеспечивая нашу поддержку многочисленным предприятиям из всего региона Veneto и, в частности, из Treviso, которые перевели туда свою деятельность. В эти годы мы были очевидцами быстрых преображений, осуществленных Румынией в процессе интеграции к Европейскому Союзу, которая должна свершится в 2007 году. В последние три года мы заметили, что инвестиции из Veneto направляются главным образом в северный регион - в Трансильванию и в восточный регион страны, а также в Республику Молдова и на Украину. Учитывая тенденции равнения Румынии на параметры Европейского Союза, логично предположить, что в ближайшем будущем наши предприятия будут концентрировать свой бизнес в Республике Молдова. Исходя из данных соображений, является целесообразным наше присутствие в стране прямо сейчас, рассматривая данное приобретение в качестве первого шага нашей экспансии в Восточную Европу, долгое время предполагаемой нашим стратегическим планом".

    "Считаю, что приобретение единого пакета акций "Eximbank"-а итальянским банком "Veneto Banca" представляет особую значимость как для нас (представителей "Eximbank"-а), так и для всей национальной экономики Республики Молдова. - утверждает Марчел Киркэ, Председатель "Eximbank"-а. - Я уверен, что сегодня мы открываем новую страницу в долгосрочном развитии, как банка, так и всей банковской системы страны. Тот факт, что акционером "Eximbank"-а стал банк европейского уровня, однозначно откроет нашему банку новые возможности и позволит нам расширить спектр продуктов и услуг, как в качественном, так и в количественном плане, существенно увеличить объем кредитования национальной экономики, развивать сегмент розничных услуг, внедрять самые передовые банковские технологии, используя богатый опыт "Veneto Banca". Я уверен, что в самый короткий отрезок времени "Eximbank" поднимется на верхние ступени банковской системы страны, внеся огромный вклад в процесс привлечения иностранных инвестиций в Республику Молдова".

    "Расширение Европейского Союза предполагает, что Восточная Европа станет новым значимым рубежом для итальянских предприятий - уточняет V.Consoli. Наша главная цель заключается в сопровождении предприятий в процессе их интернационализации, но, в то же время, мы учитываем и тот факт, что в перспективе данные страны станут значимыми рынками для банковской деятельности. Опыт, заработанный "Veneto Banca" с "Banca Italo-Romena", подтвердил данное предположение и, я уверен, что весь регион будет развиваться схожими темпами".

    На данный момент Коммерческий Банк "Eximbank", чей головной офис находится в столице Республики Молдова, располагает 15 филиалами и 38 представительствами, расположенными по всей территории страны, 399 сотрудниками, уставным фондом в 65 млн.молдавских леев (4,2 млн.евро) и капиталом, превышающим 100 млн.леев (6,5 млн.евро).

    Инф. e-finance.com.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.