• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В Киеве ВИП-места делают даже на колесе обозрения
    2013-07-07 01:02:57

    Ко Дню независимости в Центральном парке возле здания Музея воды установят гигантское Колесо обозрения, свой "глаз Киева" (по аналогии с London Eye). Высота новой достопримечательности составит 220 метров над уровнем моря. Высота самого колеса составляет около 50 м. Стоимость проекта - более 22 млн. грн. Для его реализации привлекут специалистов, принимавших участие в создании Europa Park в Германии, Диснейленда в Париже и Yas Waterworld в Абу Даби.

    Проект призван возродить культурно-исторические традиции Киева. А в сочетании с передовыми современными технологиями это создаст уникальный и грандиозный парк отдыха европейского уровня - "Парк де Флер" ("Парк Цветов"). Исторически Центральный парк – был местом, где рождаются главные сенсации Киева. Еще в середине XIX века известный киевский садовод Карл Христиани за короткое время превратил запущенный и дикий Царский сад (нынешний Центральный парк), в роскошный цветущий парк "Шато де Флер" со множеством широких красивых алей, с фонтанами и аттракционами. Здесь устраивались публичные гуляния с концертами, фейерверками, танцами и театральными представлениями. Также устраивались благотворительные балы, а на собранные деньги происходило озеленение Киева. Здесь демонстрировался синематограф и устраивались лучшие на аттракционном рынке развлечения. Например, зимой 1889 года здесь был открыт Ледяной дом – тогда еще не виданное в Киеве фантастическое зрелище! А в 1892–93 гг здесь состоялось не менее грандиозное шоу – "Цирк под водой", для создания которого потребовалось 15 000 вёдер воды. Также в этом парке действовало в начале XX века одно из первых колес обозрения.

    Колесо будет выполнено с использованием самых современных технологий и будет полностью отвечать стандартам безопасности. По рекомендациям производителей, для установки такого колеса не требуется сооружение фундамента. Однако для обеспечения надежности закрепления колеса обозрения на холме, а также для предотвращения оползней, конструкцию установят на свайном поле — плите на сваях длинной около 30 метров. Сваи будут закреплены в глубоких твердых стабильных слоях грунта. Эта конструкция укрепит и сам склон. При вводе в эксплуатацию колесо пройдет ряд технических экспертиз. А также будет проведена експертиза и международная техническая сертификация TÜV, которая подтверждает техническое соответствие самой конструкции колеса и его установки

    На колесе будет смонтировано 36 удобных кабинок. В каждой смогут поместиться восемь пассажиров. Кабинки будут закрытыми, оборудованы системой кондиционирования и подогрева воздуха. Большие панорамные окна (от пола до потолка), изготовленные из многослойного поликарбоната. Сквозь прозрачное стекло туристы смогут любоваться видами Киева. Конструкция колеса предусматривает удобную посадку и высадку пассажиров, в том числе и для людей с ограниченными физическими возможностями. Одна прогулка на колесе продлится 15 минут (за это время колесо сделает три оборота). В это время туристы смогут прослушать приятную музыку или звуковую экскурсию по истории Киева. Кабинки оборудованы системой связи с оператором.

    Стоимость прогулки – не дороже билета в кинотеатр. Для пенсионеров, детей и инвалидов предусмотрены льготы, а также компания-инвестор предусматривает специальные цены на билеты для влюбленных пар. Для сравнения: билет на колесо обозрения в Лондоне стоит, в переводе на гривны, 230 грн, а в Сингапуре — 240 грн, что в четыре раза дороже чем в Киеве.

    Одной из изюминок колеса станет специально оборудованная ВИП-кабина, которая позволит увидеть город в самых комфортных условиях. У известных немецких производителей колес уже есть традиция заключения важных контрактов в ВИП-кабине на колесе обозрения. В Украине хотят поддержать эту традицию, и скоро в Киеве появится место, где можно будет подписать контракт на самом высоком уровне - в прямом смысле слова - на высоте 220 метров над уровнем моря.

    Для комфортного передвижения киевлян и гостей нашей столицы по холмам парка организаторы планируют запустить специальные электромобили, которые непрерывно будут курсировать от Европейской площади к Колесу обозрения.

    Кроме колеса обозрения в парке запланировано строительство аттракциона "Полет над Украиной". Это уникальный и один их самих интересных аттракционов, немногие парки мира могут похвастаться таким развлечением. Это так называемый 7Д кинотеатр, который дарит возможность ощутить полет над Украиной, а красочный фильм покажет и расскажет о самих красивых и удивительных уголках нашей страны. У зрителей создается полнейшая иллюзия реального полета. Это захватывающее и незабываемое сочетание визуальных, звуковых, обонятельных и осязательных эффектов.

    Также в парке запланировано обустройство зоны детских аттракционов, чтобы и дети, и взрослые могли комфортно провести время. Это будут яркие и красочные аттракционы, произведенные лидирующими мировыми компаниями, абсолютно новые и соответствующие всем требованиям безопасности. Они будут стилизованы под общую тематику "Парка де флер" – Парка цветов. Среди этих аттракционов вы найдете настоящую французскую карусель, интересную и увлекательную.

    На фото и видео, предоставленных "Обозревателю" пиар-службой проекта "Колесо обозрения", можно посмотреть, каким будет аттракцион и как будет выглядеть весь парк.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.