• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Почему основные муниципальные стройки Киева стоят
    2013-07-24 06:03:39

    Реконструкция проспекта Григоренко, улицы Ахматовой и дороги Киев – Гостомель заблокирована.

    Дальнейшее блокирование «Батькивщиной», «УДАРом» и «Свободой» работы Киевсовета оставит Киев не только без станции метро «Теремки» и реконструированной Почтовой площади. Остановятся работы по реконструкции проспекта Григоренко и улицы Ахматовой, дороги Киев – Гостомель и т.д.

    Такой вывод можно сделать из информационных материалов по повестке дня «сорванной» сессии Киевсовета, переданных журналистам пресс-службой КГГА перед встречей главы горадминистрации Александра Попова с представителями профсоюзов бюджетных организаций.

    Как говорится в материалах, в частности, 38,3 млн грн должны направить на проекты по благоустройству, на строительство центра по предоставлению услуг, связанных с использованием автотранспортных средств УГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве на ул. Жулянской, 5, продолжение реконструкции просп. П.Григоренко, реконструкцию дороги Киев – Гостомель и улицы Ахматовой, строительство трансформаторной подстанции на ул. Б.Хмельницкого, 6-А.

    Также на сессии планировалось за счет перераспределения предусмотреть средства на установку модульных общественных туалетов – 4,8 млн грн, реконструкцию котельной на ул. Котельникова, 7/13 – 4,8 млн грн и дальнейшие работы на магистральных канализационных коллекторах – 12,2 млн грн.

    Пресс-служба КГГА напоминает, что блокирование работы Киевсовета народными депутатами – представителями политических парламентских сил «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» уже привело к тому, что работники бюджетной сферы не получили муниципальных надбавок на общую сумму 98,5 млн грн. В частности, учителя не получили 63,5 млн грн, врачи – 28,3 млн грн, работники культуры – 4,2 млн грн, работники отрасли «Физическая культура и спорт» – 2,0 млн грн, социальные работники – 0,5 млн грн. Медсестра, учительница, врач недополучат от 200 до 500 гривен надбавки к их заработной плате. Также 1,2 млн грн не получат за участие в общественных работах люди, которые стоят на учете в центрах занятости. Не были распределены средства на завершение ремонтных работ в учреждениях социально-культурной сферы, в т.ч. на подготовку к новому учебному году учебных заведений, подготовку к отопительному сезону.

    На развитие инфраструктуры не было направлено 138,3 млн грн. Под угрозой финансирование строительства метро на Теремки и реконструкция Почтовой площади. Не выделено 100 млн грн, предусмотренных на эти проекты.

    Во время встречи с руководителями профсоюзов председатель КГГА Александр Попов призвал их не допустить в столице социального взрыва. «К сожалению, политики не желают поступаться собственными принципами ради интересов киевлян, однако мы не прекращаем работу по поиску компромисса. Обращаюсь к вам с просьбой поддержать в это сложное время Киевраду. Кроме того, прошу сделать все необходимое, чтобы не допустить социальный взрыв из-за вероятного сокращения социальных программ и программ по развитию города, чтобы люди не вышли на улицы. Расскажите людям, что столичная власть вместе с ними. Что сегодня мы делаем все возможное, чтобы Киеврада была разблокирована, и киевляне получили надлежащие им средства», – отметил Александр Попов.

     

    prokiev.info

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.