• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Киевская «вторичка» дешевеет
    2013-11-11 06:31:42

    По данным аналитиков портала «Столичная недвижимость», в октябре текущего года средняя стоимость вторичного жилья в столице сократилась на 2% (до 15 922 грн. за кв. м.). Предложение увеличилось лишь на 9,1%.
    Подешевели квартиры только на Правом берегу – на 1% (до 15 135 грн. за кв. м.). В центре Киева рост цен составил 0,3% (до 22 469 грн. за кв. м.), на Левом берегу цены возросли на 0,1% (до 12 308 грн. за кв. м.).
    В семи районах Киева стоимость жилья снизилась, и лишь в трех – возросла.
    Рост цен на жилье по районам Киева:
    Голосеевский район – рост стоимости на 1,4% (до 16659 грн./кв. м.);
    Дарницкий район – рост стоимости на 1,5% (до 12494 грн./кв. м.);
    Печерский район – рост стоимости на 0,1% (до 23251 грн./кв. м.);
    Деснянский район – снижение стоимости на 1,3% (до 11155 грн./кв. м.);
    Днепровский район – снижение стоимости на 1,3% (до 12672 грн./кв. м.);
    Оболонский район – снижение стоимости на 1,4% (до 16589 грн./кв. м.);
    Подольский район – снижение стоимости на 2,6% (до 15754 грн./кв. м.);
    Святошинский район – снижение стоимости на 1,2% (до 12862 грн./кв. м.);
    Соломенский район – снижение стоимости на 0,2% (до 15029 грн./кв. м.);
    Шевченковский район – снижение стоимости на 1,1% (до 19023 грн./кв. м.).
    Средние цены на жилую недвижимость относительно начала года увеличились на недвижимость, расположенную на Левом берегу, - на 4,3%. На Правом берегу и в Центре цены снизились на 2,6% и 3,1% соответственно.
    В октябре подешевели все типы квартир по площади жилья:
    - однокомнатные – на 1,1% (до 14 949 грн. за кв. м.),
    - двухкомнатные – на 2,4% (до 16 420 грн. за кв. м.),
    - трехкомнатные – на 2,1% (до 15 935 грн. за кв. м.),
    - четырехкомнатные – на 0,8% (до 17 066 грн. за кв. м.).
    Количество продаваемых квартир увеличилось на 9,1% (до 20 385 единиц). Объем предложения в общей площади увеличился на 3,5%, а в денежном выражении – на 1,5%. За год количество продаваемой недвижимости увеличилось на 9,6%.
    Доля впервые выставленных на продажу квартир составила 20,4%. Средняя цена таких квартир на 7,8% меньше средней цены сентября (14 980 грн. за кв. м.).
    В структуре предложения преобладают квартиры, которые находятся на Правом берегу (41%). 35% квартир находятся на Левом берегу и только 24% – в Центре Киева. Количество квартир увеличилось на 18,4% на Левом берегу и на 9,6% на Правом. В Центре объем предложения увеличился на 2,4%.
    26% общего объема предложения приходится на однокомнатные квартиры,33% – на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры и 8% – на четырехкомнатные. В сравнении с сентябрем количество одно- и двухкомнатных квартир увеличилось на 17,7% и 15,2% соответственно.
    Больше всего квартир предлагалось в Печерском (14%), Шевченковском (14%) и Дарницком (17%) районах. Меньше в Днепровском (11%), Голосеевском (11%), Соломенском (9%), Святошинском (7%), Деснянском (6%), Оболонском (6%) и Подольском (5%) районах.
    Больше всего предложение увеличилось в Днепровском и Деснянском районах – на 27,5% и 31,3% соответственно. В остальных районах изменение количества представленных к продаже квартир составило от -2,9% до 16,4%.

     

    Источник: СтройОбзор

     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.