• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Новые подробности резонансного акта вандализма под Киевом
    2014-02-27 06:03:00

    Пока отовсюду несутся возгласы «Герои не умирают!», светлая память о погибшем на Майдане Герое Украины 32-летнем программисте Сергее Бондареве уже омрачена возмутительными подробностями, связанными с его похоронами. Жители Чабанов Киевской области с удивлением узнали, что на местном кладбище покоится один из героев Небесной сотни только после того, как журналисты ТСН сообщили, что могила погибшего героя подверглась вандализму, а на похоронах пытались нажиться сотрудники похоронной службы.

    Как рассказал «ФАКТАМ» пресс-секретарь милицейского главка Киевской области Николай Жукович, по факту вандализма открыто уголовное производство.

    Эту информацию подтвердил начальник милиции Чабанов Алексей Островерхов, лично побывавший на кладбище.

    - С могилы была выброшена фотография, венки унесли в сторону и сожгли, цветы разбросали, и было видно, что на кладбище рядом с могилами распивали алкогольные напитки, — рассказал Алексей Островерхов. — Уже установлены лица, совершившие акт вандализма: это двое пьянчужек, они не местные. Сейчас проводится оперативная работа по их задержанию. Что касается могилы, то ее привели в порядок, сейчас на ней возложены цветы, фотографию вернули на место.

    Правоохранители выясняют, по чьему бездушному науськиванию над могилой героя поглумились.

    Между тем оказалось, что за право похоронить Сергея Бондарева на кладбище Чабанов его друзьям и родственникам пришлось выложить в качестве «благотворительного взноса» 15 тысяч гривен! Дело в том, что Сергей родом из Краматорска (Донецкая область), однако последние несколько лет работал программистом в крупной IT-компании Globallogic, а его жена Светлана — сотрудница не менее известной датской компании Ciklum, разрабатывающей программное обеспечение. Супруги как востребованные специалисты в IT-сфере жили в столице, воспитывали дочку. Сейчас Светлана на восьмом месяце беременности. Семья строила планы на будущее, жила своей мирной жизнью. Пока не разразился Майдан.

    Сотрудники Светланы сообщили, что собирают деньги, чтобы помочь вдове, и поддерживают ее морально. Поэтому решили похоронить Сергея недалеко от теперешнего места жительства семьи, в Чабанах под Киевом. Но выяснилось, что прописан Сергей в Краматорске. Поэтому за право лежать в дорогой киевской земле «иногороднему» Герою Украины недостаточно пролить кровь. Надо платить немалые деньги. Узнав об этом, возмущенные жители Чабанов собрались в сельсовете и пристыдили чиновников. На камеру журналистов ТСН заверили, что деньги вернули.

    На вопрос «ФАКТОВ», будет ли этот случай расследоваться подробнее, начальник местной милиции сообщил, что к ним никто с заявлением не обращался.

    Поразительно, как коротка память народная, если с трибун кричат о вечной славе героям, а на самом деле даже похоронить человека не могут без взяток…

    Между тем, вот что рассказал о Сергее его друг Павел Крамчанинов: «Сергей любил украинский язык и культуру. Старался ходить на Майдан каждый день после работы».

    Павел разговаривал с Сергеем в последний раз вечером 18 февраля, когда тот был на Майдане: «У него было приподнятое настроение, даже веселое. Он верил, что что-то начало меняться».

    Сергей Бондарев был убит четырьмя выстрелами, два из которых пришлись в грудную клетку, один в плечо и один в шею. У него не было оружия.

    «ФАКТЫ» связались с сотрудниками фирмы, где работал Сергей Бондарев, чтобы узнать точный номер счета для помощи семье погибшего:

        Одержувач: Бондарева Свiтлана Вiкторiвна,

        iдентифiкацiйний номер одержувача: 3205615608,

        рахунок одержувача: № 2625284319,

        банк отримувача: АТ «Райффайзен Банк Аваль», Код Банку (МФО): 322904,

        призначення платежу: поповнення КР № 0929222800 «Допомога на поховання Бондарева С. А. не є об'єктом оподаткування відповідно до п."а» ст. 165.1.22 ПКУ".

    В интернете много ссылок на еще один счет, подлинность которого мы также проверили. Действительно, друзья помогли Светлане открыть счет. Указанная в нем как получатель Хагрів Дар’я (девичья фамилия Горб) — это сотрудница Светланы, помогающая женщине с организационными вопросами. Для всех, кто хочет финансово поддержать вдову, мы публикуем данные счета:

        ПриватБанк, Р/c 29244825509100,

        МФО 305299,

        ЕДРПОУ 14360570,

        Хагрів Дар’я Олександрівна (девичья фамилия — Горб),

        Інн 3153402060,

        № карты 5168742067896187.

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.