• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В Крыму с февраля существенно подорожает Интернет
    2015-01-12 10:15:59

    Провайдеры в Крыму планируют с 1 февраля 2015 года поднять тарифы на Интернет. По словам абонентов, на материковой России тариф за Интернет из расчета 800 рублей (224 грн) в месяц это общераспространенная плата, но в Крыму, где зарплаты не поспевают за повсеместным ростом цен, это довольно ощутимое повышение.
     
    Крымские провайдеры решили неожиданно поднять тарифы на свои услуги, что вызвало недовольство абонентов. Об этом пишет Crimea.mk.

    Как сообщается, о своем решении провайдеры оповещают через собственные веб-сайты и объявления в магазинах, где продаются "карты пополнения" услуг интернет-связи.

    "Всем известно, что все кабеля и оборудование, которое обеспечивает работу Интернет, — это оборудование иностранного производства и напрямую зависит от курса валют. Стоимость каналов Интернет для провайдеров, также привязанная к валюте, с Нового года подорожает в несколько раз. В десятки раз дорожают аренда опор и кабельной канализации", — говорится в объявлении симферопольского провайдера Simstar (экс-CresNet).

    Как отмечается, чтобы иметь возможность и дальше предоставлять услуги, провайдеры вынуждены поднять стоимость тарифов на кабельное телевидение и Интернет.

    "Тарифы меняются у всех провайдеров. Новые тарифы вступают в силу с 1 февраля 2015 года", — говорится в объявлении симферопольского провайдера Simstar (экс-CresNet).

    Для абонентов, живущих в многоэтажных домах, тарифные пакеты данного провайдера в зависимости от предоставляемой скорости, отныне обойдутся в 400-700 рублей в месяц (112-196 грн), а для абонентов, проживающих в частных домах, стоимость пользования Интернетом составит 500-800 рублей (140-224 грн).

    "Мало того что в 2014 году тарифы уже повышали, — за более-менее нормальную скорость до 100 Мбит/с пришлось платить 500 рублей (140 грн), хотя раньше тариф составлял сто гривень, — так сейчас за эту же скорость и тот же самый сервис цены выросли на 300 рублей (84 грн)! Интернет становится "золотым", — сокрушаются пользователи соцсетей.

    По словам абонентов, на материковой России тариф за интернет из расчета 800 рублей (224 грн) в месяц это общераспространенная плата, но в Крыму, где зарплаты не поспевают за повсеместным ростом цен, это довольно ощутимое повышение.

    "Мы держали тарифы для старых абонентов сколько могли, но в связи с ухудшающейся ситуацией мы вынуждены их выровнять до уровня провайдеров Симферополя, которые действуют уже с июня 2014 года", — сказано в сообщении провайдера GigaNet (охватывает часть Симферопольского и Бахчисарайского районов).

    Крупнейший севастопольский поставщик телекоммуникационных услуг — компания "Sevstar" на своем сайте также уведомила абонентов о подорожании тарифов на 100 рублей (28 грн) с 20 января этого года. При этом провайдер выразил сожаление, что компании приходится прибегать к такому шагу.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.