• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Безналичные расчеты способствуют росту онлайн-рынка
    2015-01-19 18:21:36

    Эксперты банковской сферы в прошлом году зафиксировали рост безналичных платежей и расчетов за покупки в украинских интернет-магазинах. Например, по данным «Надра Банка» этот рост составил 7% в первом квартале 2014 года, а в течение года достиг 30% процентов. Этой тенденции способствуют сразу несколько факторов. Безналичные платежи безопасны и удобны, а также выгодны, так как людям не приходится платить дополнительных банковских комиссий. А тем, кто проживает в небольших населенных пунктах безналичный платеж часто является единственной возможностью заплатить за виртуальные покупки. По итогам 2014 года тенденция роста безналичных расчетов в Украине закрепилась. Использование пластиковых карт и других платежных инструментов для оплаты товаров и услуг в большинстве регионов страны стало привычной реальностью – пишет интернет-издание Payspace Magazine.

    Почему безналичные платежи выгодны для покупателей и продавцов

    Безналичные платежи одинаково выгодны как для клиентов интернет-магазинов, так и для самих виртуальных продавцов. Данные аналитиков говорят о том, что за последний год рынок украинской онлайн-торговли стал менее активным, поэтому интернет-магазины решили внедрить безналичную оплату за покупки, привлекая тем самым новых клиентов. Например, один из крупнейших украинских продавцов на рынке техники и электроники «Эльдорадо Украина» недавно пошел на этот шаг, введя оплату за покупки безналом. Зайдя в раздел «Оплата банковской картой» (Visa и MasterCard) на сайте этого виртуального продавца, достаточно указать свое имя, номер карты и защитный код – и за несколько секунд заказ будет принят. Комиссия при совершении данной операции не взимается, что является дополнительным стимулом для клиентов приобретать технику именно в интернете. Объемы онлайн-рынка Украины от этого, соответственно, только растут.

    Немаловажно и то, что с целью популяризации безналичных платежей многие банки в содействии с интернет-магазинами повышают лимиты наличных расчетов. В настоящее время пользователи во всем мире все больше доверяют безналичной форме расчетов, так как это быстро и выгодно. При этом украинское население, поначалу с опаской относившееся к виртуальным платежам, с каждым годом все активнее использует банковские карты не только для коммунальных платежей или расчетов за услуги, но и для покупок вещей посредством онлайн-торговли. По мнению аналитиков это значительно помогает украинской экономике, так как в этой стране много денег «вертится» вне банковской системы. Даже несмотря на то, что прием от населения безналичных платежей обходится виртуальным продавцам дороже, чем оплата наличными деньгами, ритейлеры охотно идут на это в погоне за новыми клиентами. А для онлайн-рынка такое нововведение просто необходимо, так как делает его более прозрачным, избавив от «серых схем».

    Как сэкономить на онлайн-покупках

    Как видите, сэкономить в интернете можно различными способами – начиная от выбора способа оплаты, и заканчивая использованием скидок и участием в акциях. А в последнее время к этим возможностям добавился дополнительный дисконт, который дают промокоды. Их достаточно скопировать с таких специализированных сайтов как «Промокодабра Украина» и ввести в поле при оформлении заказа на сайте виртуального продавца. Например, промокод Эльдорадо дает покупателям возможность сэкономить до 50% на покупке определенных наименований крупной и мелкой бытовой техники. Зачастую и сами бренды проводят акции по промокодам, давая значительную скидку на свои товары.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.