• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Экономика становится бессильной в отсутствии банков
    2015-09-02 20:33:18

    Совершенно недавно директор UniCredit Bank, Пунчев Любомир, рассказал немного о том, какая существует на данный момент ситуация для физических лиц на рынке финансовых услуг, а также немного поведал о будущем развитии среднего и малого бизнеса.

    По сообщению Нацбанка, сложившаяся ситуация депозитной стороне становится постепенно стабильной. Что вы можете сказать по этому поводу?

    «Да, я могу с уверенностью сказать, что ситуация практически стабильна, но в системе пока финансы теряются. В самом начале года по срочным счетам списалось около 5 процентов, а если рассматривать текущие счета, то там процентная ставка повысилась на 8 процентов.»

    Может ли это быть как-то связано с тем, что имеется запрет на досрочное расторжение срочных депозитов?

    «Я так не считаю, поскольку закон появился не так давно, и мы не обладаем достаточной информацией. По статистике люди нуждаются в финансах до востребования. За последнее время в банке UniCredit Bank более 90 процентов депозитов, которые закончились, были снова переоформлены. Конечно, в некотором понимании это не очень понятно, но все же это факт.

    В данном случае имеются свои определенные риски, но для банка это определенная стабильность.»

    Большая часть банков ставки по депозитам завышают?

    «Пошлый год был очень продуктивный для других банков, поскольку они принимали депозиты даже под 24-27 процентов. Но, что же происходит сейчас? Можно заметить, что сегодня эти банки прекратили свое существование.

    Конечно, мне не нравится, что люди продолжают и далее отдавать свои деньги, вкладывая их в подозрительные банки под целые 30 и более %. Это очень печально, но этим, безусловно, должен заниматься сам Нацбанк, правильно информируя население страны.

    Что касается нашего банка, то у нас нет высоких процентных ставок, но мы регулярно проводим определенные акционные предложения, которые непременно интересуют наших клиентов.»

    Как вы воспринимаете депозитные сертификаты?

    «Из практики становится понятно, что не все банки могут и готовы запускать депозитные сертификаты. Относительно нашего банка, то мы готовы осуществить данную процедуру уже ближе к сентябрю. Сегодня с такой функцией работают всего несколько банков, потому как в данном вопросе имеются определенные сложности. Продукт нуждается в тестировании и тщательной настройке.

    Более того, именно то, что сейчас называется депозитным сертификатом – это не должно восприниматься, как что-то непостижимое. Это обычный финансовый инструмент, функцией которого является торговля на вторичном рынке. Нацбанк больше не выпускает депсертификаты на предъявителя и оставляет только лишь именные.»

    Для того, чтобы ознакомиться с полной версией данного интервью, необходимо зайти на страницу официального сайта банка https://ru.unicredit.ua/ и прочитать подробный материал.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.