• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Ипотека – жизни не помеха
    2016-04-04 13:39:46

    На данный момент многие люди высказываются весьма негативно об ипотеке, не понимая полностью её сути в корне. Если разобрать эту тему более подробно, на доступном языке, можно понять, что ипотека – это не так и страшно. Купить квартиру или дом сейчас в нашей стране стало весьма дорого, и позволить себе, данную покупку, могут весьма обеспеченные граждане. Но как быть остальным? Для осуществления этой цели и был создан ипотечный кредит. Как показывает статистика, то для многих покупка квартиры в новостройке в ипотеку -единственный способ приобрести свое собственное жилье в настоящее время.

    Квартира в ипотеку

    Из выше сказанного можно сразу отметить, весьма весомый, положительный аргумент того, что ипотека дает человеку сразу возможность жить в собственном жилье на законных основаниях. Людям не приходиться больше стеснять своих родных и близких, скитаться по съемным квартирам, отдавая не малые деньги хозяину собственности. Приобретая собственное жилье в ипотеку, человек сразу становиться его собственником, и спокойно может вкладывать деньги в «свой угол».

    На накопление большой суммы денег, для покупки квартиры, уходит не один и не два года. С ипотека от застройщика в новостройке не нужно копить многие годы огромную сумму денег, постоянно ограничивая себя в чем-то. Все мы прекрасно знаем, что недвижимости свойственно дорожать с годами, а накоплениям обесцениваться, а многие этому не придают особого значения, а зря.

    Оформляя договор ипотечного кредитования, фиксируется стоимость приобретаемого жилья, то есть с годами она не измениться, и платить Вы все последующие годы будете определенную ежемесячную сумму, которая не будет расти. Соответственно, если Вы решили копить на приобретение жилья, то не забывайте про инфляцию, а в нашей стране она имеет весьма весомое значение, и крайне редко официальный уровень инфляции совпадает с реальной. Необходимо всегда понимать, что накоплениям свойственно обесцениваться, а ипотека дает возможность вложиться в недвижимость, которая никогда не потеряет свою ценность. Люди, оформившие ипотеку пять лет назад с определенным платежом в то время, понимают, что данный платеж, сегодня, имеет совершенно другую цену.

    Многих пугает в ипотеке момент того, что это сделка длительного характера. Приходиться оформлять кредит и обременять свое жилье залогом на несколько десятков лет, однако следует отметить тот факт, что по статистике в среднем в России ипотечный кредит выплачивается примерно в интервале семи – десяти лет. Люди выплачивают практически всегда досрочно. Поэтому, что касается долгосрочной «финансовой кабалы», как многие утверждают, здесь есть конкретные данные о досрочных погашениях.

    Часто можно услышать и то, что квартиры в ипотеку в Подмосковье доступны только для граждан с высоким уровнем дохода, однако и это можно оспорить. Крупные банки нашей страны предлагают весьма доступные программы ипотечного кредитования, где учитываются совокупные доходы членов семьи и поручителей.

    Современные ипотечные программы предусматривают множество выгодных моментов для заемщиков, а именно:

    • досрочное погашение кредита, как частичное, так и полное, с перерасчетом начисляемых процентов;
    • возможность переоформления изначально приобретенной недвижимости в ипотеку на новую, не погашая, а просто документально переоформляя остатки долга;
    • полное участие в оформлении сделки, куда входят и риэлтерские услуги, услуги оценочной компании, различного рода юридические услуги и т.д.

    В заключении хочется подытожить, что не стоит бояться ипотеки, она путь к приобретению вашей собственности, нужно лишь грамотно подойти к этому вопросу, оценивая свои финансовые возможности с полной ответственностью.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.