• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Альфа-Форекс: Не рост, а фиксация прибыли по коротким позициям
    2016-06-21 08:36:52

    Накануне выходных российские площадки продолжают попытки восстановления. Впрочем, от уровней открытия ведущие индексы ушли недалеко: ММВБ по-прежнему держится ниже 1890 пунктов, РТС – чуть выше 900 пунктов. Мы имеем дело не с полноценными покупками, а всего лишь с фиксацией прибыли по коротким позициям накануне выходных. Роста не стоит ожидать как минимум неделю.

    Цены на нефть также технически корректируются вверх. Баррель Brent превысил отметку 48 долларов, чему помогло небольшое ослабление доллара на мировом рынке форекс. В остальном же картина рынка углеводородов остается прежней: запасы в США снижаются недостаточно быстро, а добыча демонстрирует попытки роста. Сегодня вечером после закрытия торгов будут опубликованы еженедельные данные Baker Hughes по числу активных нефтяных платформ в США. Показатель на протяжении двух недель подряд демонстрирует позитивную динамику. Это может стать тревожным сигналом, поскольку возросшие на мировом рынке цены на нефть могут подтолкнуть американские сланцевые компании к возобновлению добычи на законсервированных месторождениях. В перспективе увеличение объема добычи в США еще сильнее надавит на котировки «черного золота

    Также фактором, ограничивающим рост фондовых площадок, является высокий уровень неопределенности, который сейчас окутал мировые площадки. Связан он, в первую очередь, с событиями в Великобританией. Вчера стало известно, что на депутата Парламента Джо Кокс было совершено покушение, в результате которого она скончалась. СМИ сообщают, что нападавший выкрикивал лозунги «Британия прежде всего!», тем самым обозначив свою принадлежность к лагерю сторонников выхода страны из ЕС. Данная новость в теории может снизить уровень поддержки населением самой идеи выхода из Евросоюза. Первым на это отреагировал британский фунт, который на рынке форекс восстановился от долгосрочных минимумов. Также стоит отметить действия премьер-министра Дэвида Кэмерона, который в ответ на трагический инцидент свернул кампании как за выход страны из ЕС, так и против него.

    Вопрос «брекзита» будет решаться в следующий четверг, на соответствующем референдуме. Если британцы проголосуют за выход страны из Евросоюза, паника на рынках будет всеобъемлющей. Результаты последних опросов общественного мнения показывают, что число сторонников выхода из ЕС превышает число противников. Это значит, что сам «брекзит» вполне может произойти. До сих пор весь спектров макроэкономических рисков, связанных с данным событием, неясен. Но вполне очевидно, что дестабилизация ни к чему хорошему не приведет. Однозначно можно сказать, что фунт окажется под давлением, так как столкнется с продажами со стороны банков и домохозяйств. В таких условиях Банку Англии придется действовать решительно, и здесь важно соблюсти баланс между излишней жесткостью политики, которая может сдержать падение фунта, и ее мягкостью, необходимой для поддержания экономической активности.

    В понедельник динамика индексов на открытии будет определяться новостным фоном по вопросу «брекзита», а также данными по запасам нефти от Baker Hughes. Скорее всего, открытие пройдет в режиме боковой динамики.

    Андрей Диргин, директор департамента аналитики Альфа-Форекс

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.