• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Нефть, рубль и фунт будут расти
    2016-06-21 10:13:09

    Фондовый рынок
    Пока британский фунт и FTSE (Z) резко кидает из стороны в сторону, Nikkei (NKD) на все реагирует довольно сдержанно, хотя смог показать неплохой прирост в понедельник. Впрочем, мы ждем очень хороший потенциал роста у актива в течение текущей недели. И на это у него есть две причины. Во-первых, после убийства британского политика шансы на то, что Британия останется в ЕС, значительно выросли. А это будет рождать спрос на более рискованные инструменты с соответствующим выходом из позиций по «активам-убежищам». Напомним, что иена именно на этой истории пользовалась спросом до последнего времени, и именно она может резко ослабнуть против доллара на оглашении результатов. А когда иена падает, Nikkei (NKD) автоматически растет.
    Во-вторых, государственный пенсионный инвестиционный фонд (GPIF), по сообщениям СМИ, собирается увеличивать долю рискованных активов в своем портфеле. Потенциально, это может означать рост спроса на японские акции, который может поддержать и рост японского бенчмарка Nikkei, правда, в отдаленной перспективе. Следующей целью на пути вверх может стать отметка 16300.

    Товарно-сырьевой рынок          
    Brent продолжает движение вверх, и вся эта ситуация с широкомасштабным ослаблением доллара на выходе из безрисковых активов только на пользу номинированной в долларах нефти. Добавим к этому и рост шансов на то, что Великобритания останется в ЕС. В целом, это позитивно для позиций нефти, так как она очень чувствительно к стабильности мировой экономики в целом, и европейской в частности. Замедление темпов роста в связи с расколом в ЕС может привести к снижению спроса на энергоноситель. Именно поэтому текущие ожидания по результатам референдума могут  в течение недели поддерживать укрепление нефти с ближайшей целью на отметке 51,40.

    Валютный рынок
    USD/RUB обладает хорошим потенциалом дальнейшего роста, потому что в его пользу играет сразу несколько факторов. Во-первых, конечно, восстановление нефти после внушительной коррекции. Во-вторых, массовый рост спроса на рискованные активы в связи с восстановившимися ожиданиями по поводу неизменной позиции Великобритании в ЕС. В результате, сегодня попытки пробить нижнюю границу долгосрочного диапазона продолжатся с вероятностью движения дальше к 62,40.
     
    Конечно же, главный вопрос этой недели – как далеко еще зайдет GBP/USD в своем безумии? Неделя началась впечатляюще, однако будет ли это пределом, если Великобритания останется в ЕС по результатам референдума? На текущий момент результаты опросов стали более категоричными. Предполагаемая вероятность того, что все останется как прежде составляет 72% против еще 65% в пятницу. Данные по открытым фьючерсным позициям от CFTC говорят о том, что массовый выход из коротких позиций по фунту уже начался, однако это только закрытие, а если трейдеры начнут открывать новые позиции уже на покупку, не исключено, что на самих результатах GBP/USD может коснуться 1,50. Однако здесь надо быть осторожным, потому что после таких резких колебаний коррекция неизбежна на фиксации прибыли частью трейдеров. Если вы хотите еще успеть на текущее движение, имеет смысл ждать коррекции в район 1,46 с целью на отметке 1,4740 в краткосрочной перспективе и 1,4960 до конца недели.

    Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club    

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.