• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Generali делает ставку на «автогражданку» и корпоративных клиентов
    2006-06-30 08:25:00

    Недавно Generali Group (Италия) заявила о своем выходе на украинский страховой рынок. 9 июня один из крупнейших страховых концернов Европы подписал контракт на приобретение через Generali Holding Vienna по 51% акций двух украинских страховых компаний — «Гарант-АВТО» и «Гарант-Лайф» (см. «Эi» №406). О дальнейших планах Generali в Украине «Эi» рассказал Вернер Мортель, член правления Generali Holding Vienna AG.

    — Почему руководство Generali приняло решение стать стратегическим инвестором двух украинских страховых компаний?
    — Украина — большая страна, у нее перспективный, во многом не освоенный рынок страхования. Он нуждается в иностранных инвестициях, которые могут поддержать его развитие.

    — На какие виды страхования Вы делаете ставку в нашей стране?
    — Мы считаем, что украинский страховой рынок будет развиваться по тем же принципам, что и развитые страховые рынки. Сейчас в вашей стране имеется большой потенциал для развития автострахования и обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств. Как известно, полисы ГО имеют только 40% украинских автовладельцев.

    Кроме того в Украину приходит много иностранных инвесторов, заинтересованных в страховании своего имущества по привычным для них стандартам. Мы заинтересованы в новых корпоративных клиентах. И если привнесем в украинские компании свои технологии и ноу-хау, то сможем соответствовать запросам таких страхователей.

    Наконец, учитывая то, что достаток украинцев растет, мы убеждены в развитии страхования жизни. Особенно если законодательство и функции наблюдательных органов будут развиваться в правильном направлении.

    — Что значит «в правильном направлении»?
    — У меня состоялась встреча с руководством Госфинуслуг в Вене, в ходе которой меня информировали, что комиссия сотрудничает с надзорными органами других стран и внедряет международные стандарты регулирования. Собственно, это стало одним из факторов, способствующих приходу Generali в Украину. Мы видим, что этот рынок приближается к европейским стандартам.

    — Какие технологии необходимы украинским страховщикам?
    — Если говорить о «Гарант-АВТО», то компания и так имеет достаточно развитую структуру и хорошие технологии. Не могу сказать, что мы привнесем что-то абсолютно новое или особенное. Что касается страхования жизни, то, возможно, мы предложим внедрить некоторые IT-технологии по сопровождению договоров, некоторые решения по развитию системы продаж и созданию новых продуктов.

    — Планируете дополнительно инвестировать в приобретенные украинские компании?
    — Об этом говорить еще рано. Мы только на первом этапе вхождения в состав собственников СК «Гарант-АВТО» и «Гарант-Лайф». Ожидаем разрешение Антимонопольного комитета на покупку контрольного пакета акций. Когда завершится сделка, посмотрим, какие инвестиции необходимы компаниям для дальнейшего развития.

    — Будут ли работать сотрудники Generali в «Гарант-АВТО» и «Гарант-Лайф»?
    — Мы только выходим на рынок, не можем однозначно сказать, каких специалистов украинским СК не хватает для продуктивной работы. Как только поймем потребности компаний, сможем пригласить и специалистов Generali, например, в департамент корпоративного страхования или в другие подразделения.

    — Собираетесь переименовывать компании?
    — Как раз обсуждаем этот вопрос. Бренд «Гарант» хорошо известен в Украине, а Generali занимает не последние позиции в Европе. Поэтому скорее всего мы объединим эти два бренда. Пока окончательного варианта нет.

    — Планирует ли Generali инвестировать в другие украинские страховые или финансовые компании?
    — Пока нет никаких планов. Вначале мы хотим посмотреть, как пойдет в Украине наш бизнес, а после примем решение о покупке других финансовых институтов. Но мы будем обсуждать этот вопрос с нашими локальными партнерами.

    Инф. e-finance.com.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.