• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор кошелька Bitcoin Knots
    2017-06-01 15:06:23

    Что такое биткоин-кошелек и для чего он вообще нужен?

    Появление на мировом финансовом рынке криптовалюты - биткоинов открывает перед пользователями колоссальные возможности и перспективы. Однако в связи с появлением виртуальных денег возникла необходимость в сервисах, которые позволили бы хранить биткоины, накапливать их и в случае необходимости, рассчитываться в интернет-магазинах. Для этих целей и были созданы кошельки биткоинов, при помощи которых можно не только совершать транзакции, но и накапливать биткоины. Согласитесь, это очень удобно — все необходимые возможности в одном сервисе.

    Какие существуют биткоин-кошельки?

    Сегодняшний ИТ рынок предлагает пользователям следующие виды кошельков работы с биткоинами:

    • Биткоин-кошельки, расположенные на персональном компьютере пользователя. Среди них принято выделять тонкие и толстые;
    • Онлайновые биткоин-кошельки, которые представляют собой интернет-ресурсы;
    • Биткоин-кошельки, специально разработанные для пользования ими с мобильных устройств.

    Оценить особенности каждого из этих сервисов можно будет только после более детального знакомства с их устройством.

    Биткоин-кошельки, «живущие» на вашем ПК

    Для начала работы с таким кошельком следует скачать специальное приложение с официального сайта и инсталлировать его себе на компьютер. Помимо того, понадобится полная цепочка блоков. Для того, чтобы в дальнейшем можно было пользоваться своим кошельком, надо будет постоянно скачивать обновления — поступающие блоки. Данная особенность является основным различием между толстым и тонким кошельком:

    • Толстый кошелек — требует установки вручную полной цепи блоков, а также устанавливать на ПК все обновленные блоки также надо будет вручную, иначе не получится. Хотя эта особенность даже существенное преимущество — третьи лица не будут иметь доступ к вашему кошельку — даже если учесть то, что третьими лицами считается обслуживающий персонал, ответственный за безопасность и сохранность персональных данных, то все равно целесообразнее будет избежать и таких условий работы при условии, что идет вопрос об обмене большими суммами средств. Примеры данного вида сервисов - Armory и Bitcoin Core;
    • Тонкий кошелек — разница с толстым заключается в том, что все обновления будут скачиваться сервисной службой.Вариант для тех пользователей, которые не осуществляют крупных финансовых сделок и не используют кошелек как сейф для хранения биткоинов. Примеры - Multibit и Electrum;
    • Кошелек для биткоинов, расположенный в интернете. Легкий способ, однако он самый ненадежный по сравнению со всеми остальными, так как по факту, ваши средства находятся на стороннем ресурсе. Представитель — кошелек BlockChain;
    • Мобильная версия биткоин-кошелька. Ко всем кошелькам, упомянутым выше, выполняется доступ только посредством ПК. Но сейчас появились кошельки для биткоинов, которыми можно будет пользоваться и через мобильное устройство. Пример — Bitcoin Wallet, работающий на Android.

    Кошелек Bitcoin Knots — как им пользоваться и в чем заключаются его преимущества?

    Bitcoin Knots — пример кошелька, работа с которым осуществляется исключительно посредством персонального компьютера, для мобильных устройств он недоступен. Этот толстый кошелек, отличается высоким уровнем безопасности. Все блоки необходимо будет скачивать самостоятельно.

    О том, как устанавливать это приложение и как им пользоваться:

    • Необходимо отправиться на сайт https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet.
    • Из списка предложенных кошельков следует выбрать кошелек Bitcoin Knots. Кликаете на иконку этого кошелька левой кнопкой мыши.

    • Выбираете вкладку «Посетить сайт».

    • Кликаете по указанной вкладке и переходите на сайт, где будет находиться ссылка на Bitcoin Knots.

    • Кликаете по вкладке, которая соответствует установленной на вашем ПК операционной системе и подтверждаете скачивание. Остается только лишь осуществить инсталляцию.

    Каким образом можно обезопасить свой биткоин-кошелек?

    • Осуществление двухфакторной аутентификации.
    • Работа только с вызывающими доверие биржами и надежными сервисами.
    • Не забывать о необходимости резервного копирования, а также хранить резервные ключи на электронных носителях.
    • Ни в коем случае никого не информировать о кодах доступа. В случае с этим кошельком никто, даже обслуживающая компания, не может знать пароли.
    • Перед тем, как осуществить крупную сделку через незнакомый ресурс, следует выполнить несколько мелких ради того, чтобы убедиться в его благонадежности. Это позволит избежать всех возможных неприятностей.

    Как пополнить свой биткоин-кошелек быстро и просто?

    Один из наиболее распространенных способов пополнения биткоин-кошелька - это работа с обменными пунктами. Эти сайты быстро и просто помогают купить биткоины за другую валюту, как например ресурс https://100btc.kiev.ua/exchange_usd_to_btc/.

    Но, при выборе партнера для данной транзакции необходимо помнить и о безопасности:

    • проверьте есть ли выбранный обменник в соответствующем мониторинге и какой у него там рейтинг;
    • ознакомьтесь с отзывами о ресурсе - оцените положительное отзывы - могли ли их оставить реальные пользователи (слишком хвалебные обычно ресурс может писать сам себе);
    • посмотрите бизнес уровень ресурса в других платежных системах;
    • убедитесь, что с технической поддержкой сервиса можно легко связаться разными способами (почта, телефоны, мессенджеры).
    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.