• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • МФК и Райффайзен Интернешнл поддерживают финансирование жилищного строительства и эффективного энергопотребления в Юго-Восточной Европе
    2006-07-13 10:28:00

    Международная финансовая корпорация (МФК), сектор частного бизнеса группы Всемирного Банка и три дочерних банка группы Райффайзен Интернешнл Бэнк-Холдинг АГ подписали соглашения о предоставлении 35 млн. евро в качестве долгосрочного капитала для поддержки развития продуктов финансирования жилищного строительства и эффективного энергопотребления, предоставляемых дочерними банками Райффайзен Интернешнл в Боснии и Герцеговине, Косово и Сербии.

    Кредиты, предоставляемые МФК и составляющие соответственно 15 млн. евро и 15,5 CHF, обеспечат возможность для Райффайзен Банк д.д. Босния и Герцеговина и для Райффайзенбанк а.д. Сербия продолжать расширять свои программы ипотечного кредитования и развивать инновационные продукты, такие как кредиты под проекты эффективного энергопотребления в Боснии и Герцеговине.

    Кредит МФК, предоставляемый Райффайзен Банк Косово АБ в сумме 10 млн. евро, предназначен для поддержки его бизнес-линии малого и среднего бизнеса и запуска программы финансирования жилищного строительства.

    Ожидается, что инвестиции МФК будут иметь значительный развивающий эффект, поскольку они усилят только зарождающийся в Косово сектор финансирования жилищного строительства, расширяя масштабы внутренней собственности в Боснии и Герцеговине, а также Сербии, и сокращая энергопотребление и загрязнение окружающей среды.

    Шахбаз Маваддат, директор МФК по странам Южной Европы и Центральной Азии, сказал: «Работая с группой Райффайзен Интернешнл с применением этого нового способа сотрудничества через ее дочерние банки в Южной Европе, мы ожидаем расширить и углубить финансовое посредничество на приграничных рынках Боснии и Герцеговины, Косово и Сербии».

    МФК очень хочет стать свидетелем значительного развития как рынков первичной ипотеки, так и рынков эффективного энергопотребления в Южной Европе.

    Председатель правления Райффайзен Интернешнл, Герберт Степич, сказал: «Наша широкая сеть отделений делает нас идеальным партнером МФК в выполнении ее миссии в Юго-Восточной Европе, поскольку мы имеем возможность распределять предоставляемые МФК фонды между предприятиями МСБ и потребителями. Мы рады дополнить наше долгосрочное успешное сотрудничество с МФК ещё тремя соглашениями».

    «МФК рада быть партнером Группы Райффайзен в развитии ее деятельности по финансированию жилищного строительства в Косово и продуктов по финансированию проектов эффективного энергопотребления в регионе», — сказал Йирки Коскело, директор МФК по глобальным финансовым рынкам. «Это — первая кредитная линия МФК по финансированию проектов эффективного энергопотребления, обеспечивающая предоставление средств и поддержку развития продуктов успешному финучреждению в Боснии и Герцеговине. Мы верим, что финансирование проектов эффективного энергопотребления имеет огромный потенциал в этом регионе, и ожидаем дублирования этих проектов в других странах».

    Миссия МФК заключается в том, чтобы содействовать инвестированию в частный сектор в развивающихся странах и странах с переходной экономикой, помогая сократить бедность и улучшить жизнь людей МФК финансирует инвестиции в частный сектор в развивающихся странах, мобилизует капитал на международных финансовых рынках, помогает клиентам повысить устойчивость к проявлениям социальной и окружающей среды и обеспечивает техническую и консультативную помощь правительствам и компаниям. С момента своего основания в 1956 году до 2005 финансового года МФК привлекла более чем 49 млрд. долл. США собственных средств и организовала синдицированных кредитов на 24 млрд. долл. США для 3319 компаний в 140 развивающихся странах. По состоянию на 2005 финансовый год общий портфель МФК составил 19,3 млрд. долл. США собственных средств и 5,3 млрд. долл. США участников синдицированных кредитов.

    Инф. aval

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.