• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Больше всего в рабочих сферах платят сотрудникам транспортной отрасли — исследование OLX
    2020-01-21 12:00:24

    Наиболее востребованы рабочие в Киевской, Днепропетровской и Одесской областях — в этих регионах зафиксировали наибольшее количество соответствующих вакансий.

    Самые большие зарплаты в рабочих сферах предлагают в отрасли транспорта и логистики — 15 тысяч грн в месяц в среднем. При этом 31% вакансий в Украине приходится на сферу торговли, где сотрудникам готовы платить примерно 9,5 тысяч грн. Таковы данные исследования аналитиков OLX Работа за IV квартал 2019 года, которые разобрались, сколько зарабатывают рабочие специалисты и где в Украине наибольший спрос на "голубых воротничков".

    Сколько готовы платить "голубым воротничкам"
    В IV квартале 2019 года средняя заработная плата в рабочих сферах по Украине составила 10 550 грн. Больше всего предлагают в транспортной отрасли — примерно 15 000 грн в месяц, при этом в Киевской области можно зарабатывать на 3 500 грн больше — 18 500 грн.

    Строители в Украине получают в среднем 13 000 грн, а в Львовском регионе их зарплаты самые высокие — 17 500 грн в месяц. В Киевской, Закарпатской, Тернопольской и Хмельницкой областях доходы строителей также больше средних по стране, а именно — 15 000 грн.

    Топ-3 закрывает сфера производства и энергетики — здесь работодатели готовы платить 11 000 грн. На 1 500 грн больше получают в производстве в Киевской и Одесской областях — 12 500 грн, наименьшие зарплаты в Сумской области — примерно 8 000 грн в месяц. Домашнему персоналу в Украине обещают 10 500 грн в среднем.

    На пятой позиции в рейтинге сельское хозяйство, где работникам предлагают примерно 10 000 грн. При этом в ряде областей ставки выше среднего, в частности в Кировоградской это — 15 000 грн в месяц, во Львовской — 14 500 грн, на 500 грн меньше в Волынской — 14 000 грн. В торговой сфере, где наблюдался наибольший спрос на работников за весь год, готовы платить в среднем 9 450 грн в месяц, в столичном регионе больше — 11 000 грн, а в Одесской области — 10 000 грн.

    Работники сферы сервиса и быта могут рассчитывать на 9 000 грн. Платить больше готовы в Ивано-Франковском, Черновицком, Харьковском и Одесском регионах — в среднем 10 000 грн. В барно-ресторанной сфере в четвертом квартале также предлагали 9 000 грн, причем в Киевской области можно зарабатывать в среднем 11 000 грн, в Одесской — на 1 000 грн меньше, то есть 10 000 грн.

    Закрывает рейтинг сфера охраны и безопасности, здесь готовы платить примерно 8 000 грн в месяц. Больше зарабатывают в столичном регионе — в среднем 10 000 грн.

    Если проанализировать средние зарплаты "голубых воротничков" по областям, то ситуация следующая: все еще больше готовы платить в Киевской области — в среднем 13 000 грн. На втором месте оказалась Львовская область — 11 000 грн в месяц. В тройку областей с самыми высокими зарплатами в рабочих сферах также попала Тернопольская, где можно получать в среднем 10 900 грн.

    Меньше всего зарабатывают "голубые воротнички" в Запорожской и Сумской областях — 7 600 грн и 7 650 грн соответственно. В Николаевской также одни из самых низких средних зарплат по Украине — 7 750 грн.

    Где работы больше
    31% всех вакансий, или 11 960 объявлений приходится на сферу торговли, еще 23% — 9 000 вакансий разместили работодатели из транспортной отрасли. 5 850 объявлений о поиске работников приходится на барно-ресторанную сферу. Всего же за четвертый квартал 2019 года на OLX Работа разместили более 38 850 вакансий о поиске "голубых воротничков".

    Среди них больше всего возможностей трудоустроиться было в столичном регионе, где работников искали 12 210 раз. Вакансий в Днепропетровской области было значительно меньше — 3 570, в Одесской — 3 250. Желающие найти работу в Харьковской области могли выбирать среди 2 610 объявлений, в Запорожской — среди 1 560. При этом соискатели чаще всего ищут работу в 12:00 дня понедельника, именно в это время работодатели получают больше откликов на вакансии. Немного реже на объявления отвечают в субботу.

    Напомним, OLX Работа — это онлайн-сервис для поиска и размещения вакансий в сегменте голубых воротничков. Ресурс входит в тройку лидеров по поиску персонала в Украине. Каждый месяц платформу посещают 2,4 млн пользователей. Ежедневно объявления на платформе размещают 20 тысяч работодателей. База сервиса насчитывает почти 30 тысяч актуальных предложений по трудоустройству, при этом 13% всех вакансий приходится на работу за рубежом.

    OLX — один из крупнейших онлайн-бизнесов в Украине. По данным Gemius cервис является самым посещаемым в стране после Google, Youtube и Facebook. Каждый второй украинский онлайн-пользователь заходит на OLX минимум раз в месяц. OLX в ТОП-10 самых посещаемых торговых площадок мира. А мобильное приложение OLX установлено на каждом третьем украинском смартфоне и занимает первую позицию в категории "Покупки" для IOS и Android по данным SimilarWeb.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.