• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Вложения в драгоценные камни: инвестиции, не подвластные времени
    2020-06-22 20:15:43

    Жизнь в условиях нестабильности, когда государство не дает никаких гарантий, запросто в любой момент может обернуться потерей всех имеющихся накоплений. В такой ситуации все больше людей начинает задумываться о надежных способах сохранения капиталов от любых форсмажорных ситуаций.

    Когда речь идет о финансах, то лучшим вариантом их сохранения и даже  гарантированного приумножения является решение купить изумруд, потому что вложения в драгоценные камни – это инвестиции, не подвластные ни времени, ни смене политического строя, ни крахам других валют.

    Драгоценные камни – особый вид собственности

    Являясь частью любого политического строя, человек полностью зависим от его законов и решений правительства. А значит, в любой момент может все потерять. Даже самые стабильные денежные валюты обесцениваются за несколько секунд, не застраховано от этого и любое движимое или недвижимое имущество. Но только благородные камни, как особый вид собственности, не может отнять никто. К тому же, они никогда не обесцениваются.

    Сегодня во многих странах запрещено разрабатывать месторождения драгкамней в целях защиты экологии. Именно поэтому имеющиеся в обороте экспонаты редки и ценны, их не много по количеству, а также по качеству. Рост стоимости камней стабилен и постоянно растет. И эта тенденция гарантировано не меняется десятками лет. Поэтому, имея в наличии коллекцию драгкамней, изделия из них, можно не только не беспокоиться о потере капитала, но и существенно его приумножить.

    Так, например, сапфиры, александриты, топазы за последние тридцать лет выросли в цене в 20-45 раз, рубины – в 7-14 раз, натуральный изумруд – в 6-10 раз, турмалин, верделит – в 67 раз. Поэтому, если задумываться о стабильных, долгосрочных капиталовложениях, то лучший выбор – это драгоценные камни.

    Инвестиции в драгоценные камни

    Причины инвестиций в драгкамни

    Экономические кризисы, девальвации, деноминации, закрытия банков, банкротства компаний – далеко не полный перечень того, от чего может пострадать абсолютно каждый. В условиях любой нестабильности или форсмажора именно драгоценные камни помогу не только удержаться на плаву, но и получить гарантированный «пассивный» доход, потому что они:

    • постоянно растут в цене;
    • могут передаваться по наследству;
    • дают возможность создать эксклюзивную коллекцию, в том числе украшений;
    • приносят большое эстетическое удовольствие;
    • не облагаются налогами;
    • не требуют особых условий хранения;
    • никогда не теряют свой внешний вид;
    • это инвестиции с самым низким уровень риска;
    • это богатство, власть, престиж.

    И самое лучшее вложение – это камни, относящиеся к первой группе, а именно, бриллианты, рубины, сапфиры, украшения с изумрудами, турмалины, шпинели, чья стоимость только за 10-15 лет может вырасти в сто пятьдесят процентов.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.