• Главная
 • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
 • АРХИВ
 • Финансисту
 • Бухгалтеру
 • Малому бизнесу
 • Аналитика
 • Реклама
 • Контакты
 • RSS feed
 • Издается с 9 сентября 2005 года
 • Правительство Украины планирует получить в следующем году кредиты МВФ на 2,9 млрд долларов
  Опубликовано: 2021-09-17 17:30:42

  Кабинет министров Украины планирует получить в 2022 году от Международного валютного фонда (МВФ) кредиты на сумму около 2,9 млрд долларов. Процентная ставка составит 3%.

  Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на материалы к проекту государственного бюджета на 2022 год (законопроект №6000).

  Всего Кабмин планирует привлечь внешних заимствований на 125,62 млрд гривен, в том числе от МВФ - 82,72 млрд гривен (2,89 млрд долларов по прогнозному курсу 28,6 гривен за доллар). Процентная ставка составляет 3,0% годовых.

  Кроме того, Кабмин планирует разместить евробонды на 5-15 лет на сумму 42,9 млрд гривен (1,5 млрд долларов). Прогнозная средневзвешенная процентная ставка составляет около 7,5%.

  Также правительство планирует привлечь 419,96 млрд гривен за счет размещения облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Прогнозная средневзвешенная процентная ставка составляет около 11,7%.

  Напомним, по прогнозу правительства, финансирование общего фонда государственного бюджета Украины в 2022 году планируется за счет государственных заимствований в сумме 545,58 млрд гривен, в том числе внешних - 125,62 млрд гривен, внутренних - 419,96 млрд гривен. Таким образом, внешние заимствования в 2022 году составят 23% от общего объема поступлений, а внутренние - 77%.

  АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

  Инф. rbc.ua

  Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

  Новости рубрики:


  Від юридичних осіб Дніпропетровської області до місцевих бюджетів надійшло понад 3,1 млн грн туристичного збору  Чи є об’єктом оподаткування акцизним податком операції з реалізації роздрібної торгівлі пива безалкогольного?  Від фізичних осіб Дніпропетровщини місцеві бюджети протягом січня – вересня 2021 року отримали майже 109,5 млн грн податку на нерухомість  Заява для одержання ліцензії на право виробництва рідин, що використовуються в електронних сигаретах, подається у довільній формі  Плата за суборенду земельної ділянки державної та комунальної власності не може перевищувати орендну плату  Платники Дніпропетровської області з початку 2021 року поповнили місцеві бюджети рентними платежами більше ніж на 1,3 млрд грн  Сільськогосподарський товаровиробник отримав суму відсотків за депозитом, безповоротну та поворотну фінансову допомогу: що з доходом?  За неведення обліку доходів і витрат ФОП на загальній системі оподаткування передбачена адміністративна відповідальність  Платниками Дніпропетровського регіону поповнено місцеві бюджети збором за місця для паркування та туристичним збором майже на 26,2 млн гривень  Фізособа отримує проценти, нараховані на державні цінні папери (облігації): оподаткування ПДФО
  E-FINANCE.COM.UA
  Электронная почта проекта: info@e-finance.com.ua
  Тел.: +380-50-441-7388

  bigmir)net TOP 100
  Яндекс.Метрика

  Яндекс цитирования
  © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
  При использовании информации в электронном виде активная ссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.