• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Сколько стоит провести уикенд на яхте
    2006-08-11 10:03:24

    В Киеве есть люди, которые с неприкрытой радостью восприняли холодные ветры на этой неделе. Они сильно огорчатся, если ветра не будет на выходные. Эти люди — яхтсмены. Если завтра задует с новой силой, советуем вам не расстраиваться, а присоединиться к племени яхтсменов и тоже порадоваться свежему ветру. За умеренные деньги.

    Начинающему яхтсмену надо иметь в виду, что на яхте, когда она идет под ветром, нет ровных плоскостей. Палуба, сиденье, поверхность стола — всегда под углом к горизонту. То есть бутылку с ом на столе не оставишь, надо придерживать ее рукой. Конечно, можно спустить паруса и идти под мотором, и все на столе будет стоять прочно и ровно, но тогда какой смысл вообще садиться на парусник? А к наклонному миру привыкаешь быстро, и в нем есть свое очарование.

    В Киеве работает пять яхт-клубов, которые сдают в аренду яхты и моторные катера. Чтобы «снять» яхту, требуется совсем немного — позвонить в яхт-клуб и подобрать судно, которое вас устроит.

    Плавсредства отличаются как по комфорту, так и по вместительности (от двух до 20 пассажиров). Яхты бывают крейсерские и прогулочные. Если на прогулочных яхтах одна-две каюты и небольшая  палуба для отдыха, то на крейсерско-гоночных яхтах, предназначенных для долгих, подчас океанских переходов, кроме удобных спальных мест, туалетов и телевизора, есть холодильник, газовая плита и даже компьютер с доступом к интернету. Соответственно, и стоимость проката разная. Чаще всего яхты арендуют на четыре часа и более. В этом есть свой  экономический резон, поскольку большинство компаний предлагают скидки на многочасовое катание. 

    В сумму аренды включена оплата работы команды,  разработка и выбор маршрута, исходя из того времени, которым вы располагаете. Устроить корпоративную вечеринку или необычный пикник — тоже не проблема. Закупку  выбранных вами продуктов и приготовление непосредственно на яхте организаторы прогулки возьмут на себя, правда, за  дополнительную плату. Например, к стоимости продуктов компания прибавит 20%-ную «накрутку» за услуги.

    Чаще всего яхты отправляются в плавание с причала на Речном вокзале, но судно могут подогнать к любому удобному для вас месту на Днепре (в разумных пределах). Одни компании делают это бесплатно, другие приравнивают время доставки яхты к  одному часу проката.

    Цены на аренду парусных яхт в Киеве колеблются в интервале от $20 до $800 за час. За  $20 вам предложат пластиковое судно, способное вместить не больше двух пассажиров. Если же вы готовы выложить $300, то можете рассчитывать на деревянную яхту с минимальными удобствами. Для сравнения: прокат в столичном Гидропарке гидроцикла на 30 минут обойдется в 300 грн., а десять минут на водных лыжах — 125 грн.

    Инф. e-finance.com.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.