• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Зачем нужен покерный фонд простому игроку в покер?
    2024-02-03 19:31:51

    Современный покер — это далеко не просто карточная игра с возможностью денежного выигрыша. Покеристы XXI века сражаются в искусстве стратегий, умения считывать оппонентов, математических расчетах и выдержке. Масштабные многостоловые турниры привлекают внимание игроков со всего мира. Однако, чтобы попасть в это общество и попробовать свои силы за покерным столом нужны начальные ставки. 

    Недостаток средств для формирования собственного банкролла может стать серьезной преградой на пути к игре. Кроме того, отсутствие нужного количества финансов существенно ограничивает рост и развитие игрока, не позволяет вырваться с низких лимитов и повысить уровень дохода. Преодолеть эти преграды и реализовать все свои амбиции в сфере покера можно с помощью бекинга. Разберемся подробнее с этим понятием, а также рассмотрим на примерах, зачем нужен покерный фонд простому игроку в покер.

    Основы и нюансы бекинга в покере

    В покерном пространстве бекинг является своего рода формой инвестиций. Бекеры финансируют покеристов для участия в многостоловых турнирах или кэш-играх. В случае успешной игры выигранная сумма делится между сторонами в заранее оговоренных пропорциях. При проигрыше все расходы остаются на ответственности бекера. Такой формат сотрудничества выгоден для обеих сторон сделки:

    • игрок имеет возможность сформировать необходимый банкролл и попасть на турниры с более высокими лимитами;
    • бекер получает выгоду в виде доли от выигрыша, не принимая участия в игре лично.

    Спонсорскую поддержку может оказывать как отдельное лицо — бекер, так и группа участников по принципу совместного финансирования. Такой проект получает название покерный фонд. Чтобы вступить в команду фонда игрок заключает договор, где четко оговорены условия сделки. Главное из них — размер доли игрока с призовой суммы выигрыша.

    Причины популярности бекинга среди простых игроков

    Отвечая на вопрос о том, зачем нужен покерный фонд простому игроку в покер, можно перечислить несколько преимуществ таких проектов. Среди них есть чисто материальные — финансирование и доступность турниров с высокими первоначальными взносами (бай-инами), а также  нематериальные — возможность обучения, мотивация и окружение единомышленников.

    Рассмотрим каждое из преимуществ покерных фондов отдельно.

    Финансирование на турнирах

    Даже истинные акулы, заработавшие на покере миллионы долларов, не всегда имеют достаточное количество свободных средств для турниров. В случае начинающих или просто не слишком опытных покеристов доступ к профессиональному игровому пространству и вовсе ограничивается.

    Подписание контракта с покерным фондом — это полная передача финансовой ответственности на плечи инвесторов. Все денежные риски и издержки фонд берет на себя. Игроку не нужно переживать о формировании банкролла или задумываться о рисках финансовых потерь. Исключение таких мыслей позволяет максимально сконцентрироваться на игре. А это — самое важное для выигрыша на любом игровом уровне.

    Повышение лимитов

    Возможность присоединиться к турнирам с высокими лимитами — это ключевой этап развития игрока. Постепенное, но стабильное и уверенное поднятие ставок в конечном счете приводит к миллионным выигрышами. Но для начала следует выйти из области низких лимитов и перейти к турнирам с высокими бай-инами.

    Бекинговый фонд — это возможность повышать лимиты и, как следствие, выигрыши, без собственных вложений.

    Профессиональное обучение покеру

    Топовые бекинговые проекты не акцентируют свое внимание исключительно на профи. Куда более успешная стратегия — сотрудничать с начинающими игроками с залогом на перспективу. Поэтому зачастую в рамках покерного фонда действует школа покера с бесплатным обучением участников.

    Тренеры помогают с анализом игры, проверяют стратегии и указывают на ошибки. Регулярно проводятся индивидуальные или групповые тренировки, а также есть свободный доступ к базе обучающих материалов. Такой подход дает возможность всегда быть в курсе самых актуальных данных с помощью четкой и структурированной информации, а значит — серьезно опережать соперников.

    Стабильный рост и активное развитие без вложений — это и есть один из ответов на вопрос: зачем нужен покерный фонд простому игроку в покер.

    Мотивация 

    Покер — любимая игра миллионов. Однако даже самое приятное занятие с течением времени может превратиться  рутину. Поэтому топовые покерные фонды всегда следят за стимулами и мотивацией своих участников. В достижении этой цели помогают:

    • тренерская поддержка;
    • соперничество внутри команды и лидерборды;
    • помощь профессиональных психологов;
    • бонусы и акции для движения вперед.

    Команда единомышленников

    Изучая вопрос о том, зачем нужен покерный фонд простому игроку в покер, стоит выделить еще один немаловажный момент — профильное сообщество. В компании людей  с общими интересами намного легче погрузиться в игру, провести анализ ошибок, разобраться в нюансах, перенять опыт коллег, а вследствие этого — стабильно прогрессировать на турнирах.

    Затворничество в покере — плохая стратегия. Одиночки гораздо реже добиваются успехов, по сравнению с игроками, работающими в сплоченных командах.

    Бекинг 2024: какой фонд выбрать?

    Определив, зачем нужен покерный фонд простому игроку в покер, можно перейти, непосредственно, к выбору подходящего проекта. Оценивая предложения фондов, стоит уделить внимание таким факторам:

    • размер команды и ее репутация в покерном сообществе;
    • условия поступления, требования к кандидатам и участникам фонда;
    • процентная доля игрока в турнирах;
    • возможность обучения и тренерский штат;
    • перечень дополнительных возможностей.

    Согласно опросам покеристов, по оценкам 2023 года, в категорию лучших фондов, предлагающих сотрудничество простым игрокам, вошли:

    • LuckerTeam. Считается в игровом обществе весьма хорошим местом для начала карьеры. К участникам здесь предъявляются сравнительно невысокие требования, принимая даже новичков. Среди предложений проекта — полный бекинг, обучение в приятной обстановке и простая форма отчетности.
    • New Age. Бекинговый фонд, куда могут вступить даже игроки с минусовыми показателями. Команда New Age нацелена на воспитание своих чемпионов. При поступлении сразу оцениваются навыки покериста, с присуждением определенного ABI. Далее заключается контракт на прохождение определенной плюсовой дистанции.
    • MVP TEAM. Команда бекингового фонда ориентируется на разноуровневых игроков. Благодаря простым условиям поступления, заключить контракт могут даже новички покерного мира. А после — стабильно развиваться и расти по лимитам в знакомом обществе единомышленников. Проект предлагает полный бекинг с внушительной долей отката — до 65%. Для дополнительного заработка в MVP TEAM предусмотрена система динамичных бонусов, начисляемых в зависимости от пройденной игровой дистанции. Кроме того, среди предложений фонда — уникальная система обучения, основанная на регулярном отслеживании тенденций игрового поля, доступ к обширной базе образовательных материалов, а также регулярные акции и лидерборды с внушительными призами.

    Разобравшись, зачем нужен бекинговый фонд простому игроку в покер, а также изучив предложения лучших проектов, можно выбрать подходящую команду для собственного развития и построения карьеры в покерном мире.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.